Смотрите, под Киевом есть пятизвездочный "зимний пляж", где можно постичь дзэн

Новость - Досуг и еда - Смотрите, под Киевом есть пятизвездочный "зимний пляж", где можно постичь дзэн

Новость - Досуг и еда - Смотрите, под Киевом есть пятизвездочный "зимний пляж", где можно постичь дзэн

Досуг и еда
18 января 2017 16:26

Зима - это, конечно, хорошо. Но по теплу, когда кругом снег или слякоть, скучаешь до зубного скрежета. Вот поэтому Vgorode решил найти в Киеве лето. А кто ищет, тот... Ну, вы в курсе.

Правда, наши поиски заставили нас немного выехать за пределы столицы. Но оно того стоило. И вот почему.


Куда, собственно, ехать


Операцию начинается у метро "Житомирская" - оттуда ходят маршрутки в Петропавловскую Борщаговку. 7 минут езды и мы у здания City Holiday Resort & SPA - гостиницы (кстати, 5-звездочной).

бла бла бла

Даже в самые сильные морозы вход в City Holiday Resort & SPA выглядит теплым и уютным. Фото Олега Терещенко.

Целый день в комплексе, где есть крытые бассейны для детей и взрослых, да еще и тремя парными - финской сауной, русской баней и римскими термами - обойдется всего в 500 грн с человека. Нам нравится.

бла бла бла


Что есть


Сейчас мы не о еде. Хотя пообедать или выпить травяного чая тут можно прямо у бассейна, который растянулся аж на 23 метра. В этом "водоеме" есть противоток и небольшой водопад. Вокруг него - десятки лежаков и удобных диванчиков. 

Рядом с большим бассейном - детский, глубиной в 50 см. Везде - чистота и порядок. Запахи, умиротворяющая музыка, блеск воды - все это располагает к максимальному релаксу. Как вы понимаете, вода в бассейнах кристально чистая.

бла бла бла

Когда в детский бассейн хочется не только малышам. Спасибо тебе, надувная уточка. Фото Олега Терещенко.

На "зимний пляж" мы попадаем из раздевалки. Тут вы можете без опасений оставить личные вещи, ведь ячейки оборудованы специальной системой магнитных ключей.

бла бла бла

Ячейки действительно удобные и, самое главное, безопасные. Фото Олега Терещенко. 

В комплексе есть три парные - римская, финская и русская. Причем тут вас не бросят на произвол судьбы, если вы откажетесь от услуг банщика. Персонал обязательно подскажет, как правильно париться в любой из бань.

Еще одна фишка - самый настоящий грот, полностью покрытый соляными пластами. Всего один час нахождения здесь заменит несколько дней морского отдыха. К тому же рядом находится бассейн с очищенной соленой водой Черного моря. 


Банщик: брать или не брать


Многих девушек перспектива париться с банщиком пугает. Незнакомый дядька молотит тебя вениками... А вдруг больно? И вообще, неудобно как-то. Но на самом деле, это круто, приятно и ужасно полезно. Ведь банщик в парной - не мужчина, он - отец родной. И немножко волшебник. Вениками он захватывает пар и правильно "опускает" его на вашу кожу. Получается массаж, который тонизирует кожу, выгоняет  шлаки, спасает от целлюлита и других неприятных вещей.

И вот еще – нас заверили, что все банщики здесь проходят строгий отбор. Они не просто умеют работать вениками, они умеют работать с людьми.

Именно банщики проводят оздоровительные процедуры: скрабируют тело натуральными составами на основе меда, кофе и даже соли и горчичного порошка. А еще делают мыльные массажи и притирания тела крошевом (измельченными травами).


5 "банных" секретов от банщиков City Holiday Resort & SPA


бла бла бла

🔔 В парилку нужно заходить голышом. И не потому, что так веселее. Просто благодаря пару и высоким температурам в парной образуется стерильная среда, а бактерии на купальниках и нижнем белье убивают все целебное волшебство. Для стеснительных есть чистые простыни, в которые можно завернуться или постелить на полок.

🔔 Не сидите в парной! Полки для того и нужны, чтобы на них лежать. В сидячем положении тело нагревается неравномерно. 

🔔 Улеглись на полок? Приподнимите ноги и обоприте ступни о стену. Так улучшится циркуляция крови и парение станет еще более полезным.

🔔 Не сидите в парилке до победного конца. Гораздо более полезны короткие, но частые сеансы. После каждого тело нужно резко охладить. Например, в бассейне. Контрастные температуры омолаживают и оздоровляют кожу, да и организм в целом.

🔔 Не разговаривайте в парилке! Посплетничать и посмеяться успеете после, а пока не вдыхайте горячий воздух через нос и релаксируйте.


Контакты


Адрес: Киево-Святошинский р-н, с. Петропавловская Борщаговка, ул. Большая Кольцевая, 5

Бронь: (067) 473 0785, (044) 371 6888, (067) 466 8410

Сайт

Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях