10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться

Новость - Обзоры - 10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться

Новость - Обзоры - 10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться

Обзоры
05 февраля 2016 18:02
Автор: Алиса Кузьменко

Иногда так хочется в Лондон. А деньги? Время? Виза? Эх…

Но ВгородеЛондон поможет вам решить эту проблему: мы сделаем отличную подборку фильмов про английскую столицу. И вот вы снова на коне!

 

Читайте также: 12 фильмов о Лондоне, которые нравятся самим англичанам

 

Король говорит

The King's Speech, 2010

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото

Все знают историю про короля Эдуарда VII, бросившего престол ради любимой женщины. И мало кого волнует биография его брата, ставшего новым королем Англии перед началом Второй мировой войны.

"Король говорит" - это фильм о второстепенном человеке, которому в один день суждено было стать главой огромного государства. О его неподготовленности к таким испытаниям и невероятной силе воли, которая помогла ему достойно выстоять в этой войне. В первую очередь, с самим собой.

Оливер Твист

Oliver Twist, 2005

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 1

Одна из лучших экранизаций романа Диккенса. Прекрасные декорации и новые лица в кадре не перестают радовать просвещенного зрителя. Фильм о борьбе маленького мальчика против жестокой несправедливой системы, о его смелости и находчивости, и еще, конечно же, о самом Лондоне.

 

Матч Поинт

Match Point, 2005 

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 2

Не зря Вуди Аллена называют самым экстравагантным режиссером современности – ни один из его фильмов не похож на остальные. Каждый раз сумасшедший ньюйоркец придумывает что-нибудь новенькое, и "Матч Поинт" – не исключение. На этот раз в кадре бродит обворожительная Скарлетт Йоханссон в окружении городских лондонских пейзажей.  

Шерлок Холмс

Sherlock Holmes, 2009

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 3

Не только Камбербетчу удается хорошо играть Холмса, и не только Стивену Моффрату удивлять нас креативным сценарием.

Надо сказать, что и Гай Ричи с его любовью к боевикам, снял достойную экранизацию Конана Дойля. И хоть сюжет часто отступает от первоначального источника, его оригинальность не может остаться неоцененной. Занимательные сюжетные повороты и превосходная актерская игра Дауни-младшего заставит вас ждать продолжения фильма почти так же, как и "Шерлока".

 

Ноттинг-хилл

Notting Hill, 1999

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 4

Кто не любит Хью Гранта, тот просто его не видел его на экране. Этот обаятельный англичанин свел с ума не одно поколение барышень, а их дуэт с Джулией Робертс считается одним из самых удачных за последние 10 лет Голливуда.

Он – хозяин книжной лавки. Она – звезда мирового масштаба. Что хорошего может получиться из такого романа? Прекрасный фильм.

 

Большой Куш

Snatch, 2000

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 5

Если вы никогда не видели собаку-гангстера, этот фильм для вас. Неумолимый Гай Ричи мешает все подряд, и мы получаем жестокий боевик вперемешку с ироническим юмором и гротескными персонажами. Здесь будут все: грозный русский, трое грабителей-неудачников, хитроумный боксер и угрюмый громила. И все они норовят в одиночку сорвать свой, неповторимый Большой Куш.

Из ада

From Hell, 2001

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 6

Тайна Джека-Потрошителя, этого кровавого монстра Викторианской эпохи, до сих пор будоражит умы многих учёных. Кем он был на самом деле? Работал в одиночку или это был хитроумный заговор?

Как бы там ни было ясно одно: он не даст покоя жительницам Лондона, пока не завершит свой страшный ритуал. Ритуал, который не понять никому, кроме него…

Престиж

The Prestige, 2006

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 7

Роберт и Альфред – два фокусника-иллюзиониста, всю свою жизнь потратили на то, чтобы снискать восхищение публики и досадить друг другу. Однако что происходит, когда оба они влюбляются в одну и ту же женщину? Их конкуренция перестает быть дружеской и превращается в настоящую войну: козни, уловки, сорванные представления, публичные сцены позора… И все это, чтобы доказать: именно у него получится лучший prestige.

Бойфренд из будущего

About Time, 2013

10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 8

Фильм рассказывает о жизни обычного с виду рыжего паренька, приехавшего в Лондон на заработки. Он милый, умный, обаятельный, а еще он – путешественник во времени. Но никакие уловки не помогают ему встретить девушку своей мечты. Хотя, быть может, все изменится?

Реальная любовь

Love Actually, 2003

  10 фильмов о Лондоне, от просмотра которых нельзя отказаться фото 9

Любовь – это то, что объединяет. Любовь разрушает границы, любовь заживляет раны. Любовь заставляет каждого из нас разучиться думать и поверить в чудо, забыть свои проблемы и дела и окунуться в мир новых незабываемых эмоций. Самая дорогая любовь – взаимная, но разве легко ее добиться? А добившись – как трудно сохранить? Ведь только ту любовь, которая не боится перемен, не знает предательства, не слушает остальных и двигается, несмотря ни на что к своей цели и можно назвать… реальной. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях