Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото lobanova_elena

Фото lobanova_elena

Досуг и еда
21 сентября 2015 13:44

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе: Гогольfest, кинопоказы, выставки, концерты и пивной фестиваль.

Куда пойти в Киеве 21-25 сентября:

Понедельник, 21 сентября


Гогольfest


Гогольfest 21-27 сентября. Фото repor.to.

Гогольfest 21-27 сентября. Фото repor.to.

До конца недели на территории ВДНХ продлится Гогольfest: если вы все еще туда не попали или впервые слышите об этом фестивале, настало время его посетить. В программе лекции, кинопоказы, представление-концерт о Joy Division, мастер-классы, вечер танцевальной импровизации и миниатюр, открытый урок по актерскому мастерству, воркшопы, мюзиклы, театральные постановки, арт-проекты, концерты, выступление Dakh Daughters. Часть событий со свободным входом, а другая часть - платные. Подробное расписание и онлайн-продажу билетов ищите здесь

Когда: 21-27 сентября

Где: ВДНХ

Почем: вход на фестиваль 50 грн, вход на платные события в рамках фестиваля оплачивается отдельно (при этом входной билет при наличии билета на платные мероприятия покупать не требуется)


Вечерняя велоэкскурсия


Вечерняя велоэкскурсия 21 сентября.

Вечерняя велоэкскурсия 21 сентября.

Желающих на велосипедах приглашают ощутить таинственный дух осеннего Киева, покататься по вечерним улицам и паркам и узнать больше о достопримечательностях города. В программе - Золотые Ворота, Пейзажная аллея, Десятинная церковь, Андреевский спуск, Владимирская горка, Крещатый парк и не только.

Ехать будут в медленном темпе, участникам нужно не забыть взять с собой фонарики и заднюю вечернюю мигалку. Завершение экскурсии - на Европейской площади примерно в 10 вечера. Допускаются участники возрастом от 14 лет. 

Когда: 21 сентября, сбор в 19:40

Где: сбор участников - у памятника Шевченко, маршрут - 15 км по городу

Почем: 10 грн, необходимо зарегистрироваться

Вторник, 22 сентября


Art-Kyiv Contemporary


Василий Цаголов,

Василий Цаголов, "Муха"

Ежегодный форум художественных проектов будет представлен спецпроектами Dialogia и "Музейное собрание. Украинское современное искусство 1985–2015 гг. Из частных коллекций". Под первый проект будет задействована необычная локация – второй этаж музейно-выставочного центра, а большинство работ будет создано в режиме work in progress. Второй проект будет сформирован из работ, которые для выставки предоставили 40 крупнейших украинских коллекционеров. Подборка наиболее знаковых работ из частных коллекций представит срез украинского искусства со второй половины 1980-х годов до наших дней.

Когда: 22 сентября-10 октября

Где: "Мистецький арсенал"

Почем: 50 гривен в будние дни; 60 гривен - в выходные; льготники - 20 гривен


Мисс Украина 2015


Мисс Украина 2015 в Октябрьском дворце 22 сентября.

Мисс Украина 2015 в Октябрьском дворце 22 сентября.

В шоу принимают участие: Loboda, С.К.А.Й., Злата Огневич, Виталий Козловский, Monatik + специальный гость. Ведущие: Маша Ефросинина и Сергей Притула. Режиссер шоу – Олег Боднарчук. Победительница же представит Украину на Международном Конкурсе "Мисс Мира".

Когда: 22 сентября 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 500 гривен

Среда, 23 сентября


Фотопроект "Ідентификація.ua"


На выставке будут и архивные, и новые фото в одном стиле

На выставке будут и архивные, и новые фото в одном стиле

Здесь будут выставлены работы Ивана Макаровича Гончара "Украина и украинцы", созданные 40 лет назад, а также авторский проект черниговского фотографа Романа Закревского "Where we are". Каждый желающий сможет принять участие в проекте "Where we are", сфотографировавшись на память.

Когда: с 23 сентября, с 10:00 до 17:30

Где: музей Ивана Гончара

Почем: вход 23 сентября свободный, в остальные дни - 30 грн для взрослых, 9 грн для студентов, школьников, пенсионеров

Четверг, 24 сентября


Встреча с киевской патрульной полицией


На встрече можно будет пообщаться с полицейской Валерией Волощук.

На встрече можно будет пообщаться с полицейской Валерией Волощук.

Формат живой библиотеки позволит неформально пообщаться, ведь люди так похожи на книги - каждый из вас может рассказать увлекательную историю и научить чему-то. Вы познакомитесь с шестью офицерами патрульной полиции и сможете задать любые вопросы. Для участия зарегистрируйтесь. Только зарегистрированные участники будут приглашены к участию. Не забудьте документ, удостоверяющий личность.

Когда: 24 сентября, 19:00

Где: Американский дом (ул. Пимоненко,6)

Вход свободный (регистрация)


Концерт рэпера Ghostpoet

Концерт рэпера Ghostpoet 24 сентября в клубе Sentrum. Фото с сайта sosogay.co.uk

Концерт рэпера Ghostpoet 24 сентября в клубе Sentrum. Фото с сайта sosogay.co.uk

Выступление Обаро Эджимиве будет проходить в рамках серии вечеринок "Selector Live" при поддержке British Council. Его музыка в двух словах - абстрактный хип-хоп. Если разбирать на молекулы, то здесь вместо резкой читки - неспешный споукен-ворд (когда слова больше художественно проговариваются, чем поются), трип-хоп и минималистичная электроника.

Когда: 24 сентября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 250 гривен


Манхэттенский фестиваль короткометражек

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Все кончено"

В течение недели украинцы, одновременно со зрителями в 300 других городах мира, смотрят 10 картин-финалистов и выбирают среди них победителя. 5 октября голоса будут подсчитаны и отправлены в Нью-Йорке, где 6 октября назовут победителя фестиваля. Зрителей ждут фильмы из Германии, Франции, США, Турции и других стран. В Киеве показы пройдут с 24-25 сентября, а допремьерные показы начнутся 22 сентября. 

Когда: с 24 сентября

Где: "Оскар", "Киев", "Кинопанорама"

Почем: кинотеатр "Оскар" - 100 грн, кинотеатр "Киев" - информация о стоимости появится позднее на сайте, "Кинопанорама" - информация появится позднее.

Пятница, 25 сентября


Выступление Kadebostany

В Киеве выступит швейцарская поп-группа

В Киеве выступит швейцарская поп-группа

В новом  концертном клубе BelEtage впервые в Киеве выступит швейцарская группа Kadebostany со своим всемирно известным live шоу. 

Kadebostany – швейцарская поп группа, основанная в 2008 году  загадочным французским музыкантом Kadebostan, по их собственному мнению место происхождения группы в маленькой европейской республике "Kadebostan".

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Bel Etage

Почем: 450 - 4 400 грн


Танцуем Танго


Танцуем Танго. 25 сентября, 19:00.

Танцуем Танго. 25 сентября, 19:00.

Единственный в Украине  виртуоз-оркестр,  добившийся колоссального успеха и признания. Вас ожидает потрясающая энергетика, отличный репертуар и конечно танец Танго.

Музыку танго могут слушать, как "неподготовленные слушатели", так и настоящие музыкальные эстеты. Во время концерта Вы увидите горячий танец от профессионалов, а желающих научат понимать партнера, чувствовать ритм, ощущать пространство и при этом свободно импровизировать. Аргентинское танго поможет Вам выразить чувства без слов, создать уникальные истории в паре и просто насладиться гармонией совершенства.

Когда: 25 сентября, 19:00

Где: ресторан Sanpaolo

Резерв столов по тел: (067) 433-74-44

Событие на Facebook


Кинопоказ "Путинские игры"


Кинопоказ

Кинопоказ "Путинские игры" 25 сентября в KMArt Yard.

В KMArt Yard стартуют бесплатные кинопоказы, посвященные теме коррупции. Начнутся они с фильма-сенсации 2014-го года "Путинские игры" о Зимних Олимпийских играх, которые проводились в Сочи. Олимпиада-2014 в России побила все рекорды не только по объему затраченных средств, но и по масштабам коррупции и хищения государственных средств. Например, на строительство 45-километровой дороги в Олимпийскую деревню были потрачены такие суммы, за которые эту дорогу можно было бы покрыть золотом или вымостить черной икрой. Ленту снял российский режиссер Александр Ґентелев, который сейчас является гражданином Израиля. Мировая премьера фильма наделала много шума в России. Там "Путинские игры" ожидаемо были запрещены, а продюсеру ленты Симоне Бауман предлагали миллион долларов за то, чтобы фильм был снят с показа.

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: KMArt Yard (ул. Ильинская,9)

Вход свободный


Концерт Сергея Бабкина

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Сергей Бабкин возвращается в киевский "Atlas" после успешного мартовского концерта вместе с электрической программой. Нас ждет теплая атмосфера, хоровое исполнение "Забери", старые хиты, а также свежие песни, ведь этой осенью Бабкин планирует выпустить новый альбом.

Где: клуб Atlas

Когда: 25 сентября, 19:00

Сколько: от 200 гривен


Octoberfest

Octoberfest на Арт-заводе

Octoberfest на Арт-заводе "Платформа" 25-27 сентября.

Гости смогут насладиться редкими сортами мюнхенского пива, а также получат возможность отведать блюда немецкой кухни: сосиски, свиную рульку, созданную по секретному рецепту немецких поваров, знаменитые баварские сосиски на гриле, свиные ребрышки и копченую скумбрию. Пиво будут пить исключительно из литровых кружек. Выступать будет немецкий духовой оркестр, а также группы: "Ляпис Трубецкой", O.Torvald, Ot Vinta, "БангладешЪ оркестр", Jack London, FLIRT, Animal Session, Hot Guys, Carte Blanche и другие.

Когда: 25-27 сентября ( 25 с 17:00 до 23:00; 26 и 27 с 12:00 до 23:00)

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: пятница и воскресенье - 70 гривен; суббота - 100 гривен


Творческий вечер Леся Подервянского

 Творческий вечер Леся Подервянского 25 сентября в Caribbean Club. Фото hochu.ua

Творческий вечер Леся Подервянского 25 сентября в Caribbean Club. Фото hochu.ua

Лесь приглашает послушать свои эпичные пьесы в авторском исполнении.

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 260-800 гривен


Hed Kandi открывает сезон в Buddha-bar


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

25-го сентября Buddha-Bar Kiev открывает новый сезон вечеринкой Generation Street совместно с ярчайшим музыкальным лейблом современности — Hed Kandi.

Хедлайнером на вечеринке Generation Street, открывающей сезон в Buddha-Bar Kiev, станет англичанин DJ Kisch.В 2014 году его релиз ‘Everything I Need’ взорвал мировой чарт хаус музыки, вырвавшись на 5-е место всего за одну неделю! 

На вечеринке гости смогут насладиться "уличной" атмосферой, танцами в фан-зоне на настоящей траве, знаменитыми коктейлями Buddha-Bar или эксклюзивным обслуживанием в лаунж-зоне Buddha-bar.

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Buddha-bar

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях