Только украинский контент: появился новый телеканал сериалов и фильмов FilmUADrama

Новость - Досуг и еда - Только украинский контент: появился новый телеканал сериалов и фильмов FilmUADrama

Новость - Досуг и еда - Только украинский контент: появился новый телеканал сериалов и фильмов FilmUADrama

Досуг и еда
28 октября 2015 10:50

В Украине запустили новый телеканал с исключительно украинским качественным контентом - FilmUADrama от киностудии FilmUA и компании ВОЛЯ. 

Телеканал в формате вещания HD транслирует сериалы и полнометражные фильмы производства FilmUA в жанре драмы и мелодрамы, а также тематические программы. Канал такого формата появился в нашей стране впервые. 

Зрителей не будет отвлекать от просмотра постоянная реклама, поскольку ее на канале попросту нет, а смотреть его можно будет в режиме нон-стоп. Никаких старых сериалов и заезженных повторов - будут показывать до 6 оригинальных серий многосерийных фильмов в сутки. Здесь будет все о любви, чувствах, встречах и расставаниях, изменах и признаниях. Основная целевая аудитория канала -  женщины разных возрастов. 


Что в программе


В программе - женские сериалы ("Вангелия", "Дом с лилиями", "Гречанка", "Женский доктор", "Ветреная женщина", "Позднее раскаяние" и другие), украинские премьеры, а также познавательные программы для всех, кто интересуется кино. 

Слоган FilmUADrama - Любовь с первой серии

Слоган FilmUADrama - Любовь с первой серии

Среди передач - "Телесеть" о самом передовом и культовом, что есть на современном телевидении, "Backstage" о последних новостях из мира кино и сериальном закулисье, "Кинокухня" с рецептами блюд из сериалов и "Медиачтиво" о литературе для кинолюбителей и книгах, по которым снимали шедевры кинематографа. 


Как подключить и сколько это стоит


Чтобы смотреть канал, необходимо быть клиентом ВОЛЯ и подключить пакет ВОЛЯ CINE+ VIP. Кроме FilmUADrama, в него входят другие телеканалы с качественным кино с высокой четкостью изображения. 

Стоимость пакета - 45 гривен в месяц. Чтобы подключить его, нужно оформить заявку онлайн.


Украинцы выбирают национальный продукт


В августе этого года компания IRS Group провела исследования о реакции населения Украины на запрет трансляции на нашей территории российских каналов и контента в целом. Всего опросили тысячу респондентов. Большая половина из них, как оказалось, не поддерживают полный запрет российских фильмов, сериалов и программ, а больше 20% даже ищут их в других источниках. 

Главный вывод - украинцам нужна альтернатива продукции российского производства. То же исследование показало: в качестве замены население выбирает новые зарубежные каналы производства Европы и США или новые украинские каналы. Украинцы, которые склоняются к национальному ТВ-контенту, составили четверть опрошенных. 


Почему решили запустить FilmUADrama

Именно по результатам этих исследований компания ВОЛЯ и сделала важный шаг, решив сотрудничать с  украинской киностудией FilmUA. В результате в начале октября был запущен телеканал FilmUADrama. Он вошел в премиальный пакет ВОЛЯ CINE+ VIP. 

Ада Роговцева представила новый телеканал на презентации

Ада Роговцева представила новый телеканал на презентации

Стоит отметить, что ВОЛЯ и раньше поддерживала украинские киностудии премьерными показами украинских фильмов. В будущем FilmUA и ВОЛЯ планируют производство совместного контента.

– Мы никогда не скрывали своей заинтересованности в украинском контенте. Даже запуская собственные каналы "ВОЛЯ CINE+" и ведя переговоры с такими грандами, как Disney, NBCUniversal, Fox, Central Partnership, мы смотрели и в сторону FILM.UA Group, так как знали об их уровне профессионализма в любых начинаниях. Мы очень обрадовались, когда узнали, что компания готовит собственный телеканал. И, несмотря на сложную ситуацию в экономике, выделили значительные средства, чтобы включить FILMUADrama в наш пакет. Хотим, чтобы FILM.UA Group и далее производил качественный украинский контент, даже в ещё большем количестве, поэтому активно в этом участвуем, включая формат совместного производства. В этом наша миссия как лидера индустрии цифровых развлечений, – отмечает директор по маркетингу компании ВОЛЯ Виктория Цомая.

Виктория Цомая и Ада Роговцева на презентации FilmUADrama

Виктория Цомая и Ада Роговцева на презентации FilmUADrama

– Это, безусловно, знаковое событие для нашей группы: мы сделали первый шаг по новой и интересной для нас дороге. С 1 октября благодаря FILMUADrama качественный продукт стал ещё ближе и доступнее нашему зрителю. И всё это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в прекрасном качестве и абсолютно без рекламы. Ну а в планах – не останавливаться на достигнутом. Самое интересное ещё впереди, – говорит директор по управлению и координации платных каналов и диджитал контента группы FILM.UA Group Виктор Шкробот.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях