В Киеве продадут картин на миллион долларов

Общая стоимость картин - миллион долларов

Общая стоимость картин - миллион долларов

Досуг и еда
12 ноября 2010 19:38

112 лотов от 91 автора общей стоимостью один миллион долларов - так можно вкратце описать предстоящие торги Contemporary Art, которые уже в третий раз устраивает аукционный дом "Золотое Сечение".

Сегодня в коллекции аукциона - целый срез эпохи современного искусства, от начала 90-х до наших дней, от Одессы до Москвы, от новичков до классиков, от живописи и скульптуры до цифрового искусства и street art.

Среди самых ярких лотов фотопортрет "Алина" Олега Доу. Неординарные работы 27-летнего фотографа, превращающего людей в безликие манекены, уже продавались на Christie's, Sotheby's и Phillips de Pury, теперь очередь за Украиной. Успешен был на мировых аукционах и московский мальчик-скандал Владислав Мамышев-Монро. В Киеве будет представлен его "Николай 2" из серии "Старз". Цветное фото на котором сам Владислав с клизмой в одной руке и с веником в другой, увенчанный короной из сетки для ловли рыбы, позирует на фоне Кремля понаделало шуму в нынче не слишком либеральной Москве.

Наконец, не столь скандальный, но не менее интересный лот – "Ангел" Александра Гнилицкого. Написанная в уже далеком 1982 году, работа долго пребывала в частных коллекциях и сейчас впервые выставлена на продажу. "Ангел" - уникальный образчик раннего Гнилицкого, яркого представителя "Парижской коммуны", художника, ставшего частью эпохи, и безвременно ушедшего от нас в 2009-м году, сообщают в агентстве Secret Service.

Посмотреть и оценить сразу все лоты, приготовленные "Золотым сечением", vip-публика сможет 19 ноября, на торжественном открытии предаукционной выставки, которая следующие 7 дней будет доступна для всех желающих в центре современного искусства "М17".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях