"Випив?! За кермо не cідай": в Киеве открылась выставка, предупреждающая автомобилистов

Фото автора

Фото автора

Досуг и еда
12 октября 2015 13:34

В субботу, 10 октября, на территории арт-завода "Платформа" киевлянам представили выставку лучших работ конкурса скульптурных инсталляций на тему "ВИПИВ?! ЗА КЕРМО НЕ CІДАЙ! СПОЖИВАЙ ВІДПОВІДАЛЬНО", организованную компанией САН ИнБев Украина.

Цель выставки - с помощью оригинальных скульптур напомнить автомобилистам, что водить в нетрезвом состоянии опасно не только для себя, а и для окружающих.

"Випив?! За кермо не cідай": в Киеве открылась выставка, предупреждающая автомобилистов фото


Как определяли победителя


Лучших в конкурсе определили по итогам голосования, проходившего на страничке компании на Facebook. Среди предложенных эскизов, были определены 4 лучшие инсталляции, авторами которых были как профессиональные, так и начинающие художники.

Лидером зрительских симпатий стала Евгения Колесникова с работой под названием "Не раздави жизнь, как банку". Куча смятых пивных банок на дороге перед красным автомобилем указывает на то, как может пострадать пешеход по вине выпившего водителя.

"Випив?! За кермо не cідай": в Киеве открылась выставка, предупреждающая автомобилистов фото 1

"Не раздави жизнь, как банку". Автор Евгения Колесникова

Остальных победителей, опубликовавших свои работы, выбрали члены жюри. Среди них: Никита Лознюк с эскизом "Свет в бутылке", Антон Картавцев с эскизом "Свет в коктейле" и Антон Гусаковский с эскизом "Линия Жизни".

"Випив?! За кермо не cідай": в Киеве открылась выставка, предупреждающая автомобилистов фото 2

"Свет в бутылке". Автор - Никита Лознюк

"Випив?! За кермо не cідай": в Киеве открылась выставка, предупреждающая автомобилистов фото 3

"Линия Жизни". Автор - Антон Гусаковский

"Випив?! За кермо не cідай": в Киеве открылась выставка, предупреждающая автомобилистов фото 4

"Свет в коктейле". Автор - Антон Картавцев

На награждении присутствовал Денис Хренов, и.о генерального директора САН ИнБев Украина, член жюри конкурса, а также Антон Миллер - арт-куратор проекта, член жюри конкурса.

- Я думаю, что любой бизнес должен быть социально ответственным. И одна из обязанностей нашей компании - делать все, чтобы предотвратить случаи употребления алкоголя за рулем. Мы ищем новые формы коммуникации с нашими потребителями, и конкурс скульптурных инсталляций стал еще одной возможностью напомнить автомобилистам, что водить в нетрезвом состоянии - опасно, - прокомментировал выставку и.о генерального директора САН ИнБев Украина, Денис Хренов.

Награждение победителей. Участникам вручили грамоты и разыграли ценные призы.

Награждение победителей. Участникам вручили грамоты и разыграли ценные призы.

В рамках выставки каждый желающий мог почувствовать себя "немного выпившим", одев специальные очки и попытаться в таком состоянии поводить радиоуправляемые машинки. Далее погонять предлагали без очков, что давало возможность водителям сравнить вождение в трезвом и пьяном состоянии. Самые ловкие получали призы.

- Искусство - это часть духовной культуры человека. Как особый способ познания и отражения действительности, оно способно к расширению общественного сознания. В рамках нашего проекта четко выделена социальная роль искусства: напоминать об ответственности по отношению к окружающим. Еще раз убеждаюсь, что подобные социокультурные инициативы не только актуальны, но и крайне необходимы для сегодняшнего активного развития украинского общества, - отметил арт-куратор выставки Антон Миллер.

Киевлянам предлагали поводить в

Киевлянам предлагали поводить в "пьяном" состоянии и посмотреть, что из этого получится.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях