Испытано Vgorode: как устроена квест-комната "Кома"

Фото - Vgorode.

Фото - Vgorode.

Досуг и еда
14 апреля 2016 11:00

В прошлом году Киев испытывал настоящий бум квест-комнат. Их количество увеличивалось в геометрической прогрессии и не поддавалось подсчету. Однако, навязчивый тренд имеет свойство приедаться и популярность игры "Выберись из четырех стен за 60 минут" пошла на спад. Ребята из квест-комнаты "Кома" кардинально пересмотрели подход к этому виду развлечений и вдохнули в него жизнь заново. 

Vgorode опробовал новинку и спешит рассказать о своих впечатлениях. 


Как все устроено 


Вы приходите к дому на Печерском спуске и спускаетесь в подвальчик, окрашенный в успокаивающие голубые цвета. Ресепшен, диваны, неоновая вывеска с логотипом и чай-кофе на время ожидания. Чуть дальше по коридору скрывается комната, из которой предстоит выбираться. Вроде все как обычно. В чем же новизна? А заключается она в том, что квест проходят с закрытыми глазами, напрягая все органы чувств. 

На входе выдаются специальные маски для сна. Надев их, вы заходите в комнату, где вас уже ожидает ведущий, который будет на ближайшие полтора часа для играющих сродни яркому маяку в туманном море. Вы не знаете, что находится внутри, не знаете, кто ходит рядом и что происходит вокруг. Практически все время вы будете проводить в темноте.

У квеста есть четкий, продуманный сюжет и несколько вариантов развития событий. Все зависит от того, какие действия вы будете предпринимать. Разделиться и пытаться выбраться по отдельности у вас не выйдет. Здесь подходит только слаженная работа в команде. 


Личные впечатления 


Мы смело можем утверждать: эта квест-комната - новый уровень в развлечениях подобного рода.

Задумка универсальна. Здесь можно провернуть огромное количество идей, которые могут прийти в голову, главное только - желание и терпение. В "Коме" сделан упор на создание соответствующей атмосферы и подстегивания воображения. Играть с чужим восприятием -  трудная задача, но команда смогла с этим справиться. 

Фото - Vgorode.

Фото - Vgorode.

Проработка деталей в данном случае - весомая часть успеха. На протяжении всего квеста вы будете чувствовать различные запахи, использовать много разных интересных предметов. Качество реквизита на очень высоком уровне.

И это далеко не полный список того, что предстоит испытать тем, кто захочет погрузить себя в "кому". Раскрывать сюжет мы, конечно, не будем, однако заинтригуем: вам понравится не только внимание к мелочам, но и "пасхальные яйца", которые спрятаны здесь на каждом шагу.


Где искать и сколько стоит


Где: комната находится по адресу Печерский спуск, 19

Время работы: с 11:00 до 23:00 каждый день

Сколько людей можно взять: от 3 до 5 человек

Цена: в будние дни с 11:00 до 17:00 - 600 гривен, с 17:00 до 23:00 - 800 гривен, в выходные и праздники  - 1000 гривен, забронировать игру можно на сайте комнаты

Страница в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях