Запасайся попкорном: в Украине заработал онлайн-кинотеатр Netflix

Фото с сайта www.3dnews.ru.

Фото с сайта www.3dnews.ru.

Досуг и еда
07 января 2016 10:01

Со вчерашнего дня, 6 января, в 130 странах по всему миру начал свою работу известный онлайн-кинотеатр Netflix. К счастью, Украина оказалась в списке этих стран.


Что такое Netflix


Netflix - американская компания, основанная в 1997 году. Изначально она занималась прокатом фильмов на DVD, используя модель бизнеса "диски по почте". В 1999 году они создали сервис "Video-on-Demand" ("Видео по требованию") - когда вы платите за месячную подписку и при этом можете получить доступ ко всем сериалам, фильмам и мультфильмам, которые есть у сервиса в наличии.

Но настоящий успех к Netflix пришел с производством собственных сериалов. Первый из таких стал "Карточный Домик" с Кевином Спейси, который известен многим украинским любителям сериалов. Дальше - больше. Netflix активно сотрудничает с Marvel. Таким образом, в 2015 вышло два сериала по комиксам - "Сорвиголова" и "Джессика Джонс", которые также стали популярны.

Кроме этого, в списке заслуг сервиса также есть такие сериалы как "Восьмое чувство", "Наркос", "Оранжевый - новый черный" и другие. В конце 2015-го Netflix также стал производить собственные фильмы. Их вышло два - "Безродные звери" с Идрисом Эльбой и "Нелепая шестерка" с Адамом Сэндлером.

Важное замечание: вся продукция предоставляется на языке оригинала.


В чем особенность сервиса


Главная особенность сервиса заключается в том, что вы получаете все и сразу. 

Как известно, сезон состоит из определенного количества эпизодов, которые выходят раз в неделю. На Netflix вы получаете весь сезон сразу, в день его выхода. Теперь больше не нужно томиться в ожидании продолжения - вы можете посмотреть все за один присест.

Кстати, помимо оригинального контента, вы также можете скачать известные сериалы типа "Во все тяжкие", "Декстер", "Игра престолов" и другие.

Благодаря этой особенности появилось слово "binge-watch", что означает "запойный просмотр". В 2015 году оно стало "Словом года" по версии популярного словаря Collins.


Сколько стоит


Первый, пробный месяц использования - бесплатный. Дальше надо будет платить в зависимости от того, какие возможности сервиса вы хотите получить. За 7.99 евро в месяц вы получаете доступ ко всему контенту в обычном качестве и возможности скачивать только, скажем, на ноутбук. За 9.99 вы сможете смотреть сериалы в HD и скачивать их не только на ноутбук, но и планшет или смартфон. А за 12.99 вы получаете Ultra HD, а также возможность смотреть фильмы и сериалы уже не на двух, а на четырех устройствах.

Стоит отметить, что из-за санкций, сервис недоступен в Северной Корее, Сирии, а также в оккупированном Крыму.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях