Вход свободный: праздничная программа Киева на Пасху и майские

Фото smartclever.com.ua

Фото smartclever.com.ua

Досуг и еда
22 апреля 2016 07:45

В Киеве намечается насыщенная программа празднования Пасхи и майских праздников. Программа уже опубликована: вход на все события бесплатный.


Фестиваль писанок


Фестиваль писанок откроется 23 апреля и будет проходить сразу на нескольких локациях до окончания майских праздников: подробная программа уже имеется.


Ярмарка живописи


На территории парка "Владимирская горка" одновременно с фестивалем писанок с 23 апреля до 9 мая пройдет арт-выставка "Ярмарка живописи".

Будут представлены работы 150 художников, пройдут творческие и кулинарные мастер-классы, Пасха-фест, пасхальный квест, в открытом кинотеатре будут транслировать короткометражки на фестивале "Дни вдохновленного кино". Отдохнуть можно будет в лаунж-зонах, сделать селфи - в фото-зоне, развлечь деток - на детской площадке и аттракционах, а подкрепиться - в зоне фуд-корта.


Что еще


На Владимирском проезде 23 апреля открывается Пасхальная ярмарка, в скверах Владимирского проезда - выставка садоводства, а на Михайловской площади будет зона детских развлечений. 

Праздничные богослужения по случаю Пасхи будут осуществляться в 141 храме Киева.

В Музее книги и книгопечатания Украины открывается выставка народных мастеров росписи писанок Любви Ктиторова и Татьяны Влененко. Большая выставка иконописи будет проходить в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость". Мастер-классы по росписи писанок для семей участников АТО пройдут в Национальном музее украинского народного декоративного искусства. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях