Куда сводить малышню на этих выходных

Фото: www.tumblr.com

Фото: www.tumblr.com

Досуг и еда
05 февраля 2016 12:47

В мире животных. Новая программа в Цирке


Куда сводить малышню на этих выходных фото


Приглашаем Всех ценителей настоящего циркового искусства на Международную цирковую программу:

- встреча с талантливыми дрессировщиками Венгрии и Молдовы.

- под куполом цирка акробаты, серебряные призеры "Золотой Карл" на Международном фестивале циркового искусства в Риге, демонстрировать свои силовые прыжки и смелые трюки.

- воздушные гимнасты раскроют истинные чувства любви и доверия, и покажут зрителям невероятно красивую сказку.

Где: Национальный цирк Украины

Когда: 6 февраля, 12:00, 6 - 7 февраля, 16:00


Лего Ниндзяго. Школа Мастера Кружицу


Куда сводить малышню на этих выходных фото 1

Суперприключение для детей от 6 до 12 лет! Вместе с отважным Ллойдом смелые квестманы отправятся в мир Ниндзяго в поисках древнего меча. Ребята пройдут множество испытаний на логику и командный дух, поучаствуют в весёлых конкурсах и пройдут волшебный лабиринт. Вместе они смогут освоить тайную технику Кружицу, научится ловкости и смекалки настоящих ниндзя.В финале детского квеста каждый участник получит свой паспорт смелого квестмана!

Когда: 6 февраля, 13:00

Где: ТРЦ Дрим Таун (ТЦ)


История Кая и Герды (спектакль)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 2

Романтическая опера для детей в 2 действияхОпера "История Кая и Герды" - самое известное произведение санкт-петербургского композитора Сергея Баневича, написанное на замечательное либретто поэтессы Татьяны Калининой по сказке Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева". Создатели спектакля утверждают, что красота человеческой души способна преодолеть все испытания, растопить лед равнодушия и нелюбви - того зла, что убивает все лучшее в человеке. Именно силой своих чувств храбрая Герда - хрупкая девочка с горячим, добрым сердцем - смогла преодолеть все препятствия и развеять ледяные чары, и, растопив сердце Кая, вернула его к теплу родного дома.

Когда: 6 февраля, 12:00

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества


Химический кружок


Куда сводить малышню на этих выходных фото 3

Впечатляющие эксперименты, потрясающие (и обязательно безопасные) опыты и увлекательные лекции - все это ожидает юных исследователей в кружке "Занимательная химия" в "Экспериментаниуме". Занятия по химии для детей начинаются в музее в феврале, но вы еще успеваете записаться!

Когда: 6 - 7 февраля, 12:00

Где: Экспериментаниум


Сладкий мастер-класс "Букет из конфет"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 4

На этом мастер-классе мы научимся делать букеты из конфет. Техника создания "сладких букетов" достаточно интересная! И самое важное в ней... не съесть главные компоненты раньше времени. А вот полученные навыки обязательно пригодятся деткам в будущем: такие "сладкие букеты" - оригинальное украшение любого стола.

Букет состоит из 5 цветков.

Возраст: 5+

Когда: 6 февраля, 11:30

Где: Клуб "Знайка", ул. Воскресенская 14 д, Кофейня "Coffee &" 

Цена: 160 грн.


Мама сказала "нет" (спектакль)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 5

Новая украинская сказка полная фантастических и невероятных приключений, преобразований, юмора, различного веселья, таких знакомых и таких желанных каждом мальчику и девочке. А для родителей это - возможность вспомнить детские игрушки.

Однажды мальчик Остапчик с мамой пришел в огромный игрушечный магазин. Яркие блестящие витрины со всевозможными диковинкой захватили его воображение и он стал просить маму купить что-нибудь. Мама отказала, отметив, что поведение и обучение Остапчика не способствуют подаркам. Не получив желаемого, Остапчик воскликнул: "Не хочу тебя видеть!".

И в момент исчезла мама, а на ее месте появился Мистер Никто, который стал поводырем мальчика по игрушечному миру сказок. На своем пути Остапчик встретит многих героев современных мультиков и сказок, будет развлекаться с самим Суперменом.

Когда: 7 февраля, 12:00

Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко


Воскресенье-арт варенье


Куда сводить малышню на этих выходных фото 6

В первое воскресенье каждого месяца собираемся в арт-мастерской с друзьями и единомышленниками, чтобы посвятить весь день любимому занятию — творчеству.

10.00 — 12.00 — живопись маслянными красками

12.00 — 13.30 — создание авторской открытки

13.30 — 15.00 — бумагопластика. 

Гарантируем: Чай с бубликами и очень сладким вареньем, разговоры об искусстве, атмосферу дружбы и взаимопонимания. Стоимость всех занятий программы — 400

Когда: 7 февраля, с 10:00 по 15:00

Где: Дом образования и культуры "Мастер Класс"


О сновидениях детям


Куда сводить малышню на этих выходных фото 7

“Детский день” - это проект в Музее Сновидений, идея которого рассказать посетителям музея (в возрасте от 8 и старше) о том что такое сновидение и его истории в разных культурах.

А также, дополнительно, принять участие в мастер-классе по изготовлению Ловца Снов или создании коллажа. В диалоге с детьми мы развиваем их способности к воображению, абстрактному мышлению и фантазированию с помощью визуального искусства и художественного изобразительного творчества.

Bо время экскурсии дети узнают:
- что такое сновидение и зачем они нам нужны?
- как люди объясняли, толковали и трактовали смысл сновидений в разных культурах и в разные времена? (Древний Египет, Древняя Греция, Цивилизация Майя, средневековье, Новое время и т.д.)
- какие теории, объясняющие сновидения, существуют в современной культуре (научные, философские)?
- сказочный мир сновидений или как мы можем увидеть и “попасть” в сновидения других людей?
- как можно сплести сновидение прямо в музее?
- что такое свободные ассоциации?
- что такое ребус?
- на каком языке мы думаем во сне? (особый язык сновидений)

Также дети смогут принять участие в театрализованной игре, соревноваться в разгадывании загадок и фантазировании, задать вопросы и поделиться собственными переживаниям снов - рассказать их или изобразить на бумаге.

Когда: 7 февраля, 14:30

Где: Музей Сновидений


Мастер-класс по фотопозированию в стиле Барби


Куда сводить малышню на этих выходных фото 8

Легенда игрушек, всем известная Барби, впечатляет своими яркими, цветными нарядами и идеальной ангельской внешностью. Многие девочки, а порой даже женщины, мечтают походить на белокурую красотку. На нашем мастер-классе у детей будет возможность побывать в роли этой роскошной куклы.

Вас ждет много нового и интересного! Что нужно взять с собой: - несколько нарядов в стиле Барби; - сменная обувь (туфли или босоножки, ботинки или кроссовки, подобные стилю Барби); - аксессуары: цветные сумочки, очки, шляпа, яркие украшения, которые завершат образ легендарной куклы; Прическа и макияж: - Прямые волосы или крупные кудри, можно взять с собой парик; - макияж в стиле Барби: розовый блеск для губ, румяна, тени нежных тонов, чуть подкрашенные реснички.

В ходе занятия дети познакомятся с различными видами съемок (портретная и ростовая фотография, съемка с аксессуарами). Преподаватели: Екатерина Профессиональная фотомодель. Преподаватель по фотоклассу, дефиле, макияжу, психологии и диетологии. Опыт работы в модельном бизнесе - 5 лет. Съемки для многих брендов и журналов. Евгений Профессиональный фотограф и оператор. Преподаватель психологии успеха, фотокласса и диетологии.

Место проведения: Silvestroff Studio, Киев, ул. Луначарского, 14Б (м. "Левобережная")

Когда: 7 февраля, 11:00

Где: Клуб "Знайка"

Цена: 400 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях