Хватит с меня оливье: куда пойти в посленовогодние дни в Киеве

Фото vshaporeva, Instagram

Фото vshaporeva, Instagram

Досуг и еда
01 января 2016 16:19

После бурного празднования Нового года нас ждет несколько выходных - как минимум, 1, 2 и 3 января и несколько дней в связи с Рождеством - с 7 по 10 января. Сидеть дома и тратить свободное время на безделье - не лучший вариант.

Vgorode подготовил для вас подборку интересных вариантов проведения посленовогоднего досуга - от бесплатных концертов на площадях до развлекательных программ в ресторанах и премьер в кинотеатрах. 


Вечеринки с караоке, вокальным шоу и балетом в ресторане LEO


Хватит с меня оливье: куда пойти в посленовогодние дни в Киеве фото

LEO -  гастрономический ресторан, караоке и новый ночной клуб - открывает серию вечеринок в уютном особняке в уголке зимнего парка, объединяющих три формата отдыха. Гостей ждет караоке с качественной саунд-системой и командой бэк-вокалистов, оригинальные коктейли, крепкие напитки и легкие закуски. Почувствовать себя звездой вокала можно в любой день – караоке работает все праздники.

Тем, кто хочет спокойного отдыха, здесь предложат подкрепиться ароматным сочным мясом прямо с огня, изысканными блюдами авторской кухни и согреться глинтвейном. В ресторане также имеется морской аквариум для лобстеров и устриц. 

Каждую пятницу с 8 января будут проходить вечеринки в новом ночном клубе LEO CLUB с уникальным LEO Live Vocal Show и балетом под руководством Андрея Царя, за пультом – DJ Sunshine и DJ Gorman.  

Когда: ежедневно, вечеринки проходят по пятницам с 8 января

Где: LEO, Парковая дорога, 20

Резерв столов и дополнительная информация: (044) 270 71 71, (067) 505 5958


Программа на Софийской и Михайловской площади

Фото vshaporeva, Instagram

Фото vshaporeva, Instagram

1 января здесь продолжится празднование Нового года. С 15:00 начнутся конкурсы и развлекательная программа на малой сцене, которые продолжатся до 18:00, пока не начнется основная концертная программа "Новогоднее чудо". В программе примут участие хореографические коллективы, молодые исполнители, участники телевизионных талант-шоу. В 20:00 пройдет 20-минутный праздничный флешмоб, после которого концерт продолжится. 

На следующий день, 2 января, программа будет идентичной - с 15:00 до 21:30. 

3 января программа будет такой же, за исключением главного концерта. В 18:00 в рамках концерта начнется барабанный этно-фестиваль, а после традиционного флешмоба концерт продолжится выступлениями музыкантов и танцоров.

После этого праздничная программа вернется уже на Рождество - 7, 9 и 10 января гостей ждет программа развлечений с концертами и флешмобами в такое же время - с 15:00 до 21:30. 

Когда: 1, 2, 3, 7, 9, 10 января

Где: Софийская, Михайловская площадь и Владимирский проезд 

Вход свободный во все дни празднования


"Европейская зима" на Почтовой площади 


Фото anastasiiaboiko, Instagram

Фото anastasiiaboiko, Instagram

На Почтовой площади до 10 января будут празднования Нового года по традициям разных стран - с 31 декабря до 5 января продлятся "Дни Италии", а после наступят "Дни Украины" - до 10 января будут отмечать Рождество с национальными обрядами, колядками и песнями. 

Гостей ждет ярмарка, танцы, живая музыка, мастер-классы и конкурсы. 

Когда: 1 - 10 января

Где: Почтовая площадь

Вход свободный во все дни празднования


Новогодние сеты в Beef Bar 69


Рождественские праздники - это не только вкусные ужины и яркие вечеринки. Это еще и правильный алкоголь! Какой? Beef Bar 69, бар ресторана BEEF meat & wine, приготовил 2 праздничных сета: традиционный рождественский (c 24 декабря по 7 января) и восстанавливающий и бодрящий постновогодний (с 1 по 11 января). И оба они заслуживают того, чтобы заглянуть и попробовать.

Christmas Bar set - подборка традиционных миксов, с которыми проще пережить морозы, а колядки становятся более громкими и веселыми! В период с католического по христианское рождество, заказывайте традиционные европейские Marzipano, Eggnog, Porto Flipp и Butter Chech. 

Хватит с меня оливье: куда пойти в посленовогодние дни в Киеве фото 1

ФЕНИКС - BAR SET разработан лучшими барменами специально для вашего после праздничного настроения - 5 бодрящих коктейлей, которые вернут вам настроение и жизненные силы. Все 5 коктейлей обойдутся в 469 грн, а употребить их можно и одному и в компании друзей.

Понравился рецепт - бармены все расскажут, а можно даже заказать специальный мастер-класс для небольшой компании. 

Хватит с меня оливье: куда пойти в посленовогодние дни в Киеве фото 2

Когда: 1-11 января

Где: Beef Bar 69

Почем: 469 грн за пять коктейлей


"Зимняя страна на ВДНХ"


Фото Анны Крамаренко, Vgorode

Фото Анны Крамаренко, Vgorode

На территории ВДНХ до весенней оттепели продолжает работать "Зимняя страна" - территория праздничных развлечений для взрослых и детей. Среди монументальных павильонов разместился каток, горки, фудкорты, айс-бар, ярмарка, резиденция Деда Мороза, сказочная "Гуляндия" и концерт-холл, в котором проходит 3D-шоу "Вартові мрій" от Константина Томильченко и создателей спектакля "Барон Мюнхгаузен".

Когда: ежедневно с 10:00

Где: ВДНХ

Почем: вход - 50 гривен взрослый билет и 25 грн детский билет, посещение резиденции Деда Мороза - 200 грн, каток и горки - по 100 грн, комплексный билет с включенными в стоимость развлечениями - 350 грн


Олимпийский городок на Троицкой площади


Фото morikaelf, Instagram

Фото morikaelf, Instagram

Троицкая площадь - еще одна локация с обширной программой в первые дни января. 1 января развлечения для детей там начнутся чуть ли не раньше всех - в 11 утра начнут работать аниматоры, а в 14:00 для взрослых стартует Фестиваль классической новогодней кухни. Продлится он до 18:00, после чего начнется концерт. Взрослым также можно будет покататься на коньках с тренером, посмотреть выступление фигуристов, послушать сеты от диджеев в Ice Cafe и даже поучаствовать в ночном катании до 3 ночи. 

2 января программа стартует также в 11 утра. Кроме анимации для детей, будет фестиваль кофе по-венски и тематический вечер "Венский бал на льду". Завершится все ночным катанием. 3 января будет фестиваль любимой пищи олимпийских сборных мира и концерт, а в понедельник, 4 января, - в основном, детская программа. 5 января будет анимация, спортивно-развлекательный чемпионат, а 6 января - Рождественский вертеп и все то же ночное катание. в Рождество пройдет тематический концерт. 

8 января в 14:00 стартует Фестиваль американской культуры" с ярмаркой фастфуда и американской музыкой, а 9 января в это же время - Фестиваль зимних напитков.

Когда: 1 - 10 января

Где: Троицкая площадь (перед НСК "Олимпийский")

Вход свободный


"Зимняя сказка" на Певчем поле


Фото palamarchuk_rita, Instagram

Фото palamarchuk_rita, Instagram

На Певчем поле до конца января проходит праздничная программа с рождественской ярмаркой, традиционными украинскими гуляниями, вертепом, праздником кулеша, выступлениями украинских коллективов и колядками. Угощать на праздники будут не только сладостями, но и различными вкусностями украинской и французской кухни. Детей ждет отдельная программа развлечений. 

Когда: 1 - 31 января

Где: Певчее поле

Почем: 30 грн будние дни, 50 грн в выходные и праздничные дни. Пенсионерам, детям до 7 лет, участникам АТО и другим льготникам вход свободный при предъявлении документа


"Очень французские" детские каникулы в Tres FRANCAIS на Костельной


Хватит с меня оливье: куда пойти в посленовогодние дни в Киеве фото 3


Создаем комиксы с иллюстратором Ильей Угнивенко, компания Pictoric, детские кулинарные шедевры с шеф-поваром Tres FRANCAIS, рисуем необычные сюжеты с пастелью и ,наконец, смотрим кукольное представление "Кот в сапогах".

Родители в это время могут отдохнуть и погреться кофе с круассанами, глинтвейном и очень французским луковым супом с хрустящими гренками.

Когда: 3-10 января 

Где: ул. Костельная, 3 , Tres FRANCAIS

Почем: бесплатно/50 грн/110 грн


"В поисках made in Ukraine" на Контрактовой


Фото idlehope, Instagram

Фото idlehope, Instagram

На Контрактовой площади открылась новогодняя ярмарка и фестиваль "В поисках made in Ukraine". До 11 января, кроме ярмарки, обещают театрализованные представления с джазовыми музыкантами, а также парк сказочных скульптур и аттракционов. 7 января здесь, кроме прочих, выступит группа "Плач Еремии". 

Когда: 1 - 11 января

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный


Фестиваль лучших фильмов года


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Мамочка"

До 13 января в кинотеатре "Жовтень" покажут лучшие арт-фильмы 2015 года - все громкие премьеры, о которых точно наслышаны киноманы. В программу вошли номинанты на Оскар, призеры Венецианского, Берлинского и Каннского кинофестивалей. Часть показов будет проходить на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Подробное расписание смотрите здесь, оно регулярно обновляется. 

Когда: ежедневно до 13 января

Где: "Жовтень"

Почем: 30 - 80 грн


Фестиваль рождественских короткометражек


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Понедельник, вторник... Горшков"

В кинотеатре "Киев" покажут рождественские и новогодние короткометражки с международного фестиваля New Vision. В программе 8 фильмов из Польши, Швейцарии, Австрии, Германии и других стран. Демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

Когда: 1 - 6 января, 15:30 и 19:00

Где: "Киев"

Почем: 50 - 60 грн


"Щелкунчик" и "Кармен" в Национальной опере


Фото А. Орловой, www.opera.com.ua

Фото А. Орловой, www.opera.com.ua

Еще один вариант культурного досуга - в первые дни нового года сходить на балет или оперу. В Национальной опере 1, 2 и 3 января по программе "Щелкунчик", 5 января - "Кармен", 6 января - "Вечера на хуторе близ Диканьки", а 7 января - Рождественский концерт. Билеты быстро раскупают, так что лучше поторопиться.

Когда: 1 - 7 января

Где: Национальная опера

Почем: 20 - 500 грн


Новогодний маскарад домашних питомцев


Фото nydailynews.com

Фото nydailynews.com

3 января в парке Партизанской славы пройдет новогодний карнавал домашних питомцев. Достаточно одеть на свою собаку любой наряд или аксессуар и взять с собой 30 грн.

В программе: показ нарядов любимцев, а возможно и их владельцев; веселые старты и эстафеты; конкурс талантов. Вход и участие в показе костюмов бесплатны, участие в эстафетах и конкурсах талантов - 30 гривен и выше по желанию, средства пойдут на проект обустройства первой тренировочной площадки "Город Животных", инициированной активистами. 

Когда: 3 января, 11:00

Где: парк Партизанской славы

Вход свободный, участие в конкурсах - от 30 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях