Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Стаса Кутищева.

Фото Стаса Кутищева.

Досуг и еда
08 января 2016 13:24

Рождественские вечера в галерее "Ра"


Вечерницы всегда были развлечением для молодежи. Организаторы решили их возродить в новом формате - собрать творческих людей вместе, чтобы провести вечер в приятной компании с музыкой, чаем и сладостями. Будут творческие конкурсы в форме командной игры для тех, кто разбирается в истории искусства и имеет собственные амбиции для создания шедевра.

Когда: 9 января, 17:00

Где: галерея "Ра"

Почем: вход свободный


Как двое бедных румын говорили на польском


Короткая, наполненная юмором драма про двух симпатичных персонажей, которые отправляются в незапланированный квест по Польше, который наполнен смешными приключениями, перерастающими в трагичные.

Где: театр "Золотые ворота"

Когда: 9 января, 19:00

Почем: 100 гривен


Рождественские праздники в "Киевской руси"


Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда фото

В течение длительных рождественских выходных – с 7 по 10 января – гостей Древнего Киева ждет особая праздничная программа. Именно здесь можно увидеть настоящий Рождественский вертеп, воссозданный согласно древними традициями. Сцену Рождества Христова издревле играли как актеры, так и простые люди. Гости Парка увидят эту знакомую историю в исполнении актеров театра Древнего Киева и конечно сами смогут приобщиться к этому знаменательному событию. Для всех гостей "Парка Киевская Русь" будут устроены фотосессии с участниками вертепа, а также мастер-классы по исполнению колядок. Кто-то всего лишь вспомнит известные слова и мотивы, а кто-то научится чему-то новому. Празднуя Рождество Христово в Древнем Киеве, можно почувствовать дух этого особого праздника в полной мере и получить незабываемые впечатления.

Где: парк "Киевская Русь"

Когда: 9-10 января

Почем: 150 гривен, пенсионеры – 75 гривен, дети школьного возраста – 50 гривен, дошкольники – бесплатно.


Большой Китайский Цирк


Китайский цирк, традиции которого формировались в течение 4 000 лет, во все времена был захватывающим зрелищем. Его история уходит своими корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело, она полна тайн, овеяна легендами и преданиями. Разгадку незыблемости циркового искусства мастеров Поднебесной многие видят в том, что оно объединяет основы боевых искусств, древнюю философию, культуру и высокую дисциплинированность.

Где: Октябрьский дворец

Когда: 9-10 января, 11:00 и 14:00

Почем: 70 - 250 гривен.


Рождественский концерт в Доме Архитектора


В концерте публике будет представлена музыка, исполнявшаяся на Рождество в Италии и Германии в эпоху барокко. Прозвучат произведения Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли, Франческо Манфреддини, Арканджело Корелли, Йоганна Себастиана Баха, Йоганна Пахельбеля. Все эти произведения прозвучат в исполнении камерного ансамбля под руководством заслуженного артиста Украины Вадима Борисова (скрипка), в составе: Виктор Иванов (скрипка), София Грабовская (скрипка), Янжима Морозова (скрипка), Инна Бутрий (альт), Артем Полуденный (виолончель), Ольга Жукова (виолончель), Антон Жуков (контрабас). Особенно необходимо отметить присутствие живого звучания двух клавесинов, на которых будут играть Наталия Фоменко и Елена Жукова.

Где: Дом архитектора

Когда: 9-10 января, 19:00

Почем: 150-250 гривен


Выживший


Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Где: во всех кинотеатрах Киева

Когда и почем: смотрите афишу

Новый год между двумя колокольнями

Посетив "Новый Год между двумя колокольнями", вы окунетесь в настоящую зимнюю сказку, которая в этом году помимо Софийской площади, охватит еще Владимирский проезд и Михайловскую площадь. Вас ждет одна из крупнейших рождественских ярмарок, где можно будет приобрести новогодние украшения, украинские сувениры, елки и выпечку. Любители селфи сделают немало ярких фото на обзорной площадке в виде большого пряничного домика вокруг памятника Богдану Хмельницкому, возле которого расположатся детские горки. Владимирский проезд, который на период праздников переименуют в Рождественский, будет соединять Софийскую площадь с Михайловской.

Где: Софийская и Михайловская площади

Когда: 9 - 10 января

Почем: вход свободный


Кто в доме папа


Отец двоих детей возвращается к своей бывшей жене, которая успела выйти замуж, и теперь его ждет соперничество с отчимом за внимание своих отпрысков.

Где: во всех кинотеатрах Киева

Когда и почем: уточняйте на сайтах кинотеатров


Европейская зима на Почтовой площади


9 и 10 января - последние дни работы фестиваля "Европейская зима" на Почтовой. В эти дни будет отмечаться украинское Рождество. В программе - концерты, представления, танцы, песни, колядки, вертепы, а также рождественские вкусности.

Где: Почтовая площадь

Когда: 9 - 10 января

Почем: вход свободный


Платформа Village


Последние дни дорабатывает и новогодняя деревня на арт-заводе "Платформа". 

Специально для гостей Platfоrma Village организаторы создадут сказочную атмосферу маленького уютного села в Тирольской долине: красивая ёлка в центральной части города, роскошно украшенные улочки, праздничная иллюминация, рождественский фуд-корт от Ulichnaya Eda, музыка и развлечения. Под открытым небом будет работать каток и школа фигурного катания для всех желающих, а в выходные лучшие dj порадуют посетителей зажигательными сетами. Работать каток будет с 8 утра до 22 ночи. 

Где: арт-завод "Платформа"

Когда: 9 - 10 января

Почем: вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях