На расправу граффитчикам отдали 12 столичных домов

Наконец труд столичных граффитчиков признали искусством.

Фото с сайта urban.uz

Наконец труд столичных граффитчиков признали искусством. Фото с сайта urban.uz

Досуг и еда
24 ноября 2010 12:59

Но чтобы азартные художники сотворили на столичных стенах что-то абсолютно гениальное, в КГГА решили провести конкурс эскизов. Самые красивые и оригинальные украсят 12 домов в разных районах города.

Кстати, художникам предоставили отличное поле для фантазий. Тем для эскизов несколько: Евро-2012, сказки, дизайн надписей и так далее. Об этом сообщает пресс-служба КГГА на официальном сайте столичной администрации.

Еще краше и ярче, по решению столичных властей, станут дома по адресам: улица Анри Барбюса, 5; бульвар Дружбы народов, 3, 3-а, 3-б; улица Красноармейская, 80; улица Гончара, 9; улица Гоголевская, 32-а; улица Златоустовская, 20; улица Стрелецкая, 4; Лаврский переулок, 9; улица Урицкого, 8 и 16.

"Жюрить" художников будут 11 человек, командовать "парадом" будет начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды, вице-президент Национального союза архитекторов Украины Сергей Целовальник. За качество проведения конкурса отвечают Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды и Киевская городская галерея "Лавра".

Главный приз для победителей, это, конечно же, девственно чистые стены домов, которые можно будет пустить на холсты для рисунков. Но в КГГА не забыли и о грамотах, дипломах и других знаках отличия городской власти. А вот покоритель первого места сможет и далее придумывать и разрабатывать идеи для будущих проектов.

Согласно распоряжению, на днях должно завершиться подведение итогов конкурса.

А в это время со всеми конкурсными работами все желающие смогут ознакомиться в помещении Главного управления архитектуры.

Напомним, что ранее стена одной из столичных хрущевок уже обзавелась красивым панно, которое нарисовал французский граффитчик Гийом Алби. 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях