Куда сводить малышню на этих выходных

Фото revistashare.com.br

Фото revistashare.com.br

Досуг и еда
09 сентября 2016 16:35

Рассказываем, где развлечься с ребенком на выходных:


Эко-тур "Пообщайся с животными!"


Куда сводить малышню на этих выходных фото

Помните в детстве нам читали про молочные реки, кисельные берега? Мы с вами поедем в такую сказку! Там, где протекает река Молочная, уютно расположилась семейная эко-ферма европейского типа, где живет красивая молодая пара. Анна и Александр с удовольствием покажут вам свое хозяйство и расскажут вам о белоснежных козочках зааненской породы, с которыми здесь можно пообщаться вживую.

Желающие могут сами подоить козочку и тут же выпить ароматное парное молочко, продегустировать вкуснейшие твердые и мягкие сыры из козьего молока, познакомиться с секретами сыроварения. На сыроварне можно будет приобрести по закупочной цене понравившиеся сыры (твердый, мягкий с белой плесенью, бюш, фреш-сыр в шариках).

Ну а сам процесс дегустации изысканных сортов сыра с бокалом красного вина будет для вас настоящим праздником вкуса и удовлетворит даже самых взыскательных гурманов!

А еще вы познакомитесь с продуктом, аналога которому нет в мире – мыло ручной работы из козьего масла и молока, в производстве которого здесь используют только натуральные чистые продукты. Мыло можно будет приобрести здесь по закупочной цене.

Где: Проект "Интересный Киев"
Когда: 10 сентября, 08:45
Цена: 430 грн.


Доктор Айболит (спектакль)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 1

Мюзикл по произведениям Корнея Чуковского.
Режиссер Руслан Неупокоев. 
Возраст: 3+

Где: Киевский Муниципальный Академический Театр Кукол
Когда: 10 сентября, 11:00, 13:00


Живой урок истории


Куда сводить малышню на этих выходных фото 2

"Парк Киевская Русь" зовет на знакомство с различными сферами жизни древних славян

Узнать, чем и как жили люди во времена Киевской Руси, можно, посетив музеи, расположенные и территории Древнего Киева: Древнеславянского зодчества, Средневекового кораблестроения, Исторического костюма,Древних музыкальных инструментов.

С жестокими нравами Средних веков ознакомит экспозиция орудий пыток. Театрализованная программа также будет посвящена этой мрачной теме.

Наиболее смелые смогут сами попробовать побыть на месте средневековых правонарушителей. Так, желающим предложат спуститься в долговую яму. Советуем иметь в кармане какие-то деньги, потому что палач заберет из ямы лестницу и даром ее уже не отдаст. Также можно будет почувствовать средневековый экстрим, позволив закрыть себя в колодки. В театрализованной форме зрители также увидят такой вид казни, как разрыв лошадьми.

Где: Парк Киевская Русь
Когда: 10 сентября - 11 сентября, 12:00


Вверх ногами (спектакль)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 3

Очень часто мы начинаем ценить что-то только тогда, когда это теряем. Когда все хорошо, когда о нас заботятся, мы принимаем это как должное, можем даже и не поблагодарить, а порой, наоборот, требуем еще больше внимания и начинаем капризничать. И думаем что так и надо. Однако жизнь может преподнести сюрприз и все станет на свои места. Спектакль учит правильному отношению к нашим близким и предупреждает о разрушительных последствиях определенных поступков. 

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Когда: 10 сентября, 11:00, 13:00
Цена: 50 грн.


Film.ua Weekend: Анимация: технологии или магия? (экскурсия)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 4

На встрече наш гость Саша Рубан расскажет о таком:

1. Какой бывает анимация
2. Этапы создания мультипликационного продукта на примере детского сериала "Эскимоска. Приключения в Арктике".
3. Как используется психология в мультипликации.
4. От чего отталкиваются создатели: персонаж или история.

Экскурсия - обязательная часть каждой нашей программы FILM.UA Weekend. Мы с удовольствием покажем вам как снимают настоящее украинское кино. Вы побываете в "Кинодеревне" с аутентичными домиками 19 века и местными жителями – козой Зорькой и козленком Борькой, погуляете по крепости, которая была построена специально для съемок первого украинского фэнтези Сторожова Застава, услышите как дублируют фильмы на студии "Так Треба Продакш", заглянете в анимационную студию Animagrad и в 7 студийных павильонов, где снимались ваши любимые фильмы, сериалы и телешоу (сериалы "Гречанка", "Нюхач", "Дежурный врач", телешоу "Х-Фактор", "Рассмеши комика" и многие другие).

Где: Клуб "Знайка"
Когда: 11 сентября, с 12:00 по 15:30
Цена: 250-400 грн.


Реальные приключения (квест)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 5

Школа волшебников. Квест-агентство "Реальные приключения" приглашает детей от 6 до 12 лет на увлекательное приключение-квест. В программе: зельеварение, воздушный волейбол, волшебные палочки и поиски золота дракона. Каждому волшебнику - подарки!

Где: Голосеевский парк имени М.Т.Рыльского
Когда: 11 сентября, 14:00
Цена: 170 грн.


Мама сказала "нет" (спектакль)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 6

Однажды мальчик Остапчик с мамой пришел в огромный игрушечный магазин. Яркие блестящие витрины со всевозможными диковинкой захватили его воображение и он стал просить маму купить что-нибудь. Мама отказала, отметив, что поведение и обучение Остапчика не способствуют подаркам. Не получив желаемого, Остапчик воскликнул: "Не хочу тебя видеть!".

И в момент исчезла мама, а на ее месте появился Мистер Никто, который стал поводырем мальчика по игрушечному мира сказок. На своем пути Остапчик встретит многих героев современных мультиков и сказок, будет развлекаться с самим Суперменом, даже попадет в гости к европейскому Святого Николая - Санты, найдет свою давнюю подружку Катю.

Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко
Когда: 11 сентября, 12:00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях