Стена удачи, сладости и каток: стали известны новые подробности подготовки к Новому году в столице

Фото из кинофильма "Покровские ворота"

Фото из кинофильма "Покровские ворота"

Досуг и еда
16 ноября 2016 17:38
Автор: Артур Дубровенко

Новый год все ближе и в Киеве уже полным ходом идёт подготовка к зимним праздникам, сообщает Сегодня. Киевлянам и гостям столицы предлагают посетить парк аттракционов на Михайловской площади, посмотреть на главную елку города на Софийской площади, а также посетить настоящую "сладкую сказку" с пряничными домиками на Контрактовой площади. Про новогодние праздники на Софийской и Михайловской площадях Vgorode уже писал ранее.


Михайловская площадь


Праздники На Михайловской площади начнутся с 15 декабря, в этот день там откроются Город Мастеров и Город Развлечений. Город Мастеров - это ярмарка на которой все желающие смогут купить сувениры ручной работы, а Город Развлечений - это парк аттракционов, главной достопримечательностью которого будет 21-метровое колесо обозрения привезенное из Франции.

Фото Folk Ukraine

Фото Folk Ukraine


Софийская площадь


На софийской площади, помимо главной елки города, установят Стену удачи длиной 86 метров и 4 метра шириной со смотровой площадкой и горками. Рядом с елкой поставят домик в форме петуха высотой 5 метров, где будут продавать сладости. В оформлении самой же елки, в этом году, будут преобладать яворовские узоры с сочетанием желтого, красного и зеленого цветов, а украсят ее 1350 игрушками в форме ангелов, петушков, птиц и животных. Торжественное зажжение елки пройдет 19 декабря.


Контрактовая площадь


На Контрактовой площади 15 декабря откроют "Сладкую сказку на Подоле" с резиденцией Деда Мороза, где также будут карусель, каток, музыкальная сцена, зона отдыха для взрослых и зона развлечений для детей. Здесь же пройдет праздничная ярмарка с пряничными домиками, где каждый желающий сможет отведать различные сладости.

Новогодние празднества продлятся в столице до 15 января.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Будет как в сказке: презентовали программу новогодних гуляний

"Свято наближається": как будет выглядеть главный новогодний городок Киева в этом году

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях