В Киеве впервые выступят бельгийцы Balthazar

Фото с сайта indie-nation.org.

Фото с сайта indie-nation.org.

Досуг и еда
18 января 2016 12:00

27 февраля в клубе Sentrum состоится большой праздник взбалмошной европейской музыки.

В рамках огромного мирового турне Киев посетит одна из ярких инди-рок групп - бельгийцы Balthazar. Специальным гостем на концерте станет столичная  группа "5 Vymir', которая представит новый материал со второго альбома, который выйдет в этом году.

В прошлом году они выпустили альбом "Thin Walls", который оказался сверхуспешным для них не только в родной Бельгии, но и добавил новых слушателей за пределами страны. 

Свою карьеру Balthazar начали в 2004 году, однако дебютного альбома пришлось ждать шесть лет. Но это ожидание окупилось сполна - после прослушивания вышедшего в 2010 году "Applause" действительно хотелось поапплодировать группе, которая вроде и подходит под жанр, но в то же время ломает границы, потому что находиться в рамках чего-то одного Balthazar.

В 2012 группа закрепила успех, выпустив пластинку "Rats", которая возглавила бельгийский чарт, а также утвердила способность групп выжимать из инди-рока интересные ходы, когда уже казалось, что выжать ничего нельзя.

Звучание Balthazar - это отдельная тема. Стандартные приемы здесь сочетаются с классическими духовыми и струнными инструментами, местами слышен упор на ретро, местами вылезает Том Уэйтс, местами - колючий, ершистый рок прямиком из гаража, где подростки осваивают инструменты. 

В студийных записях кажется, что Balthazar достаточно спокойны и им не хватает драйва, но живые выступления лишь подтверждают, что эти ребята - далеко не такие тихони, какими они могут показаться на первый взгляд. Вальяжность, уверенность, энергетика и харизма - все это так и прет из небольшого оркестра Balthazar, который никак нельзя пропустить живьем.

Где: Sentrum

Когда: 27 февраля, 20:00

Сколько: 350 - 700 гривен, покупать здесь

В Киеве впервые выступят бельгийцы Balthazar фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях