Уникальные бургеры с лапшой, заказ за 5 минут и бесплатная доставка: в центре Киева открылся Ramen Burger

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Досуг и еда
10 июня 2016 13:45

В нашей постоянной рубрике о новых заведениях Киева пришла очередь вкусных бургеров.

Vgorode побывал в ресторане Ramen Burger в самом центре Киева и спешит поделиться впечатлениями.


Что такое рамен бургер и чем он уникален


Рамен бургер - это бургер родом из США с необычной составляющей. В Нью-Йорке и Токио такие бургеры стали популярными еще несколько лет назад. Теперь этот любимый жителями мегаполисов вид уличной еды появился и у нас.

Рамен бургер с говяжьей котлетой пользуется популярностью как среди парней, так и среди девушек

Рамен бургер с говяжьей котлетой пользуется популярностью как среди парней, так и среди девушек

Привычную булочку в ramen burger заменяет японская лапша рамен, а все остальные ингредиенты остаются при этом традиционными: котлета, зелень, сыр, помидоры и соус. Мясо отличного качества закупается в Украине, соусы же - собственного приготовления.

Пшеничная лапша для бургеров отваривается, прессуется и поджаривается на гриле. Таким образом, рамен бургер представляет собой удачный дуэт двух популярных видов любимой всеми уличной еды - бургеров и лапши. По калорийности он не превосходит обычный бургер, а по вкусу способен приятно удивить даже бывалых знатоков стрит-фуда. 


Расположение и особенности


Ramen Burger многие могут знать как постоянного участника фестивалей уличной еды, которые проходят в Киеве не первый год. Ребята с вкусными бургерами с лапшой давно стали звездой различных фестивалей и завоевали постоянных клиентов - прогрессивную молодежь, которая следит за новинками и старается не упускать ничего интересного. Кстати, знаменитые бургеры можно будет отведать и на ближайшем по времени фестивале уличной еды, который пройдет на арт-заводе "Платформа" на этих выходных, 10-12 июня. 

Поначалу постоянно действующая точка Ramen Burger находилась на Куреневке, а потом заведение переехало в центр - в ТРЦ "Глобус". Теперь его можно найти внизу в зоне фудкорта на -1 этаже. 

Заведение легко найти, спустившись на эскалаторе вниз первой линии

Заведение легко найти, спустившись на эскалаторе вниз первой линии "Глобуса"

Заведение можно узнать по стильной отделке из натурального дерева и вывеске с подсветкой. Для гостей здесь все максимально прозрачно и понятно: на экране у стойки заказов показывают ролики о том, из чего состоит рамен бургер, а кухня у заведения открытая, поэтому за процессом приготовления можно легко проследить, чтобы быть уверенным в качестве и гигиене.

На сам заказ уходит всего 4-5 минут, поэтому это идеальный вариант не только для посиделок с друзьями, но и для быстрого перекуса на ходу. Кстати, еду можно заказать с собой или по телефону домой - действует бесплатная доставка по центру Киева. 


Чем угощают


В меню - не только те самые бургеры, которые непременно стоит попробовать, но и много всего другого: традиционные бургеры с булкой, лапша WOK, супы рамен, салаты. А еще есть выгодные предложения - бизнес-ланчи в трех комбинациях, действующие с 12:00 до 15:00, и постоянное супер-комбо меню для тех, кто очень проголодался - с бургером, лапшой и напитком. Запить можно пивом, кофе, чаем, безалкогольными и слабоалкогольными напитками. 

Что касается фирменных рамен бургеров, здесь можно выбрать один из двух вариантов: бургер с классической котлетой из отборной говядины, оттененный рукколой, сыром, томатами и фирменным соусом Рамен, или же бургер с куриным стейком с теми же остальными составляющими, но с соусом Терияки, идеально подходящим к куриному мясу.

В ближайшее время можно будет выбрать что-то из гриль-меню: обещают новые бургеры, овощи на гриле и многое другое. Меню введут уже в ближайшие дни. 


Кое-что из меню


Рамен бургер с говяжьей котлетой/куриным стейком - 79 грн

Традиционный бургер с говяжьей котлетой - 65 грн

Лапша WOK с курицей (200/400 г) - 45/65 грн

Лапша WOK с овощами (200/400 г) - 39/49 грн

Салат с теплой курицей и персиком - 55 грн

Суп Рамен со свининой/курицей - 39 грн

Супер-комбо меню (Рамен бургер, лапша WOK и напиток) - 115 грн

Бизнес-ланч (лапша WOK с курицей и суп Рамен) - 69 грн

Бизнес-ланч (суп Рамен и салат из овощей с имбирем) - 59 грн


Vgorode рекомендует


Рамен бургер с говяжьей котлетой - 79 грн

Рамен бургер с говяжьей котлетой - 79 грн

Суп Рамен с курицей - 39 грн

Суп Рамен с курицей - 39 грн

Лапша WOK c овощами (200 г) - 39 грн

Лапша WOK c овощами (200 г) - 39 грн

Супер-комбо меню - 115 грн

Супер-комбо меню - 115 грн


Контакты


Адрес: Майдан Независимости, 1, ТЦ "Глобус", 1-я линия, -1 этаж

Телефон: (044) 371-11-44

Режим работы: Пн - Вс, с 10:00 до 22:00

Facebook

Сайт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях