Куда сводить малышню на этих выходных

Фото Lizette Greco

Фото Lizette Greco

Досуг и еда
15 апреля 2016 16:02

Рассказываем, куда пойти с ребенком на выходных 16-17 апреля:


Белки в деле (Береги свои орешки)


Куда сводить малышню на этих выходных фото

Мультфильм. США, 2015 г.

Режиссёр: Ross Venokur

В ролях: Виктория Джастис, Джон Легуизамо, Джейсон Джонс 

О чем фильм: Веселые лесные зверушки не знали беды до тех пор, пока городские дельцы не вторглись на их территорию. Предпринимателям необходимы желуди для создания чудо-крема. Собрав практически все орехи в лесу, воры оставляют лесных обитателей без пропитания. Белка по имени Фрэнки решает восстановить справедливость и наказать нахалов. Вместе с летучей мышью Лиамой, змеей Рэйтч, дикобразом Коди, белкой Лолу и ящерицей Эдси, Фрэнки отправляется на фабрику и пытается вернуть желуди обратно в лес.


Космический квест в лазертаге


Куда сводить малышню на этих выходных фото 1

Для детей от 7 до 16 лет. Две команды суперагентов получают задание найти и расшифровать послание инопланетных цивилизаций и все это под огнем соперника. Во время квеста детей ждет поиск разных артефактов и задания для ума.

Где: Скалодром "Гиперион"

Когда: 16 апреля, 14:00

Цена: 200 грн.


Где учатся волшебники (экскурсия)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 2

Кто такие волшебники и где находится киевский Хогвардс?! Откроем вам тайну: КПИ часто сравнивают с Хогвардсом и если вы читали книги или слышали о волшебнике Гарри Поттере и его друзьях, то найдете тут много общего… Здесь учатся будущие волшебники политеха. С виду они обычные студенты, но поверьте, они умеют творить чудеса…Их сила не в волшебной палочке и заклинаниях, а в знаниях и умении осуществить свою мечту и подарить ее людям. Киевский Хогвардс приглашает школьников и их родителей — это Квестово, Познавательно, Интересно (КПИ)! Получи первую зачетку волшебника и узнай:

— как зовут распределяющую шляпу;

— какой паровоз отправлялся с платформы 9 3/4;

— где растет дерево, что в огне не горит и в воде не тонет;

— почему Земля вертится и кто хотел ее сдвинуть;

— где спрятан дар Прометея и что несет он людям сегодня;

— тайный смысл "патронусов" 4-х факультетов;

— где первый компьютер, от которого "снесло крышу";

— кто открывал "Ворота в Небо" и дал людям крылья;

— где хранятся "кубки Огня" и кто "скрывается" под именем Дамблдор.

Начало: у памятника погибшим студентам и преподавателям КПИ. вход В парк КПИ (со стороны метро) Киев проспект Победы, 35

Где: Проект "Интересный Киев"

Когда: 16 апреля, 11:30

Цена: 80 грн.


В гостях у сказки (экскурсия)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 3

Старые добрые сказки…Они совсем рядом, надо только приглядеться и вы непременно разглядите их в обычной жизни. А добрые волшебники — это великие мечтатели и фантазеры, которые осуществили свою мечту и подарили ее людям. Приглашаем юных волшебников в сказочное путешествие по стране политеха. Мы найдем и узнаем:

— почему казак Крутоус в ус не дует;

— куда прячется Снежная королева весной и кто охраняет ее покой;

— какое дерево помирило обезьян и слонов;

— на каком вертолете прилетают волшебники;

— кто хозяин волшебной шляпы, что приносит удачу;

— где спрятан домик Карлсона, который живет на крыше;

— куда спешил паровозик из Ромашкова;

— где растет волшебное дерево, что в огне не горит и в воде не тонет.

Начало: у памятника погибшим студентам и преподавателям КПИ. вход В парк КПИ (со стороны метро) Киев проспект Победы, 35

Где: Проект "Интересный Киев"

Когда: 16 апреля, 14:30

Цена: 70 грн.


Шпионские страсти. Level1


Куда сводить малышню на этих выходных фото 4

Квест "Шпионские страсти. Level1". Детей от 7 до 13 лет приглашаем поиграть в супер-шпионов. В программе квеста веселые задания, обучение маскировке, мини-соревнования по дартс, поиск и уничтожение секретного оружия.

Где: ВДНХ

Когда: 17 апреля, 14:00

Цена: 180 грн.


Неделя космонавтики в Atmasfera 360


Куда сводить малышню на этих выходных фото 5

12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Конечно, такой повод мы пропустить не можем: в cферическом кинотеатре Atmasfera360/Киевском планетарии с 8 по 17 апреля пройдет насыщенная мероприятиями Неделя Космонавтики. И посвящена она будет еще одному выдающемуся событию в сфере освоения космоса человеком, к которому причастен знаменитый украинец, Клим Чурюмов, первооткрыватель кометы Чурюмова-Герасименко и беспрецедентной в истории человечества миссии “Розетта”, в ходе которой на комету Чурюмова-Герасименко удалось посадить космический аппарат. Благодаря этой международной миссии были получены уникальные научные данные, а событие вошло в десятку самых выдающихся достижений человечества за последнюю сотню лет.

Также на “Неделе космонавтики” будет представлена уникальная экспозиция исторических экспонатов из коллекции киевлянина Юрия Шевелы, посвященная полету Юрия Гагарина в космос.

Итак, площадка Atmasfera 360 превратится в некую информационно-научную лабораторию, где каждый гость, независимо от возраста, сможет найти для себя свой путь “приближения к космосу”.

Где: ATMASFERA 360

Когда: 16 - 17 апреля, 12:00


Путешествие в виртуальный мир Майнкрафт (квест)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 6

Вместе с героем любимой всеми детьми компьютерной игры Minecraft? Стивом наши квестманы отправятся в таинственное путешествие по кубовому миру. Участники пройдут виртуальные порталы, найдут куб Майнкрафт, научатся делать маску крипера и строить мир из пикселей. Также, наши талантливые игроки поучаствую в весёлых конкурсах, научатся разгадывать логические задания от наших актёров, пройдут волшебный лабиринт Иллюзию, покатаются на электромобилях и пройдут все препятствия в огромном четырёхуровневом лабиринте.

Где: ТРЦ Дрим Таун (ТЦ)

Когда: 17 апреля, с 13:00 по 16:00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях