Что произошло: концерты на крыше в центре Киева неожиданно отменили

Фото Василия Осадчего

Фото Василия Осадчего

Досуг и еда
26 мая 2016 17:00

Новая локация на крыше Roof, которая открылась только на днях на улице Сечевых Стрельцов, решила на время отменить все концерты. Причина на этот раз не в плохой погоде: жители близлежащих домов жалуются на громкую музыку, доносящуюся по вечерам с площадки. 


Почему отменили


Дело в том, что площадка находится на открытой крыше девятого этажа и неподалеку есть жилые дома: после первых концертов клуб получил немало жалоб на шум от местных жителей. 

- Нам очень важно, чтобы Roof был местом, которое дарит положительные эмоции и красивые закаты, а не дискомфорт. Поэтому считаем своим долгом успокоить всех жителей нашего района и сообщить, что в ближайшее время будут установлены специальные звукопоглощающие панели для того, чтобы звук оставался внутри площадки и никому не мешал. Что же до концертов, их мы постараемся делать негромкими и акустическими. Все мероприятия будут заканчиваться до 22:00, - написала администрация клуба после первых негативных отзывов.

Позже запланированные концерты и диджей-сеты до конца недели решили отменить вообще - уже к следующему по плану мероприятию, концерту Сергея Бабкина 1 июня, звукопоглощающие панели должны быть установлены. На выходных и в пятницу локация будет работать как бар без громкой музыки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях