В киевских кинотеатрах подорожают билеты

Билеты в кино могут измениться в цене.

Билеты в кино могут измениться в цене.

Досуг и еда
21 ноября 2010 12:13

В 4-х городских муниципальных кинотеатрах - "Флоренции" (пр-т Маяковского, 31) , "Ленинграде"( пр-т. Гагарина, 7 ), "России"(ул. Милютенка, 19) и "Лейпциге" (ул. Милютенка, 19) - забили тревогу, что они могут стать частными и тогда цены на билеты повысятся.

Сегодня сеансы стоят от 10 до 36 гривен, что очень недорого для Киева. Директоров предупредили: контракты с ними закончились, новых подписывать не будут.

"Но ведь за это время мы столько сделали! Перестроили "Ленинград", где была барахолка, церковь и гей-клуб. Теперь - самый большой экран, dolby-система, мягкие кресла, репертуар, как у частников, и низкая цена билетов", - возмущается директор Ирина Богорская.

"Главк культуры утверждает, что кинотеатры дают в бюджет всего до 1 тысячи грн., а директора - что по 1—1,5 млн грн. в год. С этим надо разобраться. Если цель - привести их к банкротству, чтобы дешево продать, то я буду идти к Попову!" - сказал глава комиссии по культуре в Киевраде Александр Бригинец.

Как сообщил заммэра Александр Пузанов, вопрос о смене собственности пока не стоит, но к руководству есть вопросы: "Создана спецкомиссия. Она примет решение по каждому кинотеатру", сообщает "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях