Сегодня в Мыстецьком Арсенале открывается большая выставка европейских агитплакатов: почем вход

Фото с сайта afisha.bigmir.net

Фото с сайта afisha.bigmir.net

Досуг и еда
20 октября 2016 08:45

Сегодня, 20 октября, в Мыстецьком Арсенале стартует выставка "Эфемероиды. ХХ век в плакате". Экспозиция продлится до 27 ноября.

- Эфемероиды – определение, лучше всего передающее сущность плаката – как скоротечность физического существования этого кусочка бумаги, так и изменчивость идей и стереотипов, созданных при его помощи – объясняют название выставки и суть плакатного искусства организаторы салона.  


Что в программе


В экспозицию вошли несколько сотен плакатов, которые представляют многие европейские государства, и передают основные общественные настроения, которые бытовали в этих странах на протяжении прошлого столетия. Тематика экспонатов "Эфемероиды. ХХ век в плакате": пропаганда военного времени, восхваление властей в тоталитарных режимах и реклама в капиталистических странах.

В рамках выставки в Мистецьком Арсенале пройдут лекции украинских и зарубежных искусствоведов, посвященные искусству плаката и пропагандистскому творчеству вообще, показы агитационных фильмом и мультфильмов ХХ века, а также тематические мастер-классы.

Когда: 20 октября - 27 ноября

Где: Мистецький Арсенал

Почем: в день открытия и 28 октября – 100 гривен; с 21 октября по 27 октября – 60 гривен, льготникам – 30 гривен; с 29 октября – 80 гривен, льготникам – 30 гривен

Фото с сайта afisha.bigmir.net

Фото с сайта afisha.bigmir.net

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Где сегодня в Киеве торгуют недорогими соленьями и кукурузой. Адреса

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.  

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях