Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/evgeniaanikeeva

Фото instagram.com/evgeniaanikeeva

Досуг и еда
21 января 2016 16:02

Крепкие морозы заставляют кутаться в теплые шарфы, и прятаться под огромными вязаными шапками. Vgorode узнал, как провести январские выходные, где согреться и получить приятные эмоции. Выставки, концерты, битва снеговиков и кинопоказы - выбирайте, что по душе.

Куда пойти в Киеве 23 и 24 января: 


Birdwatching


Birdwatching в Борничах 23 января.

Birdwatching в Борничах 23 января.

Здесь нет хороших пейзажей, неприятно пахнет и очень ветрено. Это сбросной канал Бортнической станции аэрации. Но зимой здесь собирается очень много птиц. Канал не замерзает и пернатые с окраин Киева слетаются сюда для поиска пищи. Их разнообразие, как правило, небольшое, но количество просто поражает. Кроме зимующих водоплавающих и околоводных птиц (большой баклан, серая цапля, Чепура большая, лебеди, кряквы, гоголь и др.) Организаторы надеются понаблюдать и воробьиных: снегиря, чижа, рыбалочку, зяблика и др.

Когда: 23 января, 10:00

Где: ж/м Бортничи, Бориспольский район

Почем: 200 гривен (регистрация обязательна)


Битва Cнеговиков


Битва Cнеговиков в парке Дружбы народов. Фото ridus.ru

Битва Cнеговиков в парке Дружбы народов. Фото ridus.ru

Для участия в битве нужно прийти в парк с семьей или друзьями и слепить снеговика или другую композицию из снега на площадке в Экстримпарке. Далее сделать классное фото с результатом творчества и разместить его в своих социальных сетях. Лучших скульпторов определит наибольшее количество лайков. Представлены следующие номинации: "Самый смешной снеговик", "Самый большой снеговик", "Самый спортивный снеговик", "Самый романтичный снеговик", "Самый деловой снеговик", "Самая креативная снежная композиция", "Снеговик политик", "Снеговик - экстремал". Готовое фото слать СЮДА.

Когда: 23-24 января

Где: парк Дружбы Народов

Вход свободный 


Дни знакомства с эльзасской кухней

Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото

Семейный ресторан эльзасской кухни "Винштуб" приглашает посетить "Дни знакомства с эльзасской кухней", которые пройдут в эти выходные 23-24 января. Гостям будет предложено продегустировать неповторимые блюда, приготовленные по традиционным эльзасским рецептам, и конечно, 23-го января насладиться виртуозной игрой на фортепиано от талантливых музыкантов после 18:00. Также действует акция: при заказе блюд на компанию - бутылка вина в подарок.

Когда: 23-24 января 

Где: Семейный ресторан "Винштуб" 

Участие бесплатно

Инфо/резерв столов: (044) 428-83-70, (097) 879-10-76; Сайт


Фестиваль Winter Mass III

Фестиваль Winter Mass III в клубе

Фестиваль Winter Mass III в клубе "Бинго" 23 января. Фото Виктории Филипенко

В программе ежегодного фестиваля отечественных stoner/psychedelic/doom/sludge/progressive/post-роковых коллективов: Stoned Jesus, Somali Yacht Club, Soom, Straytones, Shiva the Destructor и Sinoptik.

Когда: 23 января, 17:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 100-200 гривен


Концерт группы Red Snapper

Концерт группы Red Snapper в клубе Атлас 23 января. Фото wikipedia.org

Концерт группы Red Snapper в клубе Атлас 23 января. Фото wikipedia.org

Группа образована в 1993 году Али Френдом, Ричардом Тейром и Дэвидом Айерсом, к которым на разных записях и выступлениях присоединяются приглашенные музыканты. По словам музыкального журналиста Джейсона Анкени (Allmusic) "это британское эйсид-джазовое трио замечательно своим пионерством в синтезе акустических инструментов с электронной текстурой".

Когда: 23 января, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 250 гривен


Спектакль-перформанс "Высоцкий"


Спектакль-перформанс

Спектакль-перформанс "Высоцкий" 23 января.

Поэтическое представление окунет зрителя в мир гениального поэта, актёра и человека – Высоцкого. Здесь поставят извечный вопрос: откуда приходят темы стихов и как они ложатся на бумагу? Как актёр Высоцкий проживал роли на сцене театра? Каким был человек Владимир Высоцкий и в чём его загадка?

Когда: 23 января, 19:00

Где: галерея Высоцкий

Почем: 100 гривен


Лучшие короткометражки 2015 года

Лучшие короткометражки 2015 года в Кинопанораме 23-24 января.

Лучшие короткометражки 2015 года в Кинопанораме 23-24 января.

В субботу покажут подборку "Comedy Shorts", которая объединила семь абсурдных и разноплановых комедийных лент, среди которых номинант в категории "the best shorts" от European Film Academy, лучший фламандский фильм, яркая норвежский картина и другие ленты, от которых твой живот надорвется. В воскресенье покажут подборку, объединившая различные фестивальные блоки. Среди картин: Приз за лучшую режиссуру и приз зрительских симпатий # KISFF2015, австралийский инди-фильм, шотландский обладатель премии BAFTA, фильм от культового румынского режиссера Пола Негоеску и пронзительная польский драма.

Когда: 23-24 января, 20:15

Где: Кинопанорама

Почем: 50-60 гривен


"Коллажи.Фото.Графика." Александра Муратова


Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

"Коллажи.Фото.Графика." Александра Муратова

Автор проекта - известный режиссер, сценарист, художник и писатель, который за весьма продолжительный творческий путь с 1956 г. существенно пополнил кинематографический фонд бывшего СССР и независимой Украины. В коллажах хранится история, творческий путь, опыт автора. Рефлексии относительно происходящих вокруг событий, анализ множественных ситуаций и состояний, обзор действительности, дань вдохновителям.

Когда: 23-24 января

Где: галерея искусств им. Е. Замостян (ул. Ильинская,9)

Вход свободный


Ночь французского кино

Ночь французского кино в Кинопанораме 23 января.

Ночь французского кино в Кинопанораме 23 января.

В эту ночь будут смотреть: комедию от Александра Коффре "Вулкан страстей", комедию-мелодраму Джереми Левина "Девушка на велосипеде" и триллер "Открытые окна".

Когда: 23 января, 23:00

Где: Кинопанорама

Почем: 150 гривен


Концерт группы "Один в каноэ"

Концерт группы

Концерт группы "Один в каноэ" в клубе Атлас 24 января.

Группа образовалась в 2010 году во Львове. В творчестве группы около трех десятков песен. Музыканты готовят к выходу свой дебютный альбом, как результат пятилетних поисков вечных смыслов, лозунгом которых до сих пор остаются более, чем слова: "Сила в простоте".

Когда: 24 января, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 170 гривен


Выставка, посвященная героям обороны ДАП "Аэропорт ... Адская полоса"

На фото Сергей Табала, позывной

На фото Сергей Табала, позывной "Север".

Выставка является первой попыткой музейными средствами рассказать эпопею обороны украинских Фермопил - Донецкого аэропорта им. С.Прокофьева, которая длилась 242 дня.

Это была не просто победа военных: противник не получил стратегически важного объекта. Это была моральная победа. Победа силы духа защитников родной земли, которые сражались так, будто именно здесь, на руинах аэропорта, решалась судьба Украины. Не выдержали конструкции зданий, но "киборги" не сдались.

Когда: 23-24 января с 10:00 до 18:00

Где: Музей истории Украины во Второй мировой войне 

Почем: 3-20 гривен


Выставка Ивана Марчука "Генотип вольности"

В

В "Мистецьком Арсенале" выставят картины Ивана Марчука, известного во всем мире.

В "Мистецьком Арсенале" работает ретроспективная выставка одного из самых известных в мире украинских художников Ивана Марчука. На выставке под названием "Генотип вольности" будет представлено 150 картин из 7 циклов художника.

Когда: ежедневно до 31 января, 11:00 - 19:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 40 гривен, льготный билет 20 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях