Green Grey сыграют в Киеве первый альбом целиком

Фото с сайта afisha.bigmir.net.

Фото с сайта afisha.bigmir.net.

Досуг и еда
21 сентября 2015 16:00

Безусловно, все мы знаем и любим песни Green Grey, написанные в 21-м столетии, такие как "Эмигрант", "Солнце и луна", "Стереосистемы"… Но изменил вектор украинской музыки именно одноименный дебютный альбом Green Grey 1997 года.

Во-первых, Green Grey первыми в истории украинской рок-музыки ввели в состав рок-группы ди-джея. Сейчас этим изобретением пользуются самые успешные украинские коллективы. Именно в этом дебютном составе - Дизель, Мурик и DJ Толя - музыканты впервые за 15 лет поднимутся на одну сцену.



Во-вторых, группа первой в истории Украины попала на церемонию награждения MTV и первой заключила контракт с компанией "Пепси-кола". Более того, в 1994-м Green Grey удостоились специального приза фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга" от президента MTV Уильяма Роуди, а также личного приглашения в Лондон, так сказать, в гости к MTV.

В 1996-м году песня "Подо**ем под дождем" покорила зрителей и жюри фестиваля "Поколение-96", с которого Green Grey увезли Гран-при. Эту песню, ностальгическую для целого поколения меломанов, рожденных в 80-е, проверенную временем, нам посчастливится услышать со сцены уже совсем скоро.



Кроме нее, мы услышим целиком первый альбом Green Grey, который состоял из жизнерадостной молодёжной музыки, смеси фанка, рока и трип-хопа. Сами участники группы называли свой стиль "укр-попом" — по аналогии с "брит-попом". 9 октября мы с вами увидим, насколько у музыкантов получится передать эту жизнерадостность со сцены спустя 20 лет.

Где: Sentrum

Когда: 9 октября, 20:00

Сколько: 200-500 гривен, билеты покупать здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях