Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/deysan

Фото instagram.com/deysan

Досуг и еда
23 ноября 2015 15:45

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе: новые выставки, концерты, британское кино и лекции. 

Куда пойти в Киеве 23-27 ноября:

Понедельник, 23 ноября


Открытие выставки "Таинственность символов"


Открытие выставки

Открытие выставки "Таинственность символов" Никиты Сторожкова в Арт-пространстве SKLO 23 ноября. Фото polyartgallery.com

Никита Сторожков - необычный украинский художник с ДЦП. В свои 33 года он рисует загадочные символы-коды похожие на древнее письмо. Первую работу Никита создал 7 лет назад. Полотнами для рисунков стали собственная комната и стены дачного дома. Серия тетрадей, в которых изображены иероглифы, появилась под влиянием изучения восточных культур. В них усматриваются языковые прасимволы Азии, Африки и Индии, шрифты автор создает самостоятельно. Сейчас художник не ограничивает свое творчество только символами. В работах Сторожкова можно найти и отражение военной техники, и бытовых принадлежностей и механизмов Леонардо Да Винчи.

Когда: 23 ноября - 4 декабря с 12:00 до 20:00

Где: Арт-пространство SKLO (ул. Тургеневская, 8/14, гуманитарный корпус Университета им. Драгоманова, 1 этаж)

Вход свободный


Выставка "Правдивые показания: от Революции Достоинства до современности"


Выставка

Выставка "Правдивые показания: от Революции Достоинства до современности" в Музее истории Украины с 22 ноября. Фото zahidonline.com

Это выставка искусства, которое создавалось во время и после украинской Революции Достоинства. Передает ощущения больших изменений, переживаний и надежды участников и очевидцев, полных драматизма событий. Работы побуждают почувствовать дыхание Майдана снова и снова так, как его чувствовали борцы за правду. В проекте принимают участие 17 украинских художников. Также состоится презентация книги Натальи Мусиенко "Искусство Майдана".

Когда: 23-27 ноября

Где: Музей истории Украины

Вход свободный

Вторник, 24 ноября


Выставка "Этюды мордоделия"


Выставка

Выставка "Этюды мордоделия" в концертном зале "Киевпроект" 23-27 ноября.

Каждый экспонат – не просто маска – это живая и осознанная физиономия. Каждая физиономия – это еще и текст-афоризм или текст-анекдот.  "Баран" – глупость, "колодки" – рабство, "книга" – мудрость и т.д. Если задуматься, просто невозможно найти предмет, который не сопровождался бы каким-то собственным смыслом. А второй язык – физиономический. Известно, что лицо – это "Инструмент общения № 1". Зритель может увидеть перед собой все, что угодно: пейзаж, натюрморт, сцену… Но что бы это ни было, оно все же превратится в лицо. 

Когда: ежедневно, до 18 декабря с 10:00 до 20:00

Где: концертный зал "Киевпроект"

Вход свободный


Открытие выставки "Украинский патриотический плакат 2015"


Открытие выставки

Открытие выставки "Украинский патриотический плакат 2015" в галерее М17 24 ноября.

В галерее будут представлены плакаты на такие темы: Поддержка украинской армии; Свободу политзаключенным!; Единственная, неделимая, независимая Украина; Новая украинская героика; Наш родной язык и Молитва за Украину. 4 декабря состоится аукцион работ, все деньги от которого пойдут на Киевский военный госпиталь. Стартовая цена каждого плаката - 1 тысяча гривен.

Когда: открытие 24 ноября в 19 (продлится до 4 декабря)

Где: галерея М17

Вход свободный

Среда, 25 ноября


Концерт группы Thousand Foot Krutch


Концерт группы Thousand Foot Krutch 25 ноября в клубе Sentrum. Фото jesuswired.com

Концерт группы Thousand Foot Krutch 25 ноября в клубе Sentrum. Фото jesuswired.com

Трио уже выступало в Киеве три года назад. Пришло время вернуться и порадовать украинских поклонников. В прошлом году группа выпустила "Oxygen: Inhale", который поднялся до 11-й строчки списка Billboard 200. Именно его группа представит на концерте в столице, а также сыграет известные хиты "Rawkfist", "Move", "Fire It Up" и другие.

Когда: 25 ноября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 560-1200 гривен

Четверг, 26 ноября


Выставка-ярмарка "Мэдвин: Рукоделие. Подарки к Рождеству"


Выставка-ярмарка

Выставка-ярмарка "Мэдвин: Рукоделие. Подарки к Рождеству" 26-28 ноября в КиевЭкспоПлазе.

Здесь можно будет приобрести материал для многочисленных женских хобби и позаботиться о рождественских подарках для друзей и других мелочах.

Когда: 26-28 ноября с 10:00 до 19:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Вход свободный


Лекция "Мир через ломо-объектив"


Фото nazya.com

Фото nazya.com

Здесь будут говорить о главных принципах ломографии. Вас ждет огромное количество камер, вам раскроют секреты каждой из них, расскажут обо всех возможностях, и какие крутые снимки можно сделать, всего лишь нажав на спуск. Вы узнаете много нового о ломографии как немедленном, искреннем и ярком образе художественного самовыражения с помощью пленочной фотографии.

Когда: 26 ноября, 19:00

Где: книжная лавка "Хармс"

Вход свободный


Фестиваль "Новое британское кино"


Фестиваль

Фестиваль "Новое британское кино" в кинотеатре "Киев" с 26 ноября. Кадр из фильма "Леди в фургоне"

Это серия кинопоказов и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Зрителей ждут 5 полнометражных лент и подборка короткометражек, номинированных на премию Британской киноакадемии BAFTA. Программа и расписание.

Когда: 26 ноября - 2 декабря

Где: кинотеатр Киев"

Почем: 80 гривен


Концерт группы "Друга Ріка"


Концерт группы

Концерт группы "Друга Ріка" 26 ноября в клубе Атлас.

"Друга Ріка" - украинская рок-группа созданная в начале 1996 года в Житомире. Музыканты исполнят самые лучшие и запоминающиеся хиты и новые композиции.

Когда: 26 ноября, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 220-650 гривен

Пятница, 27 ноября


Концерт группы "Грот"


Концерт группы

Концерт группы "Грот" 27 ноября в клубе Sentrum.

Группа представит новый альбом. В программе вы услышите не только песни с грядущей пластинки, но и хорошо известные хиты, которых за шестилетнюю историю коллектива набралось неожиданно много.

Когда: 27 ноября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 200-500 гривен


Концерт группы "Каспийский Груз"


Концерт группы

Концерт группы "Каспийский Груз" 27 ноября в клубе Атлас.

Со стороны кажется, что оба участника "Каспийского Груза", "ВесЪ" и "Брутто", просто не успевают разносить свой новый материал по релизам. Настолько быстро идет у них процесс сочинительства. По прошествии года - группа представит новую номерную пластинку.

Когда: 27 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 270 гривен

Суббота-Воскресенье, 28-29 ноября


Фестиваль боевых искусств "Воин света" + концерт


Самое масштабное событие, посвященное боевым искусствам, здоровому образу жизни и спорту! На сцене в субботу – презентации 50 школ, более 25 видов боевых искусств Японии, Украины, Бразилии, Китая, Вьетнама… В воскресенье – выступления лучших в номинациях, награждение, а также концерт украинских исполнителей (5 Vymir, "ШАБЛЯ", "ВЕРЕМІЙ", Anna Maria, Вероника Дорош, My 17, "Восьмий день", "КОМА"). Оба дня вы также можете бесплатно наслаждаться мастер-классами, вкусной едой и напитками и окунуться в атмосферу боевых искусств, посетив выставку и арт-пространство на 1 и 2 этажах ДК КПИ. Детская зона с аниматорами также к вашим услугам.

Всех гостей ждут развлечения и активности на любой вкус (оригами, облачение в кимоно, японская калиграфия, чайная церемония, лучный тир, консультации тренеров, а также мастер-классы по боевым искусствам и т.д.)

Узнать подробнее о фестивале и заказать билеты можно на сайте www.voinsvitla.info – выбирайте лучшие места в зале. Бонус: каждому, кто купил билет – новый номер журнала "ВОЇН СВІТЛА" в подарок.

Когда: 28 ноября (12:00 – 19:00) и 29 ноября (12:00 – 21:00)

Где: Дом культуры и искусств КПИ 

Вход на выставку и арт-пространство: бесплатно

Стоимость на шоу-программу и концерт: 1 день - 100 грн, 2 дня - 150 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях