All My Voodoo People: в Киеве выступили The Prodigy

Фото Василия Осадчего

Фото Василия Осадчего

Досуг и еда
13 апреля 2016 13:36

Вчера, 12 апреля, в киевском Дворце спорта выступила культовая британская группа The Prodigy. Проект Лиама Хоулетта посетил столицу Украины в рамках тура в поддержку альбома "The Day Is My Enemy", который вышел в прошлом году. 

Vgorode побывал на выступлении и рассказывает, как это было.


"Единственное, что можно было делать в этой ситуации - поднять руки вверх и прыгать под жирный, качевый бит"


All My Voodoo People: в Киеве выступили The Prodigy фото

Юрий Береза,
корреспондент Vgorode

Каждый приезд The Prodigy возвращает Дворец спорта в 1998 год, когда группа приехала в Киев первый раз. Фанаты разукрашивают свои лица, как Максим Реалити, достают паленые футболки с потрескавшимся изображением Кита Флинта, надевают самые странные вещи из своего гардероба. В общем, благостная стабильность. Ничего не меняется. Разве что некоторые поклонники седеют и полнеют, а более молодая аудитория стремится снять как можно больше фотографий и видео в погоне за лайками.

Однако, мало что можно было выжать из своего Instagram-аккаунта в тот вечер. Стробоскопы бешенно вертелись, заливая объективы кислотным, разъедающим светом. Плотная стена звука сотрясала хрупких девочек и крепких мальчиков. Дворец спорта стал финской сауной. Люди в фан-зонах набились настолько плотно, что из-за пота прилипали друг к другу. Казалось, что от пара, который исходил от толпы, на потолке появилась плесень.

Фото Василия Осадчего.

Фото Василия Осадчего.

Единственное, что можно было делать в этой ситуации - поднять руки вверх и прыгать под жирный, качевый бит, который Лиэм Хоулетт на классе, с закрытыми глазами излвекает из своей аппаратуры. The Prodigy - это всегда рейв, кач, танцы, пара выбитых зубов, сломанных ребер и полуобморок. Беспроигрышный вариант для вечеринки в несколько тысяч человек. Никакого занудства. Только проверенные временем хиты, с которых группа начинает валить аудиторию сразу, не оставляя ничего напоследок.

Конечно, Максим и Флинт уже далеко не "моторні парубки". Они не скачут по сцене, как ошпаренные. Больше двигаешься - быстрее выдыхаешься. Из-за этого исполняемые треки стали заметно короче по продолжительности исполнения. Это немного смущает. Но эта сладкая парочка все так же проецирует свой драйв на толпу, только в меньших количествах. Треки со свежего студийника "The Day Is My Enemy" заводят зал с пол-оборота, хотя в них нет никакой революции для жанра.

Главное - это атмосфера безумной тусовки. Все видели в детстве The Prodigy на MTV, который ретранслировал какой-нибудь местный кабельный канал два часа в день. Все хотели попасть на такую вечеринку и оторваться вместе со всеми под "Firestarter" или "Voodoo People". И когда появляется такая возможность, то все остальное не имеет значения. Наверное, поэтому The Prodigy - и есть хорошо.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях