В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном

Новость - Досуг и еда - В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном

Новость - Досуг и еда - В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном

Досуг и еда
07 декабря 2015 12:17

Петровка с ее торговыми центрами и рынками всегда притягивала киевлян, желающих пошопиться. Не так давно на Московском проспекте открылся CITY•ZEN cafe&bar, в котором удобно позавтракать перед работой, перекусить после удачного шоппинга и поужинать после трудовых успехов в компании друзей. 

Сидя у стеклянного панорамного окна и наслаждаясь круассаном с лососем, Vgorode расслабленно следил за потоком машин, куда-то вечно спешащими людьми и допивал ароматный согревающий глинтвейн. Со стены взирал кот Дзен, медитирующий в позе лотоса - символ заведения. Рассказываем по порядку, чем угощают и как принимают в CITY•ZEN на Петровке.


Месторасположение и интерьер


CITY•ZEN cafe&bar тяжело не заметить - уютное заведение расположилось на Московском проспекте 17/1. Стены кафе полностью стеклянные, что позволяет сидя за столиком наблюдать за городской суетой, находясь за ее пределами. Мебель и даже люстры - деревянные, сделанные заботливыми руками украинских дизайнеров. Есть столики с мягкими диванами, с забавными стульями-чашками, а для больших компаний - круглый стол с креслами, из середины которого растет пышное дерево. Всего - 40 мест.

В кафе каждое утро готовят ароматные хлебные изделия: свежие круассаны и чиабатту. 

В конце зала предусмотрена зона для празднования банкетов, дней рождения и небольших корпоративов, которую загораживают специальной ширмой, что дает возможность компании предаться атмосфере праздника без посторонних глаз.


Атмосфера кафе и медитирующий кот


CITY•ZEN - это не только "гражданин" (в переводе с англ.), пребывающий в вечном движении города и желающий остановить время за чашкой ароматного кофе. СITY плюс ZEN - это пульсирующий Киев, в котором каждый пытается отыскать свой ZEN (слово "дзен" в переводе означает "созерцание").

В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном фото

Атмосфера кафе придется по душе как влюбленным парочкам, так и одиночкам, как семьям с детьми, так и людям, увлеченным работой и деловыми встречами. Утром здесь можно сытно и здорово позавтракать, днем подкрепиться сэндвичем, а вечером продегустировать парочку фирменных коктейлей. Кот Дзен - это символ и олицетворение философии места, многие с ним делают селфи на удачу.


Чем угощают


Меню кафе - это оптимальный лист, на котором уместились все самые актуальные городские хиты: сытные, здоровые и одновременно полезные блюда. Утолить голод можно, заказав фирменные сэндвичи-рулеты со всевозможными начинками, салаты (есть пять видов), супы, сэндвичи в чиабатте, стью (рагу из индейки, телятины и свинины).

Аппетитная фишка меню – круассаны (с лососем, с ветчиной и сыром, с тыквой и кремом маскарпоне, а для сладкоежек - с фруктами под соусом сабайон). Vgorode рекомендует.

В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном фото 1

Взбодриться и запить съеденное можно кофейными напитками тридцати видов. В меню, разработанным дипломированным бариста, есть как традиционные, так и экзотические, вроде бананового и орехового капучино, а также кофе с добавлением алкоголя. Все напитки готовятся из кофе авторского купажа, который можно приобрести на месте.

Тем, кто замерз, предложат согреться глинтвейном или фирменным чаем. Здесь подают около 7 видов: вишневый, кофейный, фруктовый, мандариновый, белый мандариновый с бузиной, красный с амаретто и пунш "красная смородина". Стоимость - 50 гривен.

В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном фото 2

Для поднятия настроения стоит оценить авторские коктейли. "Хьюго" (95 грн), "Соблазн" (75 грн), "Май Тай Мартинез" (85 грн), "Брамбл" (85 грн) и "Томис Маргарита" (95 грн).

Также девушек порадуют игристые вина: шампанское подают с кокосовым сиропом и клюквой. Есть в меню и крепкий алкоголь и вина на любой вкус.

В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном фото 3


Завтраки


Начать трудовое утро в CITY•ZEN cafe&bar - один из вариантов для киевлян, бегающих по делам, или работающим на Петровке. Завтракают здесь с 8:00 до 12:00. В меню простая и сытная еда: овсяная каша с гранолой и сливками (39 грн), панкейки на выбор с шоколадом и бананом или с соленой карамелью и печеными яблоками с корицей (49 грн), омлет с беконом, сыром и тостами на выбор (49 грн) и яйца пашот с соусом голлондез и тостами на выбор (57 грн). 


Анти-стресс терапия

Чтобы отвлечься от забот, можно попросить раскраску анти-стресс, которую принесут вместе с карандашами. Рисовать могут как взрослые, так и дети. Ее разработали в кафе, изобразив на листе город, в деталях которого узнается Киев с его мостами, вокзалами и зданиями.

В гости к медитирующему коту: на Петровке открылся CITY•ZEN cafe&bar с сытными завтраками и согревающим глинтвейном фото 4


Кофе и торты с собой


Гордость CITY•ZEN cafe&bar - оранжевый ростер, расположенный в зале. Фирменный кофе можно не только выпить на месте, а и захватить с собой в нарядной упаковке двух сортов на выбор: легкий и нежный CITY•ZEN LIGHT, в котором соединены эфиопские и новогвинейские сорта,  а также CITY•ZEN STRONG, кофе с ощутимыми нотками специй и сухофруктов, который сочетает лучшие сорта кофе из Коста-Рики, Папуа-Новой Гвинеи и индийского региона Малабар и предназначен для настоящих кофейных гурманов.

Ростер для обжарки кофе.

Ростер для обжарки кофе.

Стоимость упаковки - 128 гривен, она станет отличным подарком для почитателей этого напитка.

Возьми с собой: CITY•ZEN LIGHT CITY•ZEN STRONG - 128 грн упаковка.

Возьми с собой: CITY•ZEN LIGHT CITY•ZEN STRONG - 128 грн упаковка.

Любители сладкого могут заказать десерты и торты для своего праздника от пекарни "Кондитер". 1,8 кг чизкейков обойдется в 390 грн при заказе за неделю, и 450 грн при заказе за сутки. 1 кг пирогов - 290 грн при заказе за неделю, и 450 при заказе за сутки.


Кое-что из меню


Салат Нисуаз 79 грн/250 гр.

Салат Нисуаз - 79 грн/250 гр.

Круасан с фруктами под соусом сабайон - 45 грн/250 гр.

Круассан с фруктами под соусом сабайон - 45 грн/250 гр.

Глинтвейн в ассортимент - 50 грн.

Глинтвейн в ассортимент - 50 грн.

Чай. Фото №2

Тыквенный чай.

Лимонный тарт 39 грн/150 гр.

Лимонный тарт - 39 грн/150 гр.


Контакты


CITY•ZEN cafe&bar на Московском проспекте 17/1.

CITY•ZEN cafe&bar на Московском проспекте 17/1.

Где: Московский проспект, 17/1 (еще одно заведение сети находится на просп. Победы, 3а)

Время работы: ежедневно, с 8:00 до 23:00

Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях