Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 ноября

События
13 ноября 2015 09:22

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,59, продажи - 24,48 грн. Курс евро от НБУ - 24,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,28 грн, продажи - 26,55 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,24 грн. Газ: 10,51 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +10 градусов днем и +4 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Новый рекорд: минувшая киевская ночь стала самой теплой за 134 года


Минувшая ночь в Киеве стала самой теплой для этой даты с 1881 года. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория. "Температура ночью не опустилась ниже 8,7°С, что на 0,4°С выше значения температуры для этой ночи, которая наблюдалась в 1963 году", – говорится в сообщении. Стоит отметить, что это уже 37-й рекорд в этом году, причем все они были в сторону превышения предыдущих значений температуры воздуха.


В аптеках Киева несколько дней будут принимать врачи


16-20 ноября в коммунальных аптеках сети "Фармация" ежедневно будут дежурить врачи - эндокринологи, терапевты и семейные врачи, которые бесплатно будут предоставлять консультации посетителям, сообщают в КГГА. Приемы будут проводиться с 11:00 до 13:00. Мероприятие организовано в рамках Всемирного Дня Диабета.


Киевская школьница-мошенница выманила у подруги тысячу гривен


В Киеве 16-летняя девушка выманила у знакомой девочки 1 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киеве. "Во время переписки в социальной сети 16-летняя школьница сообщила своей 14-летней подруге, что двое старшеклассников хотят ее избить, а затем предложила помощь: отговорит ребят от такого поступка за 1 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Уже на следующий день родные заметили исчезновения средств. Дочь рассказала, куда делись деньги, поэтому родители обратились в полицию. Начато уголовное производство, мошенница во всем призналась.


Пропавшую при загадочных обстоятельствах студентку налогового университета объявили в розыск


Ирпенский отдел полиции устанавливает место нахождение 21-летней студентки Национального университета государственной налоговой службы Ольги Сороки. Она пропала 4 ноября при загадочных обстоятельствах, пишет "КП в Украине". В последний раз девушку видели в Ирпене около девяти вечера в этот день. К поискам студентки были привлечены курсанты университета. Рассматривались разные версии, но по-настоящему тревогу забили, когда в Ирпене нашли повешенным мужчину, у которого Ольга, а также другие студенты, снимали жилье.

В последний раз Ольга была одета в коричневое пальто с отделанным мехом капюшоном, светло-синие джинсы и белые кроссовки. Из особых примет – шрам на щеке длинной в сантиметр. Фото: соцсети

В последний раз Ольга была одета в коричневое пальто с отделанным мехом капюшоном, светло-синие джинсы и белые кроссовки. Из особых примет – шрам на щеке длинной в сантиметр. Фото: соцсети

- В университете эта история обросла слухами, открыто нам ничего не сообщают, - поделился с один из курсантов. – От знакомых слышал, что будто бы хозяин дома убил девушку, а потом повесился из-за мук совести. Также вчера (12 ноября) говорили, что в лесу нашли пакет с человеческой рукой. Но можно этому верить, или нет, мы не знаем.

В полиции Киевской области отрицают факт нахождения человеческих останков. На розыски девушки брошены все силы – полиция, бойцы Нацгвадии и спасатели прочесывают окрестные леса. Водолазы исследуют водоемы. К поискам привлечены также представители общественности.


Из-за сильного ветра обрушилась выставка на Софийской площади


Выставка "Мой дом там, где я", посвященная переселенцам, которую открыли на Софийской площади вчера, 12 ноября, рухнула, пишет "Вечерний Киев". Так, щиты, на которых экспонируются фотопортреты вынужденных переселенцев, завалились от сильного ветра. Напомним, ранее Гидрометцентр оповещал о штормовом предупреждении.

Из-за сильного ветра обрушилась выставка на Софийской площади. Фото

Из-за сильного ветра обрушилась выставка на Софийской площади. Фото "Вечерний Киев"


Киевским пенсионерам повысили пенсии


В Киеве провели перерасчет пенсий в связи с повышением прожиточного минимума. В среднем пенсии  в столице повысились на 120,91 гривен. Об этом сообщил начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Киеве Владимир Аниканов, передает golos.ua.


Киевская мэрия судится с городским советом профсоюзов из-за скандального кафе на Майдане


Столичная власть обратилась к профсоюзам и правоохранительным органам, чтобы выяснить, кто позволил разместить кафе в Доме профсоюзов. По словам мэра, учитывая символичность здания, лепить надстройки и размещать там кафе недопустимо. "Относительно кафе, которое появилось в части Дома профсоюзов со стороны Крещатика. Поскольку помещение не относится к коммунальной собственности столицы, а принадлежит профсоюзам, соответственно, никаких разрешений город не давал. Вместе с тем, несмотря на символичность этого здания, городская администрация обратилась в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины относительно правомерности проведения строительных работ и размещения кафе в Доме профсоюзов", - отметил мэр столицы.

Стоит отметить, что на здании уже демонтировали вывеску. Репортаж ТСН:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях