Киев музыкальный: 20 концертов осени, которые невозможно пропустить

Фото thecorereader.com

Фото thecorereader.com

Досуг и еда
02 сентября 2016 13:44

Осень - это не только время новых сериалов, старт учебы, но и начало очередного музыкального сезона. Vgorode собрал 20 достойных концертов, которые не стоит пропустить в ближайшие три месяца.

Сентябрь


Pur:Pur


Картинки по запросу pur pur

Несмотря на свой плотный гастрольный график после участия в отборе на "Евровидение", Pur:Pur все же нашли время для того, чтобы сыграть акустический концерт в интимной обстановке Carribean Club. Известные фанатам песни получат новые аранжировки и совершенно иное настроение.

Где: Carribean Club

Когда: 9 сентября

Сколько: от 120 гривен


Moderat


Картинки по запросу moderat

Moderat - это проект видных немецких электронщиков Modeselector и Apparat. Первые знамениты своим сотрудничеством с Томом Йорком из Radiohead, а второй - сочинением музыки, которую трудно вписать в какие-либо рамки. Три разных парня нашли себя в электронике, которая сочетает в себе разные направления - начиная от хауса и заканчивая эмбиентом.

Где: КВЦ "Парковый"

Когда: 15 сентября

Сколько: от 700 гривен, купить билет


Tiamat


Картинки по запросу tiamat band

Шведы Tiamat в деле с 1987-го года и за это время перепробовали множество "тяжелых" жанров, остановившись на готическом роке, в котором явно преуспели. Группа приедет в Киев впервые, чтобы сыграть свои старые хиты, а также новый материал.

Где: Sentrum

Когда: 15 сентября

Сколько: от 450 гривен, купить билет


Jan Blomqvist & Band


Картинки по запросу Jan Blomqvist & Band

Ян Блумквист - известный в Европе электронный музыкант, который к электронике пришел не сразу. Сначала, как это бывает у многих, увлечение роком, а уж потом длительный поиск самого себя. На этой стезе Ян преуспел - начал сотрудничать с лейблом всемирно известного Армина Ван Бюрена, что дало толчок его карьере. Музыка Блумквиста - легкая, танцевальная, ненавязчивая и местами нежная, идеально подходящая для закрытых пространств.

Где: Atlas

Когда: 23 сентября

Сколько: от 300 гривен, купить билет


Антоха МС


Картинки по запросу антоха мс

После феерического выступления на Atlas Weekend в Киев с большим сольным концертом возвращается Антон Кузнецов или же Антоха МС - парень-самородок, реинкарнация "Михея и Джуманджи", самая громкая молодая труба СНГ и по-хорошему эксцентричная личность. Несмотря на то, что дело будет идти к глубокой осени, это не помешает всему залу орать хит "Лето, прием!".

Где: Atlas

Когда: 30 сентября 

Сколько: 150 гривен, купить билет

Октябрь


Скриптонит


Картинки по запросу скриптонит

После успешного февральского дебюта в Киеве Скриптонит возвращается в столицу для того, чтобы прокачать зал своими умными текстами и аранжировками. Представит ли Скриптонит что-то новое - узнаем в октябре.

Где: Sentrum

Когда: 1 октября

Сколько: от 250 гривен


Animals As Leaders


Картинки по запросу Animals As Leaders

3 октября в Киев впервые приедут американцы Animals As Leaders. Их музыка - это симбиоз напористого прогрессивного метала и неожиданных поворотов джаз-фьюжна. Мы знаем, что искушенные столичные меломаны любят неожиданные решения, и это - как раз одно из них.

Где: Sentrum

Когда: 3 октября

Сколько: от 350 гривен, купить билет


Каста


Картинки по запросу каста

Коллектив из Ростова-на-Дону не нуждается в представлении - многие затирали до дыр пленку на кассетах, ловили их клипы на MTV и учили тексты наизусть. Несмотря на то, что отношение к отечественному хип-хопу у большинства отрицательное, Каста смогла показать себя с наилучшей стороны и понравиться практически всем. 

Где: Atlas

Когда: 6 октября

Сколько: от 300 гривен, купить билет 


The 69 Eyes


Картинки по запросу The 69 Eyes

После долгого отсутствия в Киев возвращаются знатные финские рокеры The 69 Eyes, причем с новым альбомом! The 69 Eyes - коллектив, который навсегда в детских воспоминаниях наравне с другими скандинавскими зубрами вроде HIM и The Rasmus. На протяжении 20 с лишним лет карьеры они остаются верны себе - готический хард, подведенные глаза и штаны в обтяжку. Отличный повод поностальгировать.

Где: Sentrum

Когда: 12 октября

Сколько: от 580 гривен, купить билет


O. Torvald


Картинки по запросу о торвальд

Популярный украинский рок-коллектив решил испытать себя на прочность и впервые перебирается из небольших клубов в просторные залы. Именно в StereoPlaza Женя Галич и компания представят свой новый альбом "#нашилюдивсюди", релиз которого состоялся буквально на днях.

Где: StereoPlaza

Когда: 15 октября

Сколько: от 200 гривен, купить билет


Эрик Трюффаз


Картинки по запросу Эрик Трюффаз

Не обойдется и без качественного джаза этой осенью. В Киев впервые приедет Эрик Трюффаз - один из самых интеллигентных и изобретательных мировых джазменов. Едет Эрик в столицу не с пустыми руками, а с новым альбомом "Doni Doni", который и представит слушателям.

Где: Sentrum

Когда: 21 октября

Сколько: от 480 гривен, купить билет


Poets Of The Fall


Картинки по запросу Poets Of The Fall 2016

После удачного возвращения в Украину и выступления на фестивале U-Park, рокеры Poets Of The Fall заглянут в Киев с большим сольником, на котором представят свой новый альбом "Clearview", а также сыграют свои нетленки вроде "Sleep" и "Сarnival of Rust".

Где: Sentrum

Когда: 22 октября

Сколько: от 500 гривен


Энтони Стронг


Картинки по запросу энтони стронг

Не первый визит в Украину нанесет еще один джазмен - Энтони Стронг. Высокий, подтянутый, улыбчивый, вооруженный роялем, отличной группой, набором джазовых стандартов и собственных композиций, Энтони постарается покорить местную публику и кажется, что у него это выйдет без проблем, ведь на "Alfa Jazz Fest" в прошлом году толпа просто растаяла.

Где: Carribean Club

Когда: 28 октября

Сколько: от 350 гривен

Ноябрь


Psychic TV


Картинки по запросу Psychic TV

Безумная Дженезис Пи-Орридж вернется в Киев после прошлогоднего концерта, чтобы снова протащить зрителей по космическим просторам и глубинам собственного сознания, под песни из нового альбома. На разогреве выступят не менее видные украинцы Atomic Simao.

Где: Sentrum

Когда: 3 ноября

Сколько: от 450 гривен, купить билет


Telepopmusik


Картинки по запросу Telepopmusik

Французские электронщики Telepopmusik согреют киевлян промозглым ноябрьским вечером зажигательным концертом, в котором смешают свои лучшие вещи с песнями из новой пластинки.

Где: Sentrum

Когда: 5 ноября

Сколько: от 420 гривен, купить билет


De Phazz 


Картинки по запросу

Герои поп-джаза из Германии и просто любимцы киевской публики De Phazz снова вернутся к самым благодарным на свете фанатам, чтобы представить свой новый альбом "Prankster Bride", а также порадовать их хитами и импровизациями.

Где: Октябрьский дворец

Когда: 7 ноября, 20:00

Сколько: от 290 гривен, купить билет


Акира Ямаока


Картинки по запросу акира ямаок

Одним из главных привозов ноября можно смело считать Акиру Ямаоку - композитора, который прославился саундтреком к игровой хоррор-франшизе "Silent Hill". Ямаока создает атмосферные, напряженные, волнующие и порой ужасающие музыкальные рисунки, при этом постоянно держа курс на рок. Сырые, но тяжелые гитары, первобытные барабаны и отчаянный женский вокал. Все это полюбилось геймерам, и наконец-то они смогут услышать это живьем.

Где: Sentrum

Когда: 9 ноября

Сколько: от 520 гривен, купить билет


Garbage


Картинки по запросу garbage band

Легендарные рокеры вернутся в Киев спустя 4 года, чтобы представить новую пластинку "Strange Little Birds" и сыграть свои лучшие песни, которые знакомы многим еще по временам MTV и M1. Сомневаться не приходиться - если на сцене Ширли Мэнсон и Бутч Виг, то будет, как минимум, весело.

Где: StereoPlaza

Когда: 13 ноября

Сколько: от 650 гривен


M83


Картинки по запросу m83

Приезд французского электронщика Энтони Гонсалеса с проектом М83 можно считать одним из главных концертов этого сезона. Автор хита "Midnight City" в этом году выпустил новую пластинку под названием "Junk", которая была вдохновлена телепередачами 1970-80-х. В поддержку альбома Гонсалес впервые приедет в Киев. Кроме "Midnight City" нас ждут пост-роковые зарисовки из первых альбомов, хиты "We Own The Sky", "Reunion", "Steve McQueen" и многое другое.

Где: StereoPlaza

Когда: 17 ноября

Сколько: от 990 гривен


Little Big


Картинки по запросу little big

Little Big – это яркие представители практически вымирающего стиля рейв. Но большому вниманию со стороны прессы и бурным обсуждениям в сети они обязаны вовсе не этому. Их клипы в настолько острой, чтобы не сказать извращенной форме поднимают социальные вопросы, что каждый, кто их видел, не может остаться равнодушным: они либо восхищают, либо вызывают отвращение.  

Где: Sentrum

Когда: 19 ноября

Сколько: от 300 гривен, купить билет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях