Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото yagraphica, Instagram

Фото yagraphica, Instagram

Досуг и еда
26 мая 2016 16:10

Последние выходные этой весны обещают быть интересными, теплыми и насыщенными. Главное в их планировании - прислушаться к советам Vgorode и выбрать себе приглянувшиеся события из нашего традиционного путеводителя. В меню этого уик-энда - фестивали, велопробег, вкусности, барахолка, концерт и не только. 

Куда пойти в Киеве 28-29 мая:


День Киева


Большинство активностей на День Киева будут на Софийской площади. Фото evri4ka.livejournal.com

Большинство активностей на День Киева будут на Софийской площади. Фото evri4ka.livejournal.com

28 и 29 мая в столице с размахом отмечают День Киева. Всего планируется целых 35 событий. Основные мероприятия праздника пройдут на Софийской площади: здесь выступят более 40 артистов. На территории Софии Киевской пройдет фестиваль искусств "Anne de Kiev fest". На здание мэрии спроецируют 3D-шоу "Инновации, рожденные в Украине". На Софийской площади пары станцуют киевский вальс и установят рекорд. 

Когда: 28-29 мая

Где: Софийская площадь, Михайловская площадь, Андреевский спуск, Контрактовая площадь, Крещатик

Вход свободный


Велодень

Велодень пройдет в Киеве 28 мая

Велодень пройдет в Киеве 28 мая

Киевлян приглашают проехать большим велопарадом по центральным улицам города для того, чтобы привлечь внимание к необходимости создания безопасных условий движения для велосипедистов. Формат праздника остается неизменным: собор по районам, далее централизованная поездка на Европейскую площадь, где все объединятся в большую колонну и стартуют в 10:00.  Также обещают сюрприз - продолжение праздника. 

Когда: 28 мая, 9:30

Где: Европейская площадь

Участие бесплатное


Марш в вышиванках


Марш в вышиванках начнется у Золотых ворот

Марш в вышиванках начнется у Золотых ворот

В этом году состоится 17-й по счету мегамарш в Киеве. Байкеры, велосипедисты и пешеходы соберутся возле памятника Ярославу Мудрому на Золотых воротах и пройдут маршем по центру города для популяризации украинской культуры. С собой можно брать украинский флаг, не забудьте надеть вышиванку. 

Когда: 28 мая, 14:00

Где: памятник Ярославу Мудрому (метро "Золотые ворота")

Участие бесплатное


Фестиваль еды и вина

Kiev Food&Wine Festival пройдет на ЮБК

Kiev Food&Wine Festival пройдет на ЮБК

Легкие игристые и нежно пьянящие розовые вина станут лейтмотивом этого фестиваля, а идеальное гастрономическое сочетание будет создано благодаря обилию морских деликатесов, привезенных специально с морских берегов. Также по традиции будет лекционная зона, в которой опытом поделятся лучшие украинские сомелье, виноделы, винные эксперты и рестораторы. Дресс код - белый цвет.

Когда: 28-29 мая с 11:00

Где: ЮБК

Почем: 50 гривен, бокал в подарок


Выставка катеров и яхт "Под парусами успеха"


Выставка катеров и яхт

Выставка катеров и яхт "Под парусами успеха" в парке Дружбы Народов 28 мая

В этом году, уже в шестой раз подряд, почитателей активного отдыха на воде порадует демо-выставка катеров и яхт IBYS.

Особенность выставки - совмещение береговой и водной экспозиций. Береговая экспозиция представит новые катера и яхты, профильное оборудование, специальную одежду и обувь. Гости бот-шоу смогут отдохнуть на берегу Днепра, насладиться природой и получить заряд энергии. В программе: презентации яхт и катеров, тест-драйвы, обучение управлению парусной яхтой, мастер-классы и показательные выступления.

Когда: 28 мая с 11:00 до 18:00

Гдеяхт-клуб "Червона Калина"

Почем: вход бесплатный, по пригласительному (заказать пригласительный)


Фестиваль мороженого


Фестиваль мороженого пройдет в Украинском доме

Фестиваль мороженого пройдет в Украинском доме

Украинские производители мороженого и сладостей представят свою продукцию. Для детей будут аттракционы, аквагрим, татуировки и боди-арт, творческие мастер-классы и интерактивная игровая площадка.

Когда: 28-29 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Кураж Night Market


Кураж Night Market на арт-заводе

Кураж Night Market на арт-заводе "Плтаформа" будет идти все выходные

Теплые майские ночи встретят вместе с хорошей музыкой, вкусными коктейлями и близкими и не очень друзьями. Можно будет не только купить или продать вещи, аксессуары и многое другое, но и потанцевать и подкрепиться. В субботу вечером начинается "Night Market День второй" с переходом на воскресный бранч в 12:00 от резидентов Уличной Еды и полную распродажу оставшихся товаров.

Когда: 28-29 мая ( Сб - 16:00-02:00; Вс - 12:00-20:00)

Где: Арт-завод Платформа

Почем: суббота - 70 гривен, воскресенье - 50 гривен


Джаз под звездами. Игорь Закус & Z-Band


Джаз под звездами. Игорь Закус & Z-Band, 28 мая

Джаз под звездами. Игорь Закус & Z-Band, 28 мая

Эксклюзивная программа с участием лучших украинских джазменов. Игорь Закус и Z-Band представят программу "Спиванки" – народные песни западного региона Украины в аранжировке Игоря Закуса. "Спиванки" - это сочетание изысканной украинской этники и современного джазового звучания.

Аранжировки народных песен, сделанные Игорем Закусом. Музыка, которая опирается на корни собственной земли, в джазовом прочтении. В аранжировках сплавились воедино современные гармонии, разные стили и приемы современной импровизационной музыки. Благодаря этому народные песни зажили новой жизнью, получив современное звучание.

Когда: 28 мая, 20:30

Где: Atmasfera 360

Почем: от 100 грн, купить билет


Ночь пожирателей рекламы


Ночь пожирателей рекламы пройдет в Ocean Plaza

Ночь пожирателей рекламы пройдет в Ocean Plaza

Ночью в кинотеатре Cinema Сity в ТРЦ Ocean Plaza пройдет нон-стоп показ лучших рекламных роликов из крупнейшей в мире частной коллекции Жана Мари Бурсико, который более 30 лет назад начал работу над дерзким проектом, покорившим весь мир.

Когда: 28 мая, 20:00

Где: Cinema Сity

Почем: 300-350 грн


Открытие летнего сезона в ресторанном комплексе "Днепровская ривьера"


В

В "Днепровской ривьере" открывается летний сезон

В ресторанном комплексе "Днепровская ривьера" откроют летний сезон: гостей ждет новейшее меню от шеф-повара, прохладительные напитки и коктейли, живой концерт группы G.A. и симфонического оркестра и показ новой коллекции купальников от Victoria`s Secret. Депозит с человека за 700 грн включает возможность пользоваться пляжем, дегустирование pre party коктейлей и еду из меню. 

Детали и обязательное бронирование по телефону: (067) 307-1-777.

Адрес: Киев, Голосеевский р-н, остров Жуков, ул. Лютнева, 58

Facebook страница


UAmadeFest


UAmadeFest пройдет на двух площадях

 

UAmadeFest пройдет на двух площадях

В программе: празднование Дня Киева, шоппинг, подарки и все необходимое для открытия горячего сезона, танцы, качели, праздничный фуд-корт и концертная программа.

Когда: 28-29 мая

Где: Софийская и Контрактовая площадь

Вход свободный


I love Kyiv в Gulliver


I love Kyiv в Gulliver, 28 мая

I love Kyiv в Gulliver, 28 мая

28 мая в торгово-развлекательном центре Gulliver  будет организован праздник, посвященный истории, традициям, культуре, а также людям, которые отыграли важнейшую роль в судьбе города.

На центральном входе вас традиционно встретит огромная надпись ILOVEKYIV, с которой должен сфотографироваться каждый, она же и станет отправной точкой в путешествие по истории Киева. В создании красивых патриотичных фотографий вам помогут также множество фотозон с видами города и инсталляций в украинском стиле.  Рекомендуем поучаствовать в этот день и в мастер-классах по рукоделию. Любой желающий сможет создать своими руками пышные венки из цветов. Начало развлекательной части начнется с 13:00 в центральном атриуме. Не забудьте в этот день обменять ваши чеки на возможность выиграть путешествие на двоих.  Гостей ждут выступления талантливых  украинских бандуристов и DJ-миксы популярных украинских песен.

Когда: 28 мая, с 13:00

Где: Gulliver

Вход свободный


Фестиваль мидий в Винштуб


Фестиваль мидий, 28-29 мая

Фестиваль мидий, 28-29 мая

В эти выходные таверна Винштуб приглашает всех любителей хорошего отдыха и морепродуктов на фестиваль мидий. Гостей ждет безлимитная подача мидий и приятная музыка.

Инфо/резерв столиков: (044) 428-83-70, (097) 879-10-76

Когда: 28-29 мая, с 12:00 до 19:00

Где: таверна Винштуб

Почем: 150 грн


Пробег под каштанами


Традиционный пробег под каштанами пройдет уже на этих выходных

Традиционный пробег под каштанами пройдет уже на этих выходных

Всего будет пять видов забега - "Спортсмены" (4,7 километра), "Пробег в ходунках" (10 метров), "Дети" (300 метров), "Забег мужественных" (для участников на колясках/300 метров) и "Благотворительный забег" (5 километров). Вся вырученная сумма идет на закупку оборудования для Научно-практического медцентра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. 

Когда: 29 мая, 10:00

Где: Михайловская площадь

Почем: взнос 100 гривен (регистрация)


Фестиваль кулинарных рекордов

На Певчем поле будут много и вкусно готовить

На Певчем поле будут много и вкусно готовить

Специально ко Дню Киева кулинары столицы будут готовить еду, которая имеет все шансы попасть в Книгу Рекордов Украины: планируются самый большой хачапури, самый длинный люля-кебаб, гигантский капрезе и многое другое. Также будет музыка, ярмарка хендмейда и детская зона развлечений. 

Когда: 29 мая, 10:00

ГдеПевчее поле

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях