Новое меню, летняя площадка и завтраки до ночи: почему стоит побывать в кафе "Моменты"

Новость - Досуг и еда - Новое меню, летняя площадка и завтраки до ночи: почему стоит побывать в кафе "Моменты"

Новость - Досуг и еда - Новое меню, летняя площадка и завтраки до ночи: почему стоит побывать в кафе "Моменты"

Досуг и еда
21 июля 2016 13:23

Уже почти год семейное кафе "Моменты" с запоминающейся мятной вывеской на фасаде старинного дома радует киевлян на улице Сечевых Стрельцов (бывшая Артема).

Побывав в кафе сразу после открытия, Vgorode вновь отправился за порцией приятных моментов, чтобы позавтракать в три часа дня (очень удобно, что завтрак здесь можно заказать в любое время) и посмотреть, что новенького появилось в меню и интерьере заведения.

Для тех, кто еще не был: фотоэкскурсия по полюбившемуся многим месту


Что нужно сделать в "Моментах"


- Попробовать новые блюда. За год в меню появились новые позиции - блюда средиземноморской кухни. Хит этого лета - салат с морепродуктами (120 грн), томатная паста с морепродуктами (130 грн) и мидии с белым соусом.

Новинка меню - томатная паста с морепродуктами (270г/130 грн).

Новинка меню - томатная паста с морепродуктами - 130 грн.

- Посидеть на летней площадке в цветах. Под навесами от дождя разместились мягкие диванчики и столики на двоих с пестрыми стульями. Чтобы сидеть было уютнее - попросите у официанта плед. Терраса будет работать до первых осенних холодов.

- Утолить жажду лимонадом. Линейка фирменных лимонадов состоит из 5 видов и будет пополняться новыми бодрящими вкусами. Классический лимонад, лимонад с алоэ, облепихово-апельсиновый, клубнично-базиликовый, мятно-огуречный можно попробовать за 35 грн 280 мл или 85 грн за литр.

- Забронировать столик в "бабушкином зале". Не все знают об отдельном уютном зале, который нежно прозвали "бабушкиным". Есть в нем своя изюминка - стены и потолок зала декорированы окнами из старинных украинских хат, с которых раньше так любили выглядывать старушки в пестрых платочках.

Новое меню, летняя площадка и завтраки до ночи: почему стоит побывать в кафе "Моменты" фото

"Бабушкин зал" полон окошек из украинских хат.

- Позавтракать в 8 вечера. Большой плюс "Моментов" - недорогие завтраки, которые подают с 8:00 до 23:00. Если вы отсыпаетесь после вечеринки и первый прием пищи ожидается только вечером - в "Моментах" вам приготовят стандартный английский завтрак (70 грн), яйца Бенедикт (65 грн), домашние сырники (55 грн), омлет с ветчиной и томатами (60 грн) овсянку с орехами (45 грн), круассан с семгой (60 грн) и многое другое.

- Зарядиться позитивом после общения с официантом. Если погода хмурая и день не задался, персонал "Моментов" подбодрит вас теплым словом и хорошей шуткой. За долей позитива работники из соседних офисов идут именно сюда. Кстати, работать можно и в кафе - под каждым столиком есть розетка для гаджетов и быстрый wi-fi.

Официанты и бармены дарят гостям только приятные моменты.

Официанты и бармены дарят гостям только приятные моменты.

- Взять кофе с собой. Американо, капучино, латте, кофе со льдом, лимонад и круассан с семгой вам завернут с собой, приятно порадовав скидкой 20%.

- Отпраздновать день рождения или свадьбу. В "Моментах" не только предоставляют заведение под ключ для проведения мероприятий, но и готовы организовать ваш праздник от А до Я.


Интерьер


В "Моментах" можно занять столик в основном зале, уединиться в "бабушкином зале" или посидеть на летней террасе. Вечером в пятницу и в субботу столик лучше бронировать заранее по телефону, указанному ниже. Уют обеспечивают кирпичные стены, яркие элементы декора, мягкие кресла, белый камин и подоконник, на котором удобно сидеть, любуясь городом.


Для детей


Для юных посетителей здесь подготовлена масса развлечений и лакомств. Специальное детское меню включает в себя: паровые котлетки с картофельным пюре (65 грн), ленивые вареники со сметаной и клубничным соусом (45 грн), макароны с сыром пармезан (55 грн), бульон с макаронами и перепелиным яйцом (45 грн), борщик со сметаной и пампушкой (50 грн), салат из свежих овощей, заправленный сметаной (45 грн). Блюда из меню для взрослых также подойдут для малышей, так как приготовлены из свежих и качественных продуктов.

На время трапезы оставить чадо можно в детской комнате, а в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00 ребенка будут развлекать аниматоры.

Аниматоры превратят ваших деток в настоящих сказочных персонажей.

Аниматоры превратят ваших деток в настоящих сказочных персонажей.

Каждое воскресенье с 11:00 для маленьких гостей устраивают кулинарные мастер-классы с шеф-поваром, где учат печь печенье, пироги, сырники и другие вкусности. Участие бесплатное. 

Уголок для самых маленьких гостей.

Уголок для самых маленьких гостей.


Что в планах


В ближайшее время в Киеве откроется новое кафе "Моменты". Найти его можно будет в сердце столицы - на Крещатике. Обещают два этажа и панорамные окна на Пассаж. 

Пока в заведение набирают персонал: требуются повара, бармены, официанты и мойщица. Приветствуется опыт работы и желание дарить гостям только приятные моменты. Стать частью команды можно, позвонив по телефону: 063 888 78 81, Татьяна.

Новые

Новое кафе "Моменты" откроется на Крещатике.


Кое-что из меню


Меню приятно порадует не только лаконичностью, а и гуманными ценами на блюда. Так что если вы в центре Киева и проголодались - найдите момент забежать днем в кафе на обед и заодно забронировать столик для романтического свидания с любимым человеком. Вечером здесь зажигают свечи и становится еще уютнее.

В меню: салаты от 65 грн, закуски от 45 грн, супы от 49 грн, паста от 85 грн, основные блюда от 86 грн, гарниры от 35 грн и десерты от 20 грн.

Круассан с семгой и сыром Филадельфия - 60 грн.

Круассан с семгой и сыром Филадельфия - 60 грн.

Домашние сырники со сметаной (мед или кюли на выбор) - 55 грн.

Домашние сырники со сметаной (мед или кюли на выбор) - 55 грн.

Салат с лососем и сыром Филадельфия - 105 грн.

Салат с лососем и сыром Филадельфия - 105 грн.

Пепер стейк - 160 грн.

Пепер стейк - 160 грн.

Теплый салат с ростбифом и Фунчозой - 90 грн.

Салат с ростбифом и фрунчозой - 90 грн.

Домашний борщ с ребрышком и пампушками - 59 грн.

Домашний борщ с ребрышками и пампушками - 59 грн.

Брускетты с лососем и томатами - 45 грн.

Брускеты с лососем и томатами - 45 грн.

Фондан с малиновым соусом и мороженым - 55 грн.

Фондан с малиновым соусом и мороженым - 55 грн.

Чизкейк с клубничным кюли - 55 грн.

Тарт с сезонными фруктами - 55 грн.


Контакты


Адрес: ул. Сечевых Стрельцов (бывшая Артема), 58/2а

Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 23:00; суббота-воскресенье с 10:00 до 23:00

Бронь столика: 093 345 26 83

СайтFacebookInstagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях