Даст джазу: в Киеве выступит известный кубинский музыкант

Фото с сайта youtube.com

Фото с сайта youtube.com

Досуг и еда
31 января 2017 12:30

21 февраля в Киеве впервые выступит 67-летний кубинский джазмен Артуро Сандовал. Он прославился на весь мир благодаря уникальной манере игры на трубе и причудливому сочетанию в его музыке классического джаза и элементов латиноамериканской традиции. Концерт пройдет в Октябрьском дворце.


Кто такой 


Родившемуся в окрестностях Гаваны Сандовалу еще не было 16 лет, когда он занял место трубача Национальном симфоническом оркестре Кубы. К тому времени он уже познакомился с записями легендарного американского джазового трубача Диззи Гилапси, под влиянием музыки которого с головой увлекся джазом.

В 1972 Сандовал основал джаз-бэнд Irakere, с которым добился международного успеха и сыграл на престижнейшем джазовом фестивале в Нью-Порте. Спустя девять лет он покинул группу ради записи пластинки вместе со своим кумиром. После To a Finland Station сотрудничество трубачей продолжилось, и в 1990 году Сандовал отправился с Гилапси в тур по Европе, результатом которого стали появление шедеврального альбома Live at the Royal Festival Hall и переезд музыканта в Штаты.

Всего Сандовал записал более полусотни альбомов, за которые был удостоен десяти премий "Грэмми". Любители джаза знают его как большого экспериментатора - кубинец работал не только с прославленными джазменами, но и с Джастином Тимберлейком, Селин Дион.

Билеты на киевский концерт кубинского джазмена уже можно купить онлайн.

Когда: 27 февраля (пятница), 19:00

Где: концертный зал "Октябрьский дворец"

Почем: 700 - 2700 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Без движения: один из самых больших жилых массивов Киева замер в пробках

Где на этой неделе можно купить морковку и купусту по низкой цене. Адреса

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях