За 100 евро в обе стороны: Топ-7 доступных европейских авианаправлений для киевлян

Фото 2venice.ru

Фото 2venice.ru

Досуг и еда
20 июня 2016 10:34

Если вы все еще не решили, куда отправиться отдыхать в этом году, этот список от Телеканала новостей "24" подскажет пару идей и, возможно, поможет сэкономить пару сотен евро на дороге.

  • Все цены указаны за перелет туда-обратно на одного человека и актуальны на момент публикации.
  • В стоимость билетов входит только провоз ручной клади, допустимый вес которой, в среднем, от 7 до 10 кг.
  • Питание и провоз багажа необходимо оплачивать дополнительно.

Литва, Паланга и Вильнюс 


Фото pengu.in.ua

Фото pengu.in.ua

Балтийское море здесь прогревается до 17-20 градусов, что может быть отличной альтернативой южным странам. Цены на билеты начинаются от 42 евро, например, у МАУ, а найти их по такой стоимости можно в июне-июле этого года. В Вильнюс можно слетать в октябре за 91 евро.


Венгрия, Будапешт 


Фото fashion-tours.com.ua

Фото fashion-tours.com.ua

Помимо вкуснейшего наваристого бограча и великолепного здания парламента, здесь находится около 130 термальных источников. Билеты по самой низкой цене можно найти на сентябрь за 50 евро у лоукоста Wizz Air.


Молдова, Кишинев


Фото moldovenii.md

Фото moldovenii.md

Страна вина и цыганской романтики. Здесь одни преимущества: близко к Украине, цены гораздо более демократичные, чем в Западной Европе, а билеты на самолет по цене автобуса. Всего за один час полета - 58 евро. Даты с такой стоимостью ищите в октябре, декабре и январе, а летят наши международные авиалинии. Виза не требуется, так что можно слетать на выходные.


Италия, Болонья


Фото clubdiscovery.org

Фото clubdiscovery.org

Город придется по душе тем, кто жаждет культурного взрыва и гастрономического удовлетворения – спагетти под соусом болоньезе вам в помощь. Наилучшая цена в 91 евро (у МАУ) есть в декабре и обратно в январе – с захватом Нового года.


Греция, Афины


Фото putidorogi-nn.ru

Фото putidorogi-nn.ru

Не верьте, если кто-то скажет, что в Афинах нет нормальных пляжей. Пляжи есть, но от центра города до них ехать около часа. Зато жилье, обычно, дешевле, чем на островах и это место – прекрасный вариант для тех, кому не подходят мелкие курорты, состоящие из одной улицы. Стоимость билетов из Киева стартует от 92 евро у греческой авиакомпании Aegean Air. По такой цене есть разные даты в сентябре и октябре – разгар бархатного сезона.


Кипр, Ларнака 


Фото cyprusproperty.ru

Фото cyprusproperty.ru

Билеты в пределах 100 евро (а точнее – 99 евро) сейчас реально найти только на декабрь у авиакомпании Wizz Air. Зимой в Ларнаке довольно грустно, поэтому имеет смысл ехать сразу в Лимассол (70 км) или раскрученный Пафос (140 км). Днем температура воздуха поднимается до +18, равно как и воды, так что сильные духом смогут даже искупаться. Для посещения острова подойдет любая шенгенская виза или заранее оформленная бесплатная электронная виза Республики Кипр.


Италия, Венеция 


Фото italybook.ru

Фото italybook.ru

Для многих этот "город на воде" долгое время остается в категории must see. По этой причине вашими неизменными спутниками будут огромные толпы туристов в любое время года. Билеты можно найти в начале декабря у Международных авиалиний Украины как раз за 100 евро. А можно раскошелиться и почти в два раза дороже улететь с уже включенными в стоимость багажом и питанием на KLM или Air France.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях