Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма

Новость - Досуг и еда - Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма

Новость - Досуг и еда - Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма

Досуг и еда
23 ноября 2015 11:44

Каждый читатель согласится с тем, что яхтинг - красивый вид отдыха. Романтика морских путешествий, закаты прямо в море, белая палуба, дыхание ветра и шелест волн - все это до последнего времени было доступно только небольшому числу счастливых людей, имя которым “яхтсмены”. Стать одним из них означало купить яхту за круглую сумму и тратить деньги на её содержание и обслуживание. Награда - возможность провести долгожданный отпуск в море на яхте. Но времена изменились.

Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма фото

Сейчас рынок туристических услуг активно завоевывает новый вид морского туризма - аренда или чартер яхты. Теперь яхтинг доступен не только богачам. Как заплатить за неделю отдыха на арендованной яхте менее 500 евро - об этом и пойдет речь в нашем обзоре.

Компания “Sail Me” один из лидеров яхтенного туризма и аренды яхт в Испании. Организация круизов на парусных яхтах - основной вид деятельности компании. Основанная одесситом Иваном Брюховцом, компания Sail Me готова предложить Вам провести отпуск на современной парусной яхте под управлением опытного капитана. География путешествий очень разнообразна. В теплое время года, с апреля по октябрь, наиболее интересен Балеарский архипелаг, расположенный в Средиземном море между Испанией и Италией. В него входят знаменитые острова Ибица, Форментера, Майорка и Менорка. Один из маршрутов предлагаемых компанией - недельный круиз под парусами вокруг островов Ибица и Форментера с посещением всех достопримечательностей. Вы только представьте: вечеринки, пляжи, прогулки по набережной и посиделки в рыбных ресторанчиках - все это за 490 евро с человека. В зимнее время, с декабря по апрель, - к вашим услугам Канарские острова, температура воды на которых никогда не опускается ниже +20°C. Острова Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура и Гомера - все они становятся декорациями вашего отпуска на яхте.

Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма фото 1

Как все проходит? Очень просто! На все время путешествия яхта - Ваш дом. Выбрав и забронировав одно из путешествий на сайте, Вы получаете приглашение и оформляете визу. Компания также помогает с покупкой авиабилетов. Например, круговой билет на Канарские острова может стоить всего 200 евро из Киева или Москвы, главное - знать, как его найти. После прилета в точку начала путешествия, заселяетесь на яхту, знакомитесь с остальными участниками путешествия. Современные парусные яхты имеют на борту 3 или 4 двухместные каюты. Отсюда следует размер экипажа: 6 или 8 человек + капитан. Не стоит забывать, что Вы можете арендовать всю яхту целиком и провести отпуск вдвоем или вчетвером со своими друзьями. Яхта обладает всеми удобствами, необходимыми для комфортного проживания: обустроенной кухней с холодильником, плитой и духовкой, несколькими санузлами с горячим душем и уютной кают-компанией. Окончательный маршрут путешествия составляется коллегиально на яхте с участием всего экипажа и капитана. День обычно проходит так: завтрак на яхте, небольшой переход 3-6 часов с остановкой на купание в море/океане, швартовка в новом яхт-клубе или бухте, выход в город, прогулка, ужин в одном из ресторанов на берегу или на яхте, сон на яхте. В одном обзоре сложно описать все особенности путешествия под парусами на арендованной яхте, поэтому наиболее часто задаваемые вопросы собраны в одном разделе на сайте компании. Обучение яхтингу, аренда оборудования для дайвинга, экскурсии на берегу - все это также доступно для Вас во время путешествия с нами на арендованной яхте.

Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма фото 2

Стоит так же отметить, что компания оказывает визовую поддержку и помощь в выборе и покупке недорогих авиабилетов. Например, если покупать билеты за несколько месяцев, то стоимость не превысит 300 евро.

Главная особенность компании Sail Me заключается в соотношении “цена - качество”. Доступность путешествий на яхтах, высокое качество впечатлений и дружеская атмосфера в экипаже - главные ценности компании. Вам обязательно стоит посмотреть фото-отчеты из прошедших путешествий и почитать отзывы клиентов. Они сделали свой выбор. Очередь за Вами!

Аренда или чартер парусной яхты - новый вид доступного туризма фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях