Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий второй половины июня в Киеве

Фото katekuh

Фото katekuh

Досуг и еда
15 июня 2016 12:50
Автор: Инна Яровая

Первый месяц лета важно провести так, чтобы потом не жалеть о потраченном впустую времени. Vgorode со всей ответственностью заявляет: в июне для этого есть все возможности, даже если отпуск еще не скоро. 

Сохраняйте себе наш гид по самым ярким событиям месяца и планируйте свой досуг заранее, чтобы ничего не пропустить. В программе: концерты, фестивали, выставки, кинопоказы и многое другое. 

Куда пойти в Киеве во второй половине июня:


Выставка исчезнувших итальянских картин

Выставка исчезнувших итальянских картин в музее Ханенко до 22 июня. Фото Оксаны Тороп

Выставка исчезнувших итальянских картин в музее Ханенко до 22 июня. Фото Оксаны Тороп

На выставке можно посмотреть 17 полотен, которые были похищены в ноябре 2015 года из Городского музея Кастельвеккьо в итальянской Вероне, а в мае 2016 года найдены в Одесской области: украинские пограничники спасли их от переправки контрабандистами в Молдову. Здесь представлены произведения Рубенса, Тинторетто, Пизанелло, Андреа Мантеньи, Джованни Карото, Джованни Беллини.

Когда: до 22 июня без выходных с 10:30 до 19:30

Где: музей Ханенко

Почем: вход - 20 гривен, студентам - 10 гривен, школьникам и пенсионерам - 5 гривен


Концерт Skillet


Skillet выступят на арт-заводе

Skillet выступят на арт-заводе "Платформа" 15 июня

15 июня на арт-заводе "Плафторма" пройдет праздник для любителей альтернативы и христианского рока. В Киев возвращаются одни из видных представителей своего жанра - группа Skillet. Это будет первое выступление рокеров в столице за три года - последний раз Skillet выступали в декабре 2013-года, собрав нехилую толпу в клубе Stereo Plaza.

Гдеарт-завод "Платформа"

Когда: 15 июня

Сколько: 400 гривен, покупать здесь


Kyiv Art Week

Kyiv Art Week с 15 до 20 июня.

Kyiv Art Week с 15 до 20 июня.

Неделя искусства - это известный международный формат, который объединит выставочные музейные и галерейные проекты, арт-ярмарку, конференцию с участием международных экспертов, концерты, перформансы и светские мероприятия. 

Когда: 15-20 июня

Где: подробности и локации

Почем: до 50 гривен


Квест комната "Кома"

Квест комната

Квест комната "Кома" с 1 июня принимает на Печерском спуске, 19

В Коме нет навесных замков, нет сейфов, нет операторов и подсказок, нет странных логик. В чем же новизна? А заключается она в том, что квест проходят с закрытыми глазами, напрягая все органы чувств. На протяжении всего квеста вы будете чувствовать различные запахи, использовать много разных интересных предметов. На входе выдаются специальные маски для сна. Надев их, вы заходите в комнату, где вас уже ожидает ведущий, который будет на ближайшие полтора часа для играющих сродни яркому маяку в туманном море. Вы не знаете, что находится внутри, не знаете, кто ходит рядом и что происходит вокруг. Практически все время вы будете проводить в темноте. По сценарию квеста, вы можете оказаться где угодно - в жаркой Сахаре, холодных Альпах, открытом космосе или посетить утерянную Атлантиду.  

Когда: с 1-го июня

Где: комната находится по адресу Печерский спуск, 19

Почем: в будние дни с 11:00 до 17:00 - 600 гривен, с 17:00 до 23:00 - 800 гривен, в выходные и праздники  - 1000 гривен, забронировать игру на сайте комнаты


Фестиваль 60s Love

Фестиваль 60s Love в клубе Atlas 154 июня.

Фестиваль 60s Love в клубе Atlas 154 июня.

Группы Киева, которые играют музыку в стиле 60х, объединятся на один день, чтобы подарить своим поклонникам хиппи-фестиваль. Дресс код: рекомендовано наряд - ретро-стиль, психоделический стиль, или стиль хиппи. Девушкам вплести flowers in your hair, ребятам - джинсовый стиль, фенечки. Полезная подсказка: элементы стиля можно купить на входе. Выступают Give me the Light, The Heavy Crawls, Love'n'Joy, Peter and the Wolves, GERUK 2 и The Velvet Sun.

Когда: 15 июня в 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 85-140 гривен


Фестиваль деревянной скульптуры


Фестиваль деревянной скульптуры 17 июня - 26 июня в Пуще-Водице.

Фестиваль деревянной скульптуры 17 июня - 26 июня в Пуще-Водице.

На протяжении 10 дней у киевлян будет возможность наблюдать за работой мастеров скульптуры по дереву. Авторы будут не только работать, но и общаться с гостями, поэтому подготовьте свои вопросы. Все работы, которые будут созданы во время фестиваля, установят в парке. 26 июня, в последний день фестиваля, будут проходить художественные мастер-классы.

Когда: 17 июня - 26 июня

Где: парк "Пуща-Водица", 5-я линия

Вход свободный


Vacuum

Концерт Vacuum в клубе Atlas 17 июня.

Концерт Vacuum в клубе Sentrum 17 июня.

Одна из самых популярных поп-групп 90-х сыграет любимые хиты и новые песни. Музыканты сменили костюмы космической тематики на более традиционный облик, а тексты песен стали более близкими и понятными слушателю: о любви и поиске смысла жизни.

Когда: 17 июня, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 370-900 гривен


Acid Circus


Acid Circus в L8 Park 17 июня. Фото geometria.ru

Acid Circus в L8 Park 17 июня. Фото geometria.ru

Самородком его назвать трудно, ведь почти 20 с лишним лет он потратил на пение в хеви-метал-группах, но позднее случилось то что случилось: хит Fantasy Girl группы Phuture заразил его любовью к чикагскому и эйсид - хаусу. Acid-Дива отыграет свой лайф.

Когда: 17 июня, 23:00

Где: L8 Park

Почем: от 100 гривен


Ночь французского кино

Ночь французского кино в Кинопанораме 17 июня.

Ночь французского кино в Кинопанораме 17 июня.

В пятничную ночь транслировать будут: "Любовь с препятствиями", "Отель романтических свиданий", "По ту сторону кровати" и "Выходные!".

Когда: 17 июня в 23:00

Где: Кинопанорама

Почем: от 150 гривен


Кураж Базар


Кураж Базар 18-19 июня на арт-заводе Платформа.

Кураж Базар 18-19 июня на арт-заводе Платформа.

Барахолка будет полностью благотворительной. Кроме шопинга, пройдут выступления двух групп - украинского хедлайнера ДахаБарха в субботу на 18:00 и гостей из Грузии MGZAVREBI в воскресенье в 18:00. Цель - собрать 500 000 гривен на сердечные окклюдеры для детей вместе с Украинской биржей благотворительности. В программе: большая звездная аллея, лайв группы вместе с диджеями, перформансы и различные активности.

Когда: 18-19 июня c 11:00

Где: арт-завод Платформа

Почем: 70 гривен; дети до 12 лет, пенсионеры и инвалиды - бесплатно


Концерт Океан Ельзи


Концерт Океан Ельзи 18 июня, 20:00

Концерт Океан Ельзи 18 июня, 20:00

В рамках своего мирового тура группа Океан Ельзи выступит в НСК "Олимпийский" с яркой программой из новых и хорошо известных и любимых многими песен. На концерт будет презентован новый альбом, в который вошли уже известные слушателям песни:  "Мить", "Не твоя війна",  "Життя починається знов".

Когда: 18 июня, 20:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 350 грн


Всеукраинский турнир по CrossFit 


Всеукраинский турнир по КроссФит с 18 по 19 июня

Всеукраинский турнир по КроссФит с 18 по 19 июня

Для всех любителей спорта состоится масштабное событие - четвертый Всеукраинский турнир по CrossFit Summer Showdown 2016. Участников и зрителей ждут жесточайшие битвы за право называться Чемпионом.

В соревнованиях примут участия и мужчины, и женщины возрастом 18-45 лет. Участники могут выбрать категорию: аматоры и профессиональные атлеты.

Для профессиональных атлетов подготовлены сложные, но интересные комплексы, достойные атлетов. Многообещающие и поддающие надежды аматоры смогут доказать свою боеспособность при выполнении более "легких" схем. Комплексы будут подобраны таким образом, чтобы участники смогли рационально распределить нагрузку. Предварительная регистрация обязательна для участников.

Когда: с 18 по 19 июня 

Где: DOG & Grand CrossFit

Вход зрителям свободный


Dvyzh Market

Dvyzh Market 19 июня на Roof.

Dvyzh Market 19 июня на Roof.

Это не просто маркет, не только выступление молодых и не очень музыкантов, художников и творческих личностей. Это в первую очередь атмосфера: веселье, коннект, тусовка и фан. 

Когда: 19 июня с 12:00

Где: Roof

Вход свободный


Водная битва


Водная битва 19 июня на Гидропарке.

Водная битва 19 июня на Гидропарке.

На битву можно брать с собой все, из чего выливается вода и чем нельзя ранить других людей - пластмассовые бутылки, бутыли, ведра, тазики, водные пистолеты, пулеметы и все в этом духе.

Когда: 19 июня в 13:00

Где: сбор возле метро "Гидропарк" в 13:00. 

Вход свободный


On-The-Go


Концерт On-The-Go 19 июня в клубе Sentrum.

Концерт On-The-Go 19 июня в клубе Sentrum.

Одна из самых известных российских англоязычных инди-команд презентует свой новый альбом "Origins".

Когда: 19 июня 2016 в 20:00

Где: Sentrum

Почем: 290-600 гривен


Балет "Лебединое Озеро"


Балет

Балет "Лебединое озеро" 24 июня, 19:00

В Киеве на сцене Национальной оперы Украины выступит звезда мирового балета Яна Саленко - прима-балерина Берлинского государственного балета и Королевского балета Великобритании (Royal Opera House) в легендарном шедевре П.Чайковского "Лебединое озеро".

Когда: 24 июня, 19:00

Где: Национальная опера Украины

Почем: от 150 грн


Summer DnB


Summer DnB в Red Doors Bar 24 июня.

Summer DnB в Red Doors Bar 24 июня.

Мероприятие для тех, кого звуки dnb заставляют тебя бросаться в пляс. Будут играть лучшие диджеи и продюсеры: Lime Kid [Time2Bass / Kiss FM], Stepkillah [Konkrete Jungle / Killa Records], The Jackass [Kiev], Katwon [WWYS], Dublinjah [Dub Chamber Records / WWYS], Zarin [Kiev], Vicky Sky [Kiev], Hempkilla [Kiev], MC Oatapuzz [Raggasapiens],

Когда: 24 июня, 22:00

Где: Red Doors Bar, ул. Московская, 17

Почем: 80 гривен


День молодежи


День молодежи 25-28 июня в галерее Лавра.

День молодежи 25-28 июня в галерее Лавра.

Киевлян приглашают отметить праздник с участием легендарных диджеев участников проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunk Mc's и более 40 украинских диджеев.

Когда: 25-28 июня

Где: галерея Лавра

Вход свободный, вип-зона - 300 гривен на 4 дня


Kyiv Yoga Market


Kyiv Yoga Market на ВДНХ 25 июня.

Kyiv Yoga Market на ВДНХ 25 июня.

Здесь обустроят фудкорт, зону маркета (эзотерические товары, йога-одежда, хенд-мейд, медиа, литература и т.д), а также организуют фестиваль массажа. Также пройдет масштабный йога-флешмоб, приуроченный к Международному дню йоги. По завершению - выступление музыкантов.

Когда: 25 июня с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Фестиваль красок Холи


Фестиваль пройдет на Ледовом стадионе

Фестиваль пройдет на Ледовом стадионе

Холи — традиционный ежегодный индийский праздник весны и ярких красок. Традиционно на этом празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей (гулал) и обливание водой. В Киеве аналогичное мероприятие проводят летом, когда погода больше этому способствует. Кроме веселого бросания красок друг в друга, будут еще индийские танцы, боди-арт, мастер-классы, роспись мехенди, музыкальные выступления и другие развлечения. 

Когда: 25 июня, 14:00

Где: Ледовый стадион

Почем: 280 - 1350 грн


Гамлет. Британский театр в кино


Гамлет. Британский театр в кино 25 июня, 15:00

Гамлет. Британский театр в кино 25 июня, 15:00

Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 25 июня, 15:00

Где: Кинотеатр "Киев"

Почем: 180 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях