Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/ev_4rl

Фото instagram.com/ev_4rl

Досуг и еда
12 декабря 2016 13:45
Автор: Дарья Корнилова

Vgorode традиционно рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждут концерты, кинопоказы, лекции и любимый британский театр в кино.

Куда пойти в Киеве 12 - 16 декабря:

Понедельник, 12 декабря


Кинопоказ "Танцовщица"


Кинопоказ

Кинопоказ "Танцовщица" 12 – 14 декабря в кинотеатре "Киев"

Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку — стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн. Мария-Луиза стала Лои Фуллер — электрической феей, иконой, пылающим символом поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь еще и звезда известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Но случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой Дункан ставит под угрозу ее непростую любовь с покровителем и саму суть изобретенного ею нового направления искусства.

Когда: 12 – 14 декабря

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 70 – 80 гривен, купить билеты можно здесь


Выставка "Где же истина"


Выставка

Выставка "Где же истина" 1 декабря – 28 февраля в здании Укрпочты

Автор этой экспозиции известный художник Иван Марчук. За его плечами около 130 персональных выставок по всему миру, последняя из которых проходила в Европарламенте в Брюсселе. "Где же истина" - это сборник работ из всех периодов художника с  абсолютно разными техниками.

Когда: 1 декабря – 28 февраля

Где: Укрпочта

Вход свободный

Вторник, 13 декабря


Допремьерный показ-вечеринка "Скрытая красота"


Допремьерный показ-вечеринка

Допремьерный показ-вечеринка "Скрытая красота" 13 декабря в кинотеатре "Украина"

В философской драме оскароносного режиссера Дэвида Фрэнкела "Скрытая красота" Уилл Смит вновь возвращается к образу переживающего личную трагедию человека, которому предстоит преодолеть сложности и начать новую жизнь. 

Главный герой работает в рекламном агентстве в Нью-Йорке. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Его коллеги пытаются помочь, и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твердую почву, однако план срабатывает для всех неожиданным образом.

Когда: 13 декабря, начало в 21:00

Где: кинотеатр "Украина"

Почем: 100 гривен, купить билеты можно здесь


Британский театр в кино "Франкенштейн"


Британский театр в кино

Британский театр в кино "Франкенштейн" 13 декабря в кинотеатре "Киев"

Британский театр в кино приглашает на "Франкенштейна" режиссера Дэнни Бойла. Постановка Королевского Национального театра, пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. Спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) наполняет жизнью тело, созданное из разных частей покойников. Однако, испугавшись уродства своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски наивный монстр (Ли Миллер) ждет от мира доверия и любви, но повсюду встречает лишь злость, жестокость и ненависть. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и осуществить над ним безжалостную расправу.

Когда: 13 декабря, начало в 19:00

Гдекинотеатр "Киев"

Почем: 175 гривен, купить билеты можно здесь

Среда, 14 декабря


Фестиваль 100 фильмов за100 минут


Фестиваль 100 фильмов за 100 минут 14, 16 и 18 декабря в кинотеатре

Фестиваль 100 фильмов за 100 минут 14, 16 и 18 декабря в кинотеатре "Украина"

"100 фильмов за 100 минут" - это фестиваль одноминутного кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых рассказывает истории , которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение "Краткость - сестра таланта". Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением - 100 секунд.

Когда: 14, 16 и 18 декабря

Где: кинотеатр "Украина"

Почем: 60 – 80 гривен, купить билеты можно здесь


Маркет "Рождественский Арсенал"


Маркет

Маркет "Рождественский Арсенал" 14-18 декабря в Мистецьком Арсенале

Неважно, сколько вам лет, кем вы работаете и есть у вас настроение или нет. На этом маркете каждый проникнется духом Рождества. Вы сможете не только купить подарки своим близким и любимым, но и послушать классную музыку, посетить мастер-классы и отведать новогодние вкусняшки.

Когда: 14-18 декабря

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 60 гривен


Допремьерный показ "Изгой один. Звездные войны. История"


Допремьерный показ

Допремьерный показ "Изгой один. Звездные войны. История" 14 декабря в кинотеатре "Планета Кино"

Первый в Украине показ спин-оффа культового фантастического фильма "Звездные войны". Это будет уже 8 фильм легендарной кино-саги. В центре сюжета - Джин Эрсоя. Она с 15 лет живет самостоятельно и отличается своим бесстрашием и агрессивностью. Девушка становится в ряды повстанцев и вместе с ними участвует в важной операции. Миссия: похитить чертежи самого страшного из всех существующих оружий – Звезды Смерти.

Когда: 14 декабря, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Планета кино"

Почем: 210 – 500 гривен, купить билеты можно здесь

Четверг, 15 декабря


Британский театр в кино "Ничья земля" (прямая трансляция)


Британский театр в кино

Британский театр в кино "Ничья земля" 15 декабря в Multiplex SkyMall

После успешных гастролей спектакля на Бродвее, Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт возвращаются в Вест-Энд с постановкой комического шедевра Гарольда Пинтера. Однажды летним вечером два стареющих писателя, Херст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику - и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Херста дома. Чем больше становится батарея пустых бутылок, тем более невероятными становятся байки литераторов, и вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится крайне напряженной. А когда в доме появляются двое сурово настроенных молодых людей, дела приобретают совсем уж серьезный оборот.

Когда: 15 декабря, начало в 21:15

Где: Multiplex SkyMall

Почем: 175 - 225 гривен, купить билеты можно здесь


Лекция "Апсайклинговый дизайн, или вторая жизнь старых вещей"


Лекция

Лекция "Апсайклинговый дизайн, или вторая жизнь старых вещей" 15 декабря

Вы узнаете, как сделать стильную состаренную мебель своими руками. Не спешите избавляться или отправлять на дачу бабушкину мебель, эта фурнитура может получить второе дыхание и заиграть совершенно новыми красками в вашем интерьере. Лекция будет сопровождаться фотографиями  поэтапной работы по перекрашиванию мебели. После доклада лектора, вы сможете обсудить увиденное  и задать вопросы профессиональному декоратору.

Когда: 15 декабря, начало в 17:00

Где: улица Владимира Антоновича, 3  

Вход свободный 

Пятница, 16 декабря


Концерт Дэвида Гарретта


Концерт Дэвида Гарретта 16 и 18 декабря во

Концерт Дэвида Гарретта 16 и 18 декабря во "Дворце Украины"

16 и 18 декабря в Киеве впервые выступит всемирно известный современный американский скрипач-виртуоз немецкого происхождения Дэвид Гарретт.  Звезда фильма "Паганини: скрипач дьявола" участвовал в проекте еще и в качестве композитора, а также создал специально для фильма авторскую аранжировку. Он собирает аншлаги по всему миру - думаем, Киев не станет исключением.

Когда: 16 и 18 декабря

Где: Дворец "Украина"

Почем: 1400 – 4950 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Ensemble Modern: Джуния Макино и Милош Дроговский


Концерт Ensemble Modern: Джуния Макино и Милош Дроговский 16 декабря в Art Ukraine Gallery

Концерт Ensemble Modern: Джуния Макино и Милош Дроговский 16 декабря в Art Ukraine Gallery

Два солиста, два композитора, два фестиваля. Джения Макино и Милош Дроговский  - солисты Internationale Ensemble Modern Akademie во Франкфурте. В пятницу они исполнять произведения для скрипки и виолончели двух выдающихс композиторов современности – Хайнца Холигера и Филиппа Юреля. На мероприятие необходима регистрация.

Когда: 16 декабря, начало в 19:00

Где: Art Ukraine Gallery, улица Грушевского, 9А

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях