Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Ajnj instagram.com/_m_e_l_a_n_i_

Ajnj instagram.com/_m_e_l_a_n_i_

Досуг и еда
31 октября 2016 14:29
Автор: Дарья Корнилова

Vgorode традиционно рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждут кинопоказы, выставки, мастер-классы и, конечно же, концерты.

Куда пойти в Киеве 31 октября - 4 ноября:

Понедельник, 31 октября


Лекция "Как понять жизнь, исследуя смерть"


Лекция

Лекция "Как понять жизнь, исследуя смерть" 31 октября в "Часопис"

В понедельник кандидат биологических наук Сергей Данилов расскажет о жизни и смерти, а также даст ответы на волнующие многих вопросы: происхождение смерти; сколько длится жизнь; клеточная смерть и смерть организма; причины смерти; нарушения гомеостаза и смерть; смерть мозга; где в мозгу центры жизни; можно ли умереть от горя; что мы чувствуем, когда умираем; внетелесный опыт: мистика или реальность; клиническая смерть.

Когда: 31 октября, начало в 19:00

Где: Креативное пространство "Часопис"

Почем: 120 гривен


Хэллоуин в Музее сновидений


Хэллоуин 31 октября в Музее Сновидений

Хэллоуин 31 октября в Музее Сновидений

Вечер Хэллоуина Музей сновидений приглашает провести на лекции художницы и культуролога Оксаны Дидковский-Воробиенко. Лекция будет посвящена животрепещущим вопросам: эстетизации смерти, игре с символикой, некрофилии, моде в погребальной индустрии, музеям смерти.

Когда: 31 октября, начало в 19:00

Где: Музей Сновидений

Почем: посетитель самостоятельно определяет сумму взноса

 

Вторник, 1 ноября


Британский театр в кино "Франкенштейн"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Британский театр в кино приглашает на "Франкенштейна" Дэнни Бойла. Постановка Королевского Национального театра, пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. Спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) наполняет жизнью тело, созданное из разных частей покойников. Однако, испугавшись уродства своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски наивный монстр (Ли Миллер) ждет от мира доверия и любви, но повсюду встречает лишь злость, жестокость и ненависть. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и осуществить над ним безжалостную расправу.

Когда: 1 ноября, 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 150 гривен


Международный форум ресторанно-отельного бизнеса и клининга FoReCH


Международный форум FoReCH 1-3 ноября в

Международный форум FoReCH 1-3 ноября в "Киев Экспо Плаза"

У всех рестораторов и отельеров  на этой неделе есть прекрасная возможность узнать много новой и актуальной информации на Международном экспофоруме ресторанно-отельного бизнеса и клинига FoReCH. Участие примут более 250 участников из 6 стран. В программе: мастер-классы  итальянской школы шеф-поваров Nip Food; серия семинаров по топ-темам ресторанного бизнеса: управление, кухня, сервис, персонал, маркетинг, дизайн, стартап. А так же мастер-классы от конгресса шеф-поваров Fontegro. Можно будет не только ознакомиться с рецептами 24 авторских блюд от известных украинских шеф-поваров, но и продегустировать их. А на десерт - тематическая кофейная секция "Территория джезвы" - зона дегустаций, презентаций и лекций на кофейную тематику.

Когда: 1-3 ноября

Где: выставочный центр "Киев Экспо Плаза"

Почем: от 35 гривен

 

Среда, 2 ноября


Концерт группы "Буду"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

БУДУ - жизнеутверждающее название новой музыкальной группы из Киева, которая решительно претендует занять особое место в украинской музыке. Услышать 23 музыкальные композиции в стиле джаз-рок и познакомиться с "БУДУ" можно 2 ноября. Концерт будут сопровождать видео и световое шоу, а все посетители получат первый сингл "Катин Эхолет" и памятный сувенир от группы в подарок.

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas

Вход  свободный


Цикл лекций "Мировой кинематограф: 10 историй" 


Лекции

Лекции "Мировой кинематограф: 10 историй" каждую среду до 23 ноября в кинотеатре "Жовтень"

В кинотеатре "Жовтень" каждую среду проходят лекции для настоящих ценителей кино. Лекции проведут слушателя в прошлое - к самым истокам кино, и постепенно вернут к современным произведениям. В эту среду можно будет посетить седьмую лекцию этого цикла - "Бал пожарников: кинематограф непокорных". Эта лекция будет о том, как в странах социалистического лагеря в период 1950-1960-х годов появилось авторское кино.

Когда: каждую среду  до 23 ноября, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 120 гривен

 

Четверг, 3 ноября


Лесь Подервянский. Опера "Звери"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Новый драматический боевик Леся Подервянского, положенный на оригинальную музыку композитора Вячеслава Назарова - яркое, шокирующее представление с искрометным юмором, неожиданными сюжетными ходами, харизматичными актерами и современной сценографией. Лесь Подервянский - либретто, сценография; Вячеслав Назаров - музыка; Андрей Критенко (Германия) - постановка; Петер Мюллер (Германия) - свет, Анастасия Подервянская - костюмы; афиша - Юрий Маковийчук.

Когда: 3 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем:100-700 гривен


Фестиваль "NextSound"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

NextSound - четвертый фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства. В четверг пройдет образовательная часть – лекторий о музыке и медиа-арте.

В рамках фестиваля Киев впервые посетят легенды электронной музыки Mouse on Mars (DE), один из самых загадочных представителей техно-сцены – Rrose (USA), австрийское техно-рок трио Elektro Guzzi и Aisha Devi (CH) – экзотическая техно-дива, которая создаёт свою музыку под влиянием медитативных и религиозных практик. Еще одними из хедлайнеров станут шведские музыканты Peder Mannerfelt и TM404.  Музыкальную часть будет дополнять медиа-арт от команды BLCK_BOX, которая специализируется на видео и саунд-арте, дизайне и технологиях разработки интерактивных инсталляций. 

Когда: 3-6 ноября

Где: Closer

Почем: два дня – 500 грн, в пятницу – 250 грн, в субботу –  350 грн

Пятница, 4 ноября


Вечеринка "Summer of Haze"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

Summer of Haze это проект исполнителя, которого зовут Захар. Музыкальные пристрастия Summer of Haze варьируются от хип-хопа до чиллвейва, хотя жанр, в котором он работает, называет видвейвом. Эта музыка похожа на смесь чилвэйва, вич-хауса и хип-хопа.

Когда: 4 ноября, 23:00

Где: Bel`etage

Почем:170-220 гривен


Концерт "Про тебя и "Её"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Первый сольный концерт группы "её" – это experimental pop с текстами о постсоветской действительности, о нас. У группы очень необычный саунд - ломанные ритмы, госпел-мотивы, труба плюс завораживающий вокал в духе Бьорк и Пи Джей Харви. Проект уже называют прорывом года и главным открытием. 

Клип "Хавьер", мини-альбом "Фрідом", лайв-видео, синглы "Не надо" и "Enjoy" – все это также входит в программу вечера.

Когда: 4 ноября, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем:150-350 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях