Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото: instagram.com/lebedviolett

Фото: instagram.com/lebedviolett

Досуг и еда
20 октября 2016 11:58

Дождя на этих выходных не обещают, а это значит - одеваемся потеплее, берем лучшего друга или подругу, вооружаемся гидом от Vgorode и отправляемся на прогулку. На этих выходных есть из чего выбрать: очень много концертов, фестивали, выставки и милые пушистые котейки.

Куда пойти в Киеве 22 и 23 октября:

 

Концерт группы The Hardkiss. Five

Концерт группы The Hardkiss. Five 21 и 22 октября в Stereo Plaza

Концерт группы The Hardkiss. Five 21 и 22 октября в Stereo Plaza

Этой осенью электропоп-группа отмечает свое пятилетие, в связи с чем устраивает грандиозное шоу, подготовка к которому длилась 4 месяца. В этот раз публика сможет не только послушать музыку одной из самых стильных украинских групп, но и посмотреть на высокотехнологичное шоу, которым будут сопровождаться песни. После двух концертов в столице команда отправится в свой новый тур "Perfection".

Когда: 21 и 22 октября, начало в 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 450 – 1700 гривен


Фестиваль "All Music is Jazz"

Фестиваль All Music is Jazz в Closer 21-23 октября

Фестиваль All Music is Jazz в Closer 21-23 октября

Арт-центр Closer примет в своих стенах шесть масштабных концертов, в рамках которых выступят 18 музыкантов из Америки и Европы. Организаторы также подготовили образовательную программу: Q&A с артистами, мастер-классы для молодых музыкантов, кинопрограмма совместно с фестивалем американского кино "Независимость" и традиционные для джазовых фестивалей джем-сейшены, которые будут проходить в клубе "Бармен Диктат" (вход на джем-сейшены свободный). А ночью для самых заядлых тусовщиков в Closer будет звучать электронная музыка. Лайн-ап: Marquis Hill (USA), AMBIQ (ambiq) (DE), Laura Perrudin (FR), Dennis Adu, Big Band feat. Michael Dease and Andrew Gould (UA / USA), Luis Perdomo & Controlling Ear Unit (USA), Moritz von Oswald (DE), Bogdan Gumenyuk and the Philly fellas (UA / USA), Benjamin Brunn (DE). 

Когда: 21-23 октября

Где: клуб Closer

Почем: 450 - 2000 гривен


Фестиваль "UA.Прострір"


Фестиваль

Фестиваль "UA.Прострір" 21-23 октября в НСК Олимпийский

На фестивале представят изделия украинских дизайнеров, большой ассортимент одежды, обуви, аксессуаров, косметики и других товаров. Также здесь будут проходить показы начинающих мастеров и владельцев молодых брендов. Гостей ждет большой выбор товаров, вкусный кофе и мастер-классы для детей.

Будут работать food-зона, kids-зона и lounge.

Когда: 21-23 октября

Где: НСК "Олимпийский"

Вход свободный 


Выставка "Школы-пансионы Великобритании"


Бесплатная выставка

Бесплатная выставка "Школы-пансионы Великобритании" 22 и 23 октября в Hyatt Regency Hotel

Директора и представители 24 элитных частных школ Великобритании на один уикенд соберутся в Киеве для встреч с украинскими семьями. В программе: индивидуальные беседы с директорами британских школ; консультации экспертов по британскому образованию; тематические семинары; вступительные собеседования, тесты и экзамены; скидки и стипендии от британских школ (например, Bedstone College готов предоставить талантливым ребятам стипендию в размере 50% стоимости обучения); встречи с украинскими учениками британских школ и их родителями.

Помимо частных школ, на выставке будут представлены провайдеры летних языковых курсов на базе школ-пансионов. Возле каждого стенда, а также на семинарах будут работать переводчики. 

Когда: 22 октября с 11 до 17, 23 октября с 12 до 17

Где: Hyatt Regency Kiev Hotel

Вход свободный, регистрация на сайте или по телефону +38 044 494 20 80


Кото-ярмарка 8.0 на ZooShow


Кото-Ярмарка 8.0 на ZooShow в МВЦ 22 и 23 октября

Кото-Ярмарка 8.0 на ZooShow в МВЦ 22 и 23 октября

В программе: новая осенняя коллекция "Котофеевичи"; "акция добра" - сбор необходимых в приюте вещей - лекарств и корма для животных, амуниции, теплых вещей.

В рамках ЗооШоу можно посетить: показ мод для домашних любимцев Kyiv Pet Fashion; выставку экзотических животных Exotic Life Show; семинары, консультации, познавательные лекции на тему ухода за животными и развлекательную программу для детей.

Когда: 22 октября, с 10 до 20, 23 октября с 10 до 17.

Где: Международный выставочный центр

Почем: 35 гривен (часть средств от продажи билетов пойдет на нужды приюта Сириус).


Концерт "Poets of the Fall"


Концерт

Концерт "Poets of the Fall" 22 октября в клубе Sentrum

Финские рокеры снова выступят в столице. На этот раз слушателей порадуют новым альбомом "Clearview" в рамках одноименного тура по городам Европы.

Poets of The Fall – это лирика, театр, рок и харизма солиста Марко Сааресто. Ребята успели выпустить 6 альбомов, среди них Signs of Life и Carnival of Rust, ставшие платиновыми в Финляндии. 

Когда: 22 октября, 20:00

Где: клуб "Sentrum"

Почем: 860-2000 гривен


Концерт "Jozef van Wissem"


Концерт

Концерт "Jozef van Wissem" в Доме Архитектора 22 октября

Йозеф ван Виссем - голландский композитор-минималист и лютнист. В 2013 году он получил награду на Каннском кинофестивале за лучшую оригинальную музыку к фильму Джима Джармуша "Only Lovers Left Alive". Йозеф известен своим нестандартным подходом к игре на лютне - инструменте, типичном для Ренессанса и Барокко, но более чем неожиданного в современной музыке. Несмотря на утонченную электронную обработку звука, ван Виссем в значительной степени остался верен традиционному тембру, резонансу и технике игры на лютне.

Когда: 22 октября, 19:00

Где: Дом Архитектора

Почем: 200-400 гривен


Кураж Базар. День Рождения

Кураж Базар. День Рождения 22-23 октября на Платформе

Кураж Базар. День Рождения 22-23 октября на Платформе

Гостей ждет именинная барахолка и украинские бренды. В субботу можно будет послушать группу PUR:PUR. Кроме того, здесь будет детская зона, мехенди, Around bar, мопсотусовка, барбершоп, резиденты Уличной Еды и звездная аллея продавцов.

Когда: 22-23 октября

Где: арт-завод Платформа

Почем: 50 гривен


Вечеринка "Бомж-пати"

Вечеринка

Вечеринка "Бомж-пати" 22 октября

Юбилейная, десятая бомж-вечеринка соберет столичных тусовщиков, которые переоденутся в бомжей и бомжих, желающих оторваться под драйвовую музыку, отдохнуть на коврах и картонках, погреть руки у костров, поесть бургеров, борщей и шашлыков. Всех соберут в месте, которое пока держат в секрете.

Когда: 22 октября, 21:00

Где: GAVANЬ скейтпарк

Почем: 110 гривен, 200 гривен – на входе


Концерт группы "Машина времени"

Концерт

Концерт "Машины времени" 22 октября в Дворце "Украина"

Впервые за 3 года перед киевлянами выступит легендарная группа "Машина времени" и Андрей Макаревич. Музыканты сыграют песни с нового альбома, который вышел весной 2016. И, конечно же, прозвучат старые, но такие любимые композиции.

Когда: 22 октября, начало в 19:00

Где: Дворец "Украина"

Почем: 500 – 3500 гривен


Ночь британского кино


Ночь британского кино в Циферблат 22 октября

Ночь британского кино в Циферблат 22 октября

Октябрь пропитается британским тонким юмором в "Циферблат". На этот раз можно будет посмотреть: "Монахини в бегах",  "Рок-волна" и "Смерть на похоронах".

Когда: 22 октября, 23:00

Где: Свободное пространство Циферблат 

Почем: 90 гривен


КМКФ "Молодость"


КМКФ

КМКФ "Молодость" в кинотеатрах Киева с 22 по 30 октября

Слоган 46 фестиваля – "Кино без границ". Фестиваль посвящен украинскому и европейскому кино, а также творчеству молодых режиссеров. На "Молодости" показывают фильмы, получившие высшие награды на престижнейших фестивалях Европы, проводят ночи короткометражек и конкурс фильмов ЛГБТ-тематики. В этот раз на "Молодости" впервые в ее истории покажут фильмы для подростков и проведут конкурс видеороликов, снятых на смартфон.

Гид по фестивалю можно почитать здесь, а подробную программу найти здесь.

Когда: 22-30 октября

Где: кинотеатры "Киев" "Жовтень", "Кинопанарама", "Украина", "Синема-Сити" и "Планета кино"

Почем: от 50 гривен


Квартирник Rum Pum Pum


Квартирник Rum Pum Pum 22 октября в баре Под Асфальтом Пляж

Квартирник Rum Pum Pum 22 октября в баре Под Асфальтом Пляж

Rum Pum Pum - это одесская группа из клавишника, ударника, гитариста и вокалистки - Юлии Коловертных. Ребята поют собственные авторские песни и каверы, выступают на фестивалях, но в основном - в одесских андерграунд-клубах. Слушателей ждет проникновенный соул.

Когда: 22 октября, 21:00

Где: Под Асфальтом Пляж

Вход свободный 


Концерт "daKooka"


Концерт

Концерт "daKooka" 23 октября в клубе Atlas

Вокалистка, автор и исполнительница песен, пианистка и диджей из Черновцов представит столице свой новый альбом "Очень весело с моими друзьями", а так же исполнит уже полюбившиеся хиты. Ее творчество - это сочетание различных направлений: trip-hop, indie-rock, experimental, pop и electronic. 

Когда: 23 октября, 19:00

Где: клуб "Atlas"

Почем: 150-250 гривен


Концерт "The Вйо"


Концерт

Концерт "The Вйо" 23 октября в клубе Sentrum

Кто в детстве смотрел после школы передачу "Територія А", то точно помнит немного странных ребят из The Вйо и их солиста Мирослава Кувалдина. "Группа дарит всем поклонникам большой осенний концерт "The Best". Впервые на этом концерте The Вйо выступят в расширенном составе из 9-ти музыкантов и исполнят песни из нового альбома, который еще в разработке.

Для ценителей творчества The Вйо организаторы подготовили интересное предложение - один билет в фан-зону на двух можно приобрести за 150 грн.

Когда: 23 октября, 19:00

Где: клуб "Sentrum"

Почем:100-200 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях