Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/daryaglebovna

Фото instagram.com/daryaglebovna

Досуг и еда
04 февраля 2016 16:19

Февраль пришел в Киев с весной, новыми концертами, выставками, вечеринками и днями моды. Слушай приятную музыку, танцуй, впечатляйся, дружи и читай подборку лучших событий этого уик-энда от Vgorode.

Куда пойти в Киеве 6 и 7 февраля:


Выставка "Ветераны"


Выставка

Выставка "Ветераны" в Port creative hub.

Всемирно известный фотограф Саша Маслов проведет воркшоп для специалистов и всех тех, кому интересна история и технические детали процесса создания его документального фотопроекта "Ветераны" - серия портретов участников Второй мировой войны. Герои фото связанные с событием, которое невозможно сравнить с другими моментами новейшей истории, учитывая грандиозные масштабы трагедии и влияния на последующие поколения. Фотограф в течение 5 лет посетил более 20 стран, побывав на 3 континентах. В результате, ему удалось собрать более 100 историй ветеранов этих стран, 22 из которых будут представлены в экспозиции.

Когда: 6-7 февраля с 13:00 до 17:00

Где: Port creative hub (ул. Набережно-Крещатицкая, 10а)

Вход свободный


Китайский Новый год в Зимней стране


Китайский Новый год в Зимней стране 6-7 февраля, ВДНХ. Фото planetofhotels.com

Китайский Новый год в Зимней стране 6-7 февраля, ВДНХ. Фото planetofhotels.com

На ВДНХ вас будут ждать жители Китая на ходулях, анимационные хитрости "Боевых Снихотунов Китая", цирковое шоу "Китайский цирк", Шествие Дракона, "Азиатские ритмы", спектакль мим-театра "Семейка китайцев идет в поход" и выступление диксиленда "PORA band" Азия стайл. Также в программе: праздничный шоу-концерт с участием Русланы, световое драм шоу и китайское шоу.

Когда: 6-7 февраля

Где: ВДНХ

Почем: от 50 гривен


Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days на НСК

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days на НСК "Олимпийском" 5-7 февраля.

Программа: показы на основном подиуме недели моды; показы и шоурум платформы развития молодых брендов Fashion Scout Kiev; Fashion Days Market - новое пространство для марок одежды, обуви, аксессуаров, украшений, предметов и декора; третья бизнес-конференция Kiev Fashion Industry Forum; события на отдельных площадках; вручение Mercedes-Benz Fashion Prize.

Когда: 5-7 февраля

Где: НСК "Олимпийский"

Вход на показы по пригласительным


Восточный новый год в ресторанах "Сушия"


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Сушия" приглашает попробовать эксклюзивное зимнее меню, на которое команду поваров вдохновило японское искусство калиграфии. Меню состоит из 5 блюд и 4 горячих напитков в которых используют непривычные ингредиенты. Так рыба в роллах уступает свое место телятине и сервируется с зеленым маслом, а "Тартар" имеет ярко выраженный японский характер за счет лосося, авокадо и икры летучей рыбы. Классический теплый салат с куриной печенью дополнен бататом и белым вином и приобретает восточный шарм за счет соевого соуса и соуса унаги. На горячее здесь также фьюжн – "Рыба с овощами по-японски" готовится из лосося и креветок, дополненных грибами шиитаке, хондаши, кунжутом и соусом терияки.

Также стоит обратить внимание на напитки: апельсиново-клубничный и облепиховый чай, настоящее какао а-ля "Сушия" – с маршмеллоу, мороженым или красным перцем, и экзотический глинтвейн из белого вина с манго и маракуйей.

Подробности и адреса ресторанов: sushiya.ua


Выставка "Победители"


Выставка

Выставка "Победители" в музее Шевченко до 21 февраля.

Главные герои фотографий Александра Мордерера  - бойцы АТО, которые получили сильные травмы во время боевых действий. Главная цель проекта - привлечь внимание украинцев к проблеме реабилитации и возвращения раненых героев в повседневную жизнь. В своих работах фотограф показал сильных и привлекательных мужчин, которым пережитая ампутация не мешает жить яркой жизнью и наслаждаться ею.

Когда: 6-7 февраля

Где: музей Тараса Шевченко

Вход свободный


Bowie Night


Bowie Night в клубе Sentrum 6 февраля.

Bowie Night в клубе Sentrum 6 февраля.

За полувековую карьеру Дэвид Боуи настолько поменял мировые представления о музыке, что сегодня он незримо присутствует в ДНК практически каждой современной песни. В этот день украинские музыканты сделают реверанс в честь культового музыканта, исполнив по одному каверу на его лучшие треки. Выступают: 5 Vymir, Secret Avenue, Roll Models, Neural Clan, Colaars, Megapolis Witches, Elephants, Fontaliza, Марьяна Головко, Павел Вареница (Epolets), Sphingidae и другие.

Когда: 6 февраля, 18:00

Где: клуб Sentrum

Почем: вход в фан-зону бесплатный; 300 гривен вип-зона


Барабанная вечеринка "Осторожно, звук!"


Барабанная вечеринка

Барабанная вечеринка "Осторожно, звук!" 6 февраля.

В программе: мастер-класс по игре на барабанах; мастер-класс по трайблу; мастер-класс по бути-дэнс (танец попы) под барабаны; масстер-класс по капоэйре; мастер-класс по игре на сагатах; мастер-класс по танцам под барабаны; барабанный джем и танцы под барабанные ритмы. Для комфорта захватите сменную обувь.

Когда: 6 февраля, 19:00

Где: ресторан Nebos

Почем: 80 гривен


Концерт "Музыка по имени Ennio Morricone"


Концерт

Концерт "Музыка по имени Ennio Morricone" в Украинском доме 6 февраля. Фото polarmusicprize.org

Национальный академический духовой оркестр Украины представляет концерт посвященный произведениям выдающегося композитора современности Ennio Morricone. Программа составлена из самых известных,произведений мастера, а именно музыки к таким кинофильмам: "Неприкасаемые", "Миссия", "Хороший, плохой, злой", "Приходи одним вечером поужинать", "За пригоршню динамита", "На несколько долларов больше", "Новый кинотеатр "Парадиз", "Профессионал", "Однажды в Америке", "Легенда о пианисте" и другие произведения.

Когда: 6 февраля, 19:00

Где: Украинский дом

Почем: 200-290 гривен


Фотовыставка "Мир глазами одиночества"


Фотовыставка

Фотовыставка "Мир глазами одиночества" 6-7 февраля в галерее М17.

Выставка призвана показать другую сторону жизни, которую мы часто просто не замечаем. Это жизнь в одиночестве среди людей. Каждый из нас может помочь кому-то вещами, лекарствами, оборудованием, деньгами и другими полезными благами. Но мы никогда не сможем вылечить одиночество что настигло детей сирот, забытых стариков и бездомных животных. Герои выставки очень разные, но всех их объединяет одна деталь - в их глазах, уставшем взгляде читается печаль и тоска, вызванные одиночеством. Это одновременно трагично и впечатляюще. Ведь в каждом из них горит огонь надежды и неизрасходованной любви. Проект формировался в течение целого года поездок в детские дома, больницы, дома престарелых и приютов для животных.

Когда: 6-7 февраля

Где: галерея М17

Вход свободный


Квартирник поэтессы Тани-Марии Литвинюк и бандуриста Ярослава Джусь


Квартирник поэтессы Тани-Марии Литвинюк и бандуриста Ярослава Джусь в Бочке на Подоле 6 февраля.

Квартирник поэтессы Тани-Марии Литвинюк и бандуриста Ярослава Джусь в Бочке на Подоле 6 февраля.

В программе: презентация первого сборника стихов "МістаМи" от Тани-Марии Литвинюк и проекта украинских колыбельных в современной аранжировке от Ярослава Джусь. А еще - много стихов, музыки и мандаринок.

Когда: 6 февраля, 19:00

Где: Бочка на Подоле

Почем: 50 гривен


MUSE cover show


Группа Music Renascence - официальный трибьют Muse.

Группа Music Renascence - официальный трибьют Muse.

Первый в Украине официальный трибьют Muse – группа Music Renascence. Их всего трое, но они делают много звука. Высочайшие вокальные партии, перегруженный бас, титанические ударные, блистательные клавишные мелодии, звучание гитар – все максимально близко соответствует оригинальному звучанию Muse. Кроме всемирно известных хитов для настоящих гурманов прозвучат самые сложные душераздирающие композиции, такие как Micro Cuts, Space Dementia, Butterflies and Hurricanes и другие.

Когда: 6 февраля, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 120-180 гривен


День рождения Боба Марли


День рождения Боба Марли 6 февраля в Tykva Club.

День рождения Боба Марли 6 февраля в Tykva Club.

Концерт при участии, групп: The Вйо, SHRI-Ланка, Dub Joint, Zвуки Zемли. Ночная вечеринка с селектами: Slimjah, PJN Sound, Bredda Mitri aka Double D и Dub-I.

Когда: 6 февраля, 20:00

Где: Tykva Club

Почем: 100 гривен


Презентация EP Myopia


Презентация EP Myopia 6 февраля в Mezzanine. Фото Umbar

Презентация EP Myopia 6 февраля в Mezzanine. Фото Umbar

Их стиль можно определить как экспрессивный пиано-рок; экспериментальное и одновременно гармоничное сочетание клавишных и живых ударных. Вдвоем ребятам удается создать такой грув и объем, которым могут позавидовать большинство трио, квартетов и т.д. Неопсихологическая поддержка группа Fun Service.

Когда: 6 февраля, 20:00

Где: Mezzanine

Почем: 100 гривен


Концерт Zveroboy


Концерт Zveroboy в Apelsin Magic Cafe 6 февраля.

Концерт Zveroboy в Apelsin Magic Cafe 6 февраля.

Zveroboy - сольный проект Никиты Горнюка, участника группы Quest Pistols Show. Это музыкальный сайд-проект в котором Никита реализует свою уникальность, свою личную лирику, свой характер.

Когда: 6 февраля, 22:30

Где: Apelsin Magic Cafe

Резерв: (096) 500 38 38


Ночь кино: Стенли Кубрик


Ночь кино: Стенли Кубрик в

Ночь кино: Стенли Кубрик в "Циферблате" 6 февраля.

У вас будет возможность посмотреть три картины режиссера, чьи фильмы железно попадают в ТОП-100 лучших кинолент всех времен. Все началось с подаренной отцом фотокамеры, а закончилось - "Доктором Стрейнджлав", "Заводным апельсином" и "Цельнометаллической оболочкой". Именно эти ленты будут смотреть.

Когда: 6 февраля, 23:00

Где: Свободное пространство "Циферблат"

Почем: 90 гривен (бронирование мест (063) 745 44 34)


Концерт-эксперимент "Бумбокс"


Концерт-эксперимент

Концерт-эксперимент "Бумбокс" в клубе Атлас 7 февраля. Фото с сайта espreso.tv

Все песни концерта выберут поклонники группы.  Программа из 20 песен может выглядеть так: "Вахтерам" - 18 раз, "Полiна" - 1 раз, танец Валика без группы (чтобы не отвлекали) - 1 раз. Выбирай, что ты будешь слушать, иначе группа по старой памяти сыграет нудную двухчасовую программу с редким вкраплением любимых тобой "боевиков". 

Когда: 7 февраля, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 500-2000 гривен


Концерт Green Grey


Концерт Green Grey в Docker pub 7 февраля.

Концерт Green Grey в Docker pub 7 февраля.

Настоящие легенды рок-н-ролла снова принялись экспериментировать с направлениями и в новой концертной программе сочетают такие музыкальные стили и направления как: Rock, Dub-Step, Drum`n`Bass, Electro, Techno, Brostep, Moombahton.  В программе легендарные боевики и новые хиты группы. 

Когда: 7 февраля, 19:00

Где: Docker pub

Почем: 125-900 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях