Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября

Новость - Досуг и еда - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября

Новость - Досуг и еда - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября

Досуг и еда
26 ноября 2015 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,44, продажи - 25,22 грн. Курс евро от НБУ - 25,16 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,94 грн, продажи - 27,13 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,19 грн. Газ: 10,35 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода без осадков. Температура до нуля градусов днем и -3 градуса ночью.

Пробки: 3 балла


Не коворкингами едиными: в Киеве открывается смартворкинг "Сад"


Официально смартворкинг "Сад" откроется 3 декабря на улице Довженко,5 возле метро "Шулявская", сообщает Cultprostir. "Отличие смартворкинга от коворкинга в том, что у нас, когда платишь за время, получаешь не только рабочее место и Интернет с печеньками, но и бухгалтерскую и юридическую поддержку, клиентскую базу и даже персонального project-менеджера, если он необходим. У нас нет коротких абонементов на час или день, и мы не ориентируемся на количество посетителей. Концепция смартворкинга в том, чтобы создать максимально комфортные условия для работы и развития наших резидентов и помочь тем, кто только начинает свое дело, справиться с финансовыми проблемами, которые возникают в самом начале пути", - рассказывает сооснователь Владимир Демьяненко.

Смартворкинг

Смартворкинг "Сад" возле метро "Шулявская".

Также здесь будут проходить учебные мероприятия, начиная от психологических семинаров и заканчивая Английским разговорным клубом. Резиденты получат дисконт или бесплатный доступ к различным учебным программам, тренингам, ивентам. Стоимость персонального места - 1800 грн/мес; командная работа - 7500 грн/мес.


Жители Подола превратили бетонные полусферы в божьих коровок


Столичные активисты Мария Акуленко и Артем Дегтяр превратили унылые полусферы ограничивающие движение транспорта на тротуарах, в сквере на улице Порика, в ярких божьих коровок. Об этом на Facebook сообщают коммунальщики Подольского района.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября фото

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября фото 1


Всех эвакуируют, кроме депутатов: в Киеве заминировали Верхновную Раду


Во время сегодняшнего заседания ВР поступило сообщение о заминировании здания парламента. Сейчас охрана просит всех присутствующих покинуть помещение, сообщает Hromadske.tv. Несмотря на сообщения, нардепы продолжают работать. 

"Поступил звонок на 102, что это здание заминировано. С этим никто не шутит. Просим всех покинуть помещение ", - отметил сотрудник пресс-службы Андрей Степаненко. О том, почему не выходят депутаты, он ответил, что это не его компетенция. Из помещений комитетов также эвакуируют сотрудников.


С сегодняшнего дня автобусы №102 будут ходить чаще


Хорошая новость для жителей Подольского и Оболонского районов: с сегодняшнего дня увеличен выпуск подвижного состава на автобусном маршруте №102, который курсирует "Массив Виноградарь - кинотеатр "Братислава", сообщает "Киевпасстранс". В рабочие дни - на две единицы и в выходные дни - на одну единицу подвижного состава. Благодаря увеличению выпуска подвижного состава, уменьшился интервал движения в часы пик и межпиковый период.


В Киеве запустят пробный ночной маршрут


В Киеве определят целесообразность введения ночных автобусов и на первом этапе запустят пилотный маршрут, чтобы проанализировать его востребованность, пишет "Город Киев". Напомним, петиция о ночных маршрутках набрала более 10 тысяч голосов.

"Концепция заключается в следующем, чтобы каждый час из центральной части города, например, Европейской площади или центрального ж/д вокзала в каждый микрорайон отправлялся автобус. Нам необходимо начать с пилотного одного маршрута, чтобы иметь возможность детально проанализировать востребованность таких автобусов, пассажиропоток и экономическую составляющую - тариф", - рассказал генеральный директор КП "Киевпасстранс" Сергей Майзель.


Подпиши петицию: киевляне хотят, чтобы остановки в транспорте озвучивал Подервянский


Киевляне зарегистрировали петицию, чтобы названия остановок в общественном транспорте были озвучены голосом драматурга Леся Подервянского. Петицию можно найти на сайте КГГА в рубрике "Транспорт", автором стал Степан Авдеев. “Я считаю, что голос метра сможет поднять настроение любому, особенно в наше трудное время”, - прокомментировал петицию Авдеев.

Отметим, что на данный момент обращение уже набрало 2925 голосов из необходимых 10 тысяч. До конца сбора подписей осталось 67 дней.


Полицейские оштрафовали автогонщика Мочанова на Краснозвездном


На своей странице на Facebook Алексей Мочанов поделился историей встречи с полицейскими Киева, вследствие чего он был оштрафован за нарушение пдд:

"Был остановлен полицией за (по их мнению) преждевременный выход в полосу для движения общественного транспорта (перестроился для поворота направо с Краснозвёздного проспекта на улицу Народную). Не спорил и не ругался, получил постанову на 510 гривен. Молодой офицер на мой вопрос: "Можно ли на первый раз ограничиться устным предупреждением?" (меня за всё время полиция остановила второй раз, первый был несколько месяцев назад, когда я стоял с аварийкой и разговаривал по телефону, остановились и проверили, наверное вызвал подозрение) ответил коротко: "Конфетно-букетный период закончился, дана команда драть всех и за всё!" Хорошо, если всех.  И хорошо, если за всё. Я правда конфетно-букетного не почувствовал, но видимо этот период был не для участников движения, а чтобы полицейские поднабрались опыта и кости мясом обросли.  Знакомым командирам не звонил и не планирую, постанову оплачу, и буду пристально следить, чтобы всех и за всё, одинаково и без исключений. Как договаривались.  Нарушил - отвечай.  Неотвратимо", - пишет автогонщик.


В Киеве от гриппа умерли две женщины


В городе лабораторно подтверждена циркуляция гриппа А Н1 пандемический, пишет "Обозреватель". 24 ноября от гриппа скончалась 33-летняя киевлянка. Во время эпидрасследования установлено, что этой же ночью дома умерла ее 63-летняя мать. "Это первый лабораторно подтвержденный случай смерти от гриппа в нынешнем эпидсезоне. К сожалению, он подтверждает предупреждения врачей, что не так страшен грипп, как его осложнения. Больная с ожирением - в группе риска, поэтому таким людям рекомендовано не пренебрегать, как специфической, так и неспецифической профилактикой", - отметил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

В Госэпидемслужбе отметили, что по сравнению с прошлой неделей по всей территории Украины отмечается увеличение интенсивности эпидемического процесса. Темп прироста увеличился среди взрослого населения на 1,4 %, среди детей до 17 лет – 7,8 %.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях