Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото kv.i.tka, Instargram

Фото kv.i.tka, Instargram

Досуг и еда
03 июня 2016 13:17

Выходные в Киеве точно пройдут интересно и насыщенно, если их правильно организовать. Смотрите наш гид по самым стоящим событиям этого уик-энда, сохраняйте себе понравившиеся и планируйте досуг. 

В этот раз в программе фестивали, концерты, выставки, пробег и кинопоказ. 

Куда пойти в Киев 4-5 июня:


Все свои. Гастрономия


Все свои. Гастрономия на Десятинной

Все свои. Гастрономия на Десятинной

На этот раз мероприятие гастрономическое. 2 этажа и 100 украинских крафтовых производителей продуктов со всех уголков страны.

Сыры и мясные продукты, хлеб и вино, соки, чай и другие напитки собственного производства, шоколад и карамель, джемы и мед. Мастера на ваших глазах будут отжимать настоящий карпатский сыр или варить ягодное варенье, смешивать травы для чая или делать шоколадные конфеты.

Когда: 4-5 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ул. Десятинная, 12

Вход свободный


Travelage


Travelage 2.0 на ЮБК

Travelage 2.0 на ЮБК

На лекциях 12 спикеров-путешественников расскажут о том, как путешествовать в одиночку и преодолеть свои страхи, поделятся лайфхаками и дадут ценные советы. Среди спикеров - Дмитрий Комаров, Ярослав Лодыгин, Леонид Каденюк, Максим Заселян и другие. 

Когда: 4 июня, с 10:00 до 21:00

Где: ЮБК

Почем: билетов уже нет в продаже


Чемпионат пикников


Чемпионат пикников

Чемпионат пикников

4 и 5 июня состоится первый Чемпионат пикников. Поучаствовать может любой желающий (количество участников, их возраст и пол не имеют значения). Главное - организовать самый вкусный, веселый и креативный пикник.  Оценивать пикники по 4 параметрам (еда, атмосфера, чистота на площадке и идея) будет команда из трех экспертов во главе с независимым шеф-поваром.

Победители первого этапа чемпионата в Киеве станут обладателями кубка "Лучший пикник" и суперприза – 5 билетов в Грузию. Их имена станут известны 15 июня.

В конкурсе могут поучаствовать также жители других городов. Все, что требуется – сделать фото на своем пикнике и разместить его в Инстаграме с хэштегом #borjomipicnic.

Подробные условия участи можно найти здесь

Когда: 4-5 июня

Участие бесплатное


Acoustic Weekend


Acoustic Fest в Sky Family Park

Acoustic Fest в Sky Family Park

4 и 5 июня в Sky Family Park пройдет большой фестиваль акустической музыки “Acoustic Fest”. На большой сцене для ценителей акустики выступят Radio Plush, Сергій Мартинюк (Fiolet), Black Balloon, Max-Freddy Marx Street, 5 Vymir, SINOPTIK, Женя Галич и другие. 

Кроме акустических выступлений, в рамках фестиваля пройдет программа Baby Box Ukraine: можно будет послушать лекции о путешествиях, воспитании детей, о том, как построить бизнес в декрете. Родителям на мероприятие можно смело брать с собой деток: будет игровая зона, спортивные активности, йога, мастер-классы для детей, фотозоны, барахолка для детей и родителей, ярмарка детских товаров и другое. А с 22:00 за Dj-пультом будет DJ Miss Odette. Подробную программу смотрите здесь.

Когда: 4-5 июня, 10:00 - 22:00

Где: Sky Family Park

Вход свободный


В поисках made in Ukraine


В поисках made in Ukraine на Контрактовой

В поисках made in Ukraine на Контрактовой

На Контрактовой площади в Киеве пройдет уже восьмой фестиваль "В поисках made in Ukraine". Здесь можно купить все - от украинского производителя от зубной пасты и косметики до одежды, обуви и мебели. На этот раз выставка тематическая - посвящена отдыху на море. Именно таких товаров будет больше всего - всего будет представлено 300 производителей. 

Когда: 4-5 июня, 10:00 - 20:00

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный


Олимпийский день


Олимпийский день в НСК

Олимпийский день в НСК "Олимпийский"

Олимпийский день - это семейный праздник спорта: все участники смогут пробежать по НСК "Олимпийский" в компании с выдающимися спортсменами, а также сделать обновленную зарядку под бразильские мотивы от призера Олимпийских игр по художественной гимнастике Анны Бессоновой, поучаствовать в конкурсах, викторинах. В этом году мероприятие приурочено к Олимпиаде, которая скоро стартует в Бразилии.

Когда: 4 июня, с 10:00

Где: НСК "Олимпийский"

Участие бесплатное, регистрация на месте


Схема


Схема в скейт-парке

Схема в скейт-парке "Гавань"

В скейт-парке "Гавань" под новым Гаванским мостом пройдет вечеринка "Схема". Лайнап: Buttechno (live), Konakov (live), Kiddmisha, Zolaa, Noizar, Borys, Igor Glushko, Roman K. 

Когда: 4 июня, 22:00

Где: скейт-парк "Гавань"

Почем: 150 грн


Концерт 5 Vymir


5 Vymir выступит в Доме ученых

5 Vymir выступит в Доме ученых

Инди-рок группа 5 Vymir выступит с акустическим концертом в сопровождении струнного квартета в камерном зале киевского Дома ученых. Выступление откроет серию концертов актуальной украинской музыки, которые пройдут в Доме ученых в течение лета.

Когда: 4 июня, 19:00

Где: Дом ученых

Почем: 120 - 150 грн


Концерт The Cancel Band

Концерт пройдет в

 

Концерт пройдет в "Атласе". Фото: Евгения Люлько

The Cancel — это органический симбиоз хип-хоповых битов, диджейских скрэтчей и фанковых мотивов, обернутых в теплую, ламповую джазовую импровизацию. 6 талантливых музыкантов раскладывают студийные записи на атомы и собирают их воедино живьем, создавая неповторимую атмосферу винтажного джаз-перфоманса среди неспокойных улиц современного урбана.

Когда: 5 июня

Где: Atlas

Почем: 120 - 150 грн


Цветной забег


Цветной забег на Контрактовой площади

Цветной забег на Контрактовой площади

Событие не только для спортсменов, но и для всех любителей яркого, динамичного отдыха. Путь протяженностью 3 и 6 км будет раскрашен яркими цветами и зажигательной музыкой. Можно приходить в оригинальном костюме или с потрясным атрибутом. Участвовать могут все желающие в возрасте от 16 лет и старше. Перед стартом пройдет традиционная разминка с тренером и детский забег на 250 метров. 

Когда: 5 июня, 10:00

Где: Контрактовая площадь

Почем: от 150 грн


Выставка в музее Шевченко


Выставка

Выставка "Наше национальное тело" в музее Шевченко

В Национальном музее Тараса Шевченко открылась выставка "Наше национальное тело", в рамках которой художники из Польши, Украины и России представят свое видение образов собственных государств и народов. Кроме картин, будут видео и перформансы. 

Когда: со 2 до 22 июня, с 10:00 до 18:00

Где: музей Шевченко

Почем: 20 грн


Концерт Gabriel Bruce


Концерт Gabriel Bruce в Sentrum

Концерт Gabriel Bruce в Sentrum

Творчество британского музыканта – это воплощение превосходного и умного нуара с захватывающими клавишными партиями и мощью драм-машины. Томные экзистенциальные элегии наполняют каждую песню, создавая загадочную музыкальную палитру в темных тонах. Каждая композиция является совершенно отдельным миром.

Эксклюзивные творческие решения, впечатляющее звучание баритона и неподдельная атмосфера – это минимум того, что ожидает всех зрителей. 

Когда: 5 июня, 20:00

Где: Sentrum

Почем: от 300 грн


Концерт группы "Пиккардийская Терция"


Концерт группы

Концерт группы "Пиккардийская Терция" в Caribbean Club

В рамках A Capella Fest Kiyv выступит группа "Пиккардийская Терция", известная многим по исполнению культовой песни Революции Достоинства "Пливе кача". Этот коллектив уже 24 года прославляет украинский вокальную школу во всем мире. В их творческой казны десятки самых престижных наград с международных конкурсов. 

Когда: 5 июня, 18:00

Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Почем: 120-450 грн


Кинопоказ на Певчем поле


На Певчем поле будет бесплатный кинопоказ

На Певчем поле будет бесплатный кинопоказ

На Певчем поле начнет свою работу кинотеатр под открытым небом. На экране размером 4 на 5 метра каждые выходные планируются показы фильмов. В воскресенье пройдет дебютный показ - можно будет посмотреть французскую комедию "Образцовые семьи". 

ГдеПевчее поле

Когда: 5 июня, 21:00

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях