Мика Ньютон заставила Нагорного бросать перышки и махать метлой

С новым клипом Мика Ньютон собирается добраться до самого финала Евровидения 2011.

Фото с сайта kp.ua

С новым клипом Мика Ньютон собирается добраться до самого финала Евровидения 2011. Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
17 ноября 2010 10:37

Десятая по счету видео работа певицы обречена на то, чтобы стать знаковой в ее карьере. Во-первых – это первый клип певицы, в котором она сама выступила продюсером. Во-вторых – в этом году Мика Ньютон отмечает 15-летний юбилей творчества, а весной отпразднует свое 25-летие.

Клип на песню "Ангел", с которой певица участвует в национальном отборе на "Евровидение-2011", был снят режиссером Александром Иваненко в киевском цирке. По сюжету, Мика играет две роли: девушку живущую в 30-х годах прошлого столетия и современную молодую особу. И казалось бы, нет у них ничего общего… кроме души.

Режиссер клипа не стремится сделать из сюжета тайну, но и раскрывать заранее все карты не спешит: "Мы сняли историю о том, что все люди на земле – ангелы. У нас есть два главных героя – это Мика Ньютон и Анатолий Залевский, и один совершенно сказочный персонаж…" Съемки длились почти 18 часов, а подготовка заняла более месяца: для клипа изготавливались специальные декорации и костюмы. Не обошлось, правда, и без казусов. Белое платье ручной работы, в котором певица появляется в заключительном эпизоде, шили и украшали (на платье нашито более 300 роз из ткани) буквально за сутки. Но уже на площадке оказалось, что наряд велик. Мастера прямо на Мике подшивали тончайший шифон.


Мика Ньютон заставила Нагорного бросать перышки и махать метлой фото

 

В съемочном процессе были задействованы все: и друзья певицы, и дети съемочной группы и даже известный продюсер и бизнесмен Тимофей Нагорный. "У меня была одна из главных ролей – я помогал реквизиторам. И перышки бросал, и метлой махал! Способствовал искусству всеми силами", - признается Нагорный.

- Когда мы думали о сюжете "Ангела", конечно, хотелось, чтобы он был необычным и очень светлым. И у нас, думаю, это получилось. Во всяком случае, этому очень способствовал настоящий "белый ангел", так называют эквилибриста Анатолия Залевского в мире. Спасибо ему за это! - говорит Мика Ньютон.
 

 

Мика Ньютон заставила Нагорного бросать перышки и махать метлой фото 1

Презентация юбилейного клипа Мики Ньютон состоится уже в конце ноября.

Напомним, что Мика успешно добралась до полуфинального украинского отбора на песенный конкурс Евровидение. Новый клип, возможно, прибавит ей лишние баллы при голосовании.

Уважаемые читатели портала "В городе", а как вы считаете, достойна ли Мика Ньютон представлять Украину на Евровидении 2011?

Оксана ГОНЧАРУК, "КП" в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях