Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/anilanai

Фото instagram.com/anilanai

Досуг и еда
17 сентября 2016 09:57

В эти выходные Киев ждет Гогольфест, кошачий бал, баскетбол во Дворце спорта, фестиваль еврейской культуры, ночная барахолка, фестиваль капкейков и авиафестиваль. Выбирай то, что тебе по душе!

Куда пойти в Киеве 17-18 сентября:


Международный бал кошек


Международный бал кошек 17-18 сентября в Украинском доме.

Международный бал кошек 17-18 сентября в Украинском доме.

В рамках выставки пройдут WCF-ринги для взрослых и молодых котов, монопородные котошоу и шуточные конкурсы для полосатиков. В одном из них, определят, например, кота с самыми голубыми глазами, в другом – самых похожих питомца и владельца. Здесь можно будет купить котенка любой породы. Выбирая будущего домашнего любимца, посетители смогут проконсультироваться с ветеринарами.   

Когда: 17-18 сентября с 10:30

Где: Украинский дом

Почем: 60 гривен для взрослых и 40 гривен для детей


Фестиваль еврейской музыки и танца Jewish Open Space 2016


Фестиваль еврейской музыки и танца Jewish Open Space 2016 17 сентября сцена

Фестиваль еврейской музыки и танца Jewish Open Space 2016 17 сентября сцена "Ракушка".

В программе: еврейские аранжировки мировых хитов и народные песни; еврейские, традиционные и современные танцы; конкурс сценического костюма; мастер-классы; презентации реальных проектов помощи; handmade и фотозона; семейное общение в Подольском дворике; шаббатнее угощение; все о традициях и праздниках еврейского народа; кулинарный клуб; сити-квест "12 стульев: Бендер снова в деле"; вечеринка в "супергеройском" стиле; тесты, конкурсы и призы;  тусовки IT, переводчиков и тренеров; еврейский взгляд на эзотерику и духовный мир; еврейский взгляд на отношения и смысл жизни; мини-квест и турклуб.

Когда: 17 сентября с 13:00 до 19:00

Где: сцена "Ракушка", Мариинский парк

Вход свободный, регистрируйся и получи подарок


Маркет "Всі.Свої". Дом и декор 


Маркет

Маркет "Всі.Свої". Дом и декор 17-18 сентября в галерее D12.

Киевлян ждет 3 этажа мягкой и деревянной мебели, текстиля для дома, декора, освещения, а также более 20 брендов керамики и много других интересных вещей для кухни, спальни, гостиной, ванной и детской комнат от сотни украинских производителей.

Когда: 17-18 сентября с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Фестиваль чоризо


Фестиваль Чоризо 17-18 сентября в Ранчо

Фестиваль Чоризо 17-18 сентября в Ранчо "Эль Гаучо".

На фестивале можно оценить кухню от ведущего шеф-повара Хосе Антонио Руиз. В стоимость участия входит безлимитная подача 5 видов чоризо, приготовленных на открытом огне по традиционным аргентинским рецептам. Также в программе выступление музыкантов в стиле джаз-латина. Самых маленьких можно оставить в детской зоне, в заведении работают аниматоры. Резерв столов: (044) 585-33-02,(096) 980-90-34; онлайн бронирование.

Когда: 17-18 сентября, с 13:00 до 19:00

Где: Ранчо "Эль Гаучо"

Почем: 150 гривен


Фестиваль капкейков

Фестиваль капкейков 17-18 сентября в G13 project studio.

Фестиваль капкейков 17-18 сентября в G13 project studio.

В программе: выставка кондитерских изделий, конкурсы среди кондитеров, церемония награждения лучших специалистов, детские мастер-классы по росписи пряников, по украшению капкейков, детская анимация и другое.

Когда: 17-18 сентября с 11:00

Где: G13 project studio

Почем: взрослые - 50 гривен; дети - бесплатно


Праздник ACME и концерт Dzidzio


Праздник ACME и концерт Dzidzio 17 сентября на ВДНХ.

Праздник ACME и концерт Dzidzio 17 сентября на ВДНХ.

В шести отдельных зонах пройдут спортивные мастер-классы от Fit Curves, тренинги для женщин по самореализации, консультации диетологов и косметологов, советы экспертов по уходу за собой и подборе косметики. Стилисты компании создадут всем желающим образ в украинском стиле. Для детей будет зона с аниматорами, шоу-мильных пузырей, сладкими мастер-классами, подарками и розыгрышами. Свои хиты исполнят Dzidzio, Екатерина Бужинская и Ирина Федишин.

Когда: 17 сентября с 14:00 

Где: "Сад желаний" на ВДНХ

Вход свободный


Фестиваль Kyiv vegan boom


Kyiv vegan boom 17-18 сентября в галерее Лавра.

Kyiv vegan boom 17-18 сентября в галерее Лавра.

В программе: точки продажи различных веган товаров, одежды и обуви; фудкорты; лекционные зоны; живая музыка; йога; благотворительные мероприятия; развлечения для детей; b2b встречи для веган бизнеса.

Когда: 17-18 сентября с 11:00 до 23:00

Где: галерея Лавра

Почем: плати, сколько сможешь

 


Instagramers Kiev Picnic


Instagramers Kiev Picnic 17 сентября на ВДНХ.

Instagramers Kiev Picnic 17 сентября на ВДНХ.

Столичных инстаграммеров собирают на пикник. Для участия нужно принести с собой красивую еду и самому прийти в ярком образе с пледом, корзинкой и прочими атрибутами пикника. Гости смогут сделать множество фотографий еды и самого мероприятия, а также пообщаться с единомышленниками.

Когда: 17 сентября с 14:00 до 17:00

Где: "Сад желаний" на территории ВДНХ

Вход свободный


Фестиваль анимации и медиаискусства Linoleum

Фестиваль анимации и медиаискусства Linoleum в Малой опере с 15 сентября.

Фестиваль анимации и медиаискусства Linoleum в Малой опере с 15 сентября.

Цель фестиваля - поддержка и развитие интеллектуальной анимации и медиа-искусства в мире. Тема этого года - бумажная мечта - метафора анимационного искусства, которое способно оживлять мечты и фантазии. В Малой опере состоятся показы конкурсной и внеконкурсной программы, экспериментальной, детской анимации и видео-арта, а также VJ шоу и презентация VR 360°. Отдельной частью программы станет образовательная секция с мастер-классами от гостей и участников фестиваля. Полная программа.

Когда: 17-18 сентября

Где: Малая опера

Почем: 50 гривен - один день; 150 гривен - 4 дня


Ukraine Avia Fest

Ukraine Avia Fest в Музее авиации 16-18 сентября.

Ukraine Avia Fest в Музее авиации 17-18 сентября.

На территории Музея авиации выставят флагманы украинской военной авиации и лучшие разработки КБ Антонова, в том числе знаменитый АН-124 "Руслан". Гости увидят полеты военных бортов и каждый сможет почувствовать себя пилотом, сев за штурвал симулятора истребителя, а еще можно будет поуправлять дроном. Также пройдет выставка аэродромных автомобилей, авиатрапов и ретро-машин. Подкрепиться можно будет на фудкорте. 

Когда: 17-18 сентября с 10:00 до 19:00

Где: Музей авиации

Почем: взрослым 100 гривен на один день, при покупке на сайте до 31 августа – 79 гривен, детям до 14 лет – вход свободный. Купить билеты можно здесь


Фестиваль рыцарских боев "Зов героев"

Фестиваль рыцарских боев

Фестиваль рыцарских боев "Зов героев" в Парке Киевская Русь 16-18 сентября.

300 бойцов из Украины, Беларуси, Франции, Дании, Израиля и других стран проведут полноконтактные бои в рыцарских доспехах и со средневековым оружием. В программе: массовая битва "100х100"; соревнования в групповых номинациях "21 на 21 бойца", "5х5 бойцов"; индивидуальные соревнования как мужчин, так и женщин в номинациях "меч - меч" и "щит - меч"; выступления конно-трюкового театра; игры и конкурсы для гостей; стрельба из требушета огненными ядрами; огненное шоу.

Когда: 17-18 сентября с 13:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: от 50 гривен


Кураж Night Market

Кураж Night Market на Арт-заводе Платформа 17-18 сентября.

Кураж Night Market на Арт-заводе Платформа 17-18 сентября.

Здесь соберут продавцов, коллекционеров, хранителей винтажа и молодые украинские бренды - ожидается более 350 участников. В программе:  DJ-сцена, зоны активностей, детская зона, бьюти зона, мехенди, аround bar, tatoo зона, барберы и уличная еда

Когда: 17 сентября - с 11:00 до 24:00; 18 сентября с 11:00 до 21:00

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 80 гривен; для детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью вход свободный (также на территории будет проходить ГогольFest)


Баскетбол во Дворце спорта


Баскетбол во Дворце спорта 17 сентября. Фото fbu.ua

Баскетбол во Дворце спорта 17 сентября. Фото fbu.ua

Во Дворце спорта в заключительном матче квалификационного этапа Чемпионата Европы сойдутся сборная Украины и сборная Словении. Приходи поддержать наших ребят.

Когда: 17 сентября, 16:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 60-200 гривен


Neformat Fest

Neformat Fest в MonteRay Live Stage 17-18 сентября.

Neformat Fest в MonteRay Live Stage 17-18 сентября.

На фестивале будет звучать качественная украинская музыка таких напралений как панк, панк-рок, эмо, хардкор, пост-метал, инди, стоунер-рок и другое. Обещают несколько громких открытий и сюрпризов. Участники: Yotsuya Kaidan, Bluesbreaker, Octopus Kraft, Zrada, STINX, Most Rated Death Kills, Yah, Blue Jay Way, Shiva the Destructor, Maloi, Small Depo, Zagreb music и Mother Witch & Dead Water Ghosts.

Когда: 17-18 сентября с 16:00

Где: MonteRay Live Stage

Почем: 200 гривен на один день, 300 гривен на два дня


ГогольFest

 ГогольFest на Арт-заводе Платформа 16-25 сентября.

ГогольFest на Арт-заводе Платформа 16-25 сентября.

Тема нынешнего фестиваля - Вавилон, символизирующий разобщенность и непонимание между людьми. На  ГогольFest покажут премьеру цирк-оперы "Вавилон" - постановку основателя фестиваля Влада Троицкого. Также можно будет увидеть новый перформанс фрик-кабаре Dakh Daughters. Здесь же пройдут всевозможные театральные постановки с участием зарубежных трупп и актеров, концерты академической и альтернативной музыки, арт-перформансы, фэшн-шоу, кинопоказы и литературные чтения. Программа фестиваля.

Когда: продлится до 25 сентября

Где: Арт-завод Платформа

Почем: от 80 гривен


Ночь французского кино

Ночь французского кино в Кинопанораме 17 сентября.

Ночь французского кино в Кинопанораме 17 сентября.

В эту ночь здесь покажут такие фильмы: драму "Любовь - это идеальное преступление", комедии "Этой ночью я сплю с тобой", "Вишенка на новогоднем торте" и "Хочешь или нет?".

Когда: 17 сентября, 23:00

Где: кинотеатр Кинопанорама

Почем: 200 гривен, купить билет


Бесплатный тренинг "Основы Социальной Генетики"


Бесплатный тренинг

Бесплатный тренинг "Основы Социальной Генетики" 18 сентября в Киеве.

Социальная Генетика - это наука про реализацию человека в современном обществе, которая родилась около 7 лет назад. Это что-то вроде "инструкции" по пониманию себя и окружающих. Темы тренинга: Реальная жизнь: почему у кого-то все хорошо, а у других плохо? Генетические способности: почему кому-то все дается легко, а другим очень сложно? Социальные типажи: кто мы такие и что должны делать в этом мире? Жертвы и паразиты: кто они? И как от них избавиться?

Когда: 18 сентября с 12:00 до 15:00

Где: метро "Левобережная", ул. Евгения Сверстюка, 11б, учебный центр

Регистрация и подробности


Kyiv Flower Market

Kyiv Flower Market 18 сентября.

Kyiv Flower Market 18 сентября.

Здесь можно будет найти: букеты, цветочные композиции, горшечные растения, предметы дизайна и другие товары. Формат ярмарки предполагает не только возможность приобрести что-то красивое и полезное, но и просто приятно провести время. В программе: выступление диджеев, уличные музыканты, детская зона, спортивные активности и мастер-классы. 

Когда: 18 сентября с 10:00 до 20:00

Где: Большая Васильковская, 100

Вход свободный


Фестиваль экзотических массажей

Фестиваль экзотических массажей в галерее М17 18 сентября.

Фестиваль экзотических массажей в галерее М17 18 сентября.

В программе: возможность попробовать и ощутить на себе более 25 видов массажа; 15 лекций от мастеров массажа, преподавателей, докторов, психологов и других специалистов; shopping-зона с товарами для тела и здоровья и индивидуальные консультации.

Когда: 18 сентября с 11:00 до 21:00

Где: галерея М17

Почем: от 150 гривен


Фестиваль боевых искусств


Фестиваль боевых искусств 18 сентября в Феофании. Фото Никиты Стародубцева

Фестиваль боевых искусств 18 сентября в Феофании. Фото Никиты Стародубцева

Зрители увидят китайское ушу и он чун, вьет во дао и дай банг из Вьетнама, японские киокушинкай каратэ, уэчи рю каратэ и айкидо, корейское таэквон-до, украинское боевое искусство хортинг, рукопашный бой, бразильскую капоэйру, кикбоксинг, историческое фехтование времен Киевской Руси и другое. В программе: показательные выступления, открытые тренировки, общение с киевскими тренерами, аттракционы и развивающие игры. Перекусить можно будет в кафе под открытым небом.

Когда: 18 сентября, 14:00

Где: парк Феофания

Почем: вход в парк 10 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях