Не переплачивай: на рынке прайс-агрегаторов появился новый игрок

Кадр из кинофильма "Брюс всемогущий"

Кадр из кинофильма "Брюс всемогущий"

Досуг и еда
02 февраля 2017 12:50
Автор: Артур Дубровенко

На сегодняшний день в интернете существует довольно много прайс-агрегаторов - ресурсов, которые специализируются на сборе данных о наличии продукции и ее ценовых категориях в онлайн-магазинах. Такие сайты помогают пользователю разобраться в этом многообразии продавцов и выбрать товар по оптимальной цене и качеству.  

Ek.ua - новый игрок на этом рынке, но особенности этого сайта выгодно отличают его от других подобных сервисов.

Первые впечатления от ресурса достаточно положительные: приятный дизайн, большой каталог цен и много настраиваемых фильтров. Но, обо всем по порядку.


Как выглядит


Вот так выглядит главная ek.ua

Вот так выглядит главная ek.ua

Сайт выполнен в минималистичном стиле и отличается высокой скоростью работы. На главной странице расположены самые популярные товары, а также полезные информационные статьи, которые помогают в выборе того или иного товара.Сверху страницы расположилась строка поиска, а под ней список категорий товаров.

У сервиса также есть мобильная версия, что в наши дни стало обязательным атрибутом серьезного ресурса. Она тоже работает довольно шустро и обладает хорошей эргономикой. Приятно, что тут нет ни внезапно всплывающих окон, ни назойливой рекламы.


Как выбирать


И это далеко не полный перечень фильтров

И это далеко не полный перечень фильтров

Выбрать интересующий товар поможет огромное количество различных фильтров, как стандартных, вроде подбора по цене, так и индивидуальных для каждого вида техники, будь то телефон или стиральная машина. Выбрать можно все, включая цвет изделия, его вес и размеры. Фильтры работают без проблем. Поэтому, выбрав определенный параметр, вы не увидите что-то совершенно другое или вообще ненужное.


Что в ассортименте


Найди можно практически все, даже кусторезы

Найди можно практически все, даже кусторезы

Количество представленных товаров и категорий также порадовало. Тут большой ассортимент всего, что может пригодиться для дома, работы или отдыха - от компьютеров, до товаров для животных и косметики.

Отдельно хотелось бы отметить, что на сайте представлены не только интернет-магазины, но и различные офлайн-магазины. Соответственно, это дает  возможность выбрать товар по максимально приемлемой цене.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях