Не стой на месте: в Киеве открылось место для стойких бегунов и настоящих поклонников сникер-культуры

Новость - Досуг и еда - Не стой на месте: в Киеве открылось место для стойких бегунов и настоящих поклонников сникер-культуры

Новость - Досуг и еда - Не стой на месте: в Киеве открылось место для стойких бегунов и настоящих поклонников сникер-культуры

Досуг и еда
06 марта 2017 10:15

26 февраля в Киеве открылось место, где точно можно убежать от своих проблем. Как минимум от проблемы выбора кроссовок. Речь идет о первом в Европе монобрендовом магазине Saucony, который находится в ТРЦ Lavina MallVgorode нашел идеальные кроссовки, научился правильно бегать и попал в настоящую лабораторию бега. Рассказываем. 


Из истории бренда


Свое название бренд получил от реки Saucony Creek. И, если внимательно присмотреться к логотипу, то  вы увидите течение и три камня лежащих на дне реки.

В 60-х Saucony производила обувь для астронавтов NASA

В 60-х Saucony производила обувь для астронавтов NASA

Благодаря Saucony был сделан первый шаг на Луну - в 60-х компания производила обувь для астронавтов NASA. Так что это не просто американский бренд, производящий просто кроссовки. Это нечто большее. 

В Киеве открылся первый монобрендовый магазин Saucony

В Киеве открылся первый монобрендовый магазин Saucony

Сегодня Saucony очень популярны среди требовательной молодежи. А все потому, что обувь тут создают люди, которые понимают, для чего они это делают.

Все кроссовки Saucony разрабатывают и тестируют специалисты, которые занимаются бегом далеко не на любительском уровне. Собственно, отсюда и девиз компании: "Мы знаем, потому что бегаем".

Девиза компании Saucony:

Девиза компании Saucony: "Мы знаем, потому что бегаем".


Новое место


Если вы с понедельника решили начать новую жизнь, а именно бегать по утрам, вам несказанно повезло. В новом монобрендовом магазине Saucony есть все, что понадобится для этого нелегкого дела: кроссовки для профессионала или любителя, а также вся остальная необходимая экипировка. Здесь можно собрать полный комплект для занятий спортом как женщинам, так и мужчинам.

Подобрать спортивную одежду смогут как женщины, так и мужчины

Подобрать спортивную одежду смогут как женщины, так и мужчины

В магазине представлены две основные линейки бренда: Tech и Originals.

Первая - высокотехнологичная обувь и одежда для бега. И из года в год она становится все лучше и лучше потому, что технологии не стоят на месте и тоже бегут вперед.

В новом магазине самый большой выбор кроссовок Saucony

В новом магазине самый большой выбор кроссовок Saucony

Вторая - это кроссовки стрит-стайл. Выбор даже в пределах этой линейки широк потому, что здесь есть и классические сникеры для "casual friday", и кроссовки из eкo-френдли материалов. Для любителей чего-нибудь эдакого запущена дополнительная премиальная коллекция Life on the Run, которая объединяет в себе высокотехнологичность и привычный стиль линейки Originals.

Некоторые модели представлены всего в количестве 8-12 пар на всю Украину

Некоторые модели представлены всего в количестве 8-12 пар на всю Украину

Продолжая тему эксклюзива, именно в этом магазине будут продаваться поистине уникальные модели, которые поступают в Украину в ограниченном количестве: всего 8-12 пар. Есть и лимитированные модели, выпущеные специально под разные мировые марафоны: Бостонский, Нью-Йоркский, Лондонский.

В магазине есть лимитированный модели, которые выпускали специально под разные мировые марафоны

В магазине есть лимитированный модели, которые выпускали специально под разные мировые марафоны


Лаборатория бега


Настоящей изюминкой магазина стала Лаборатория бега - Saucony Stride Lab -стеклянная комната с беговой дорожкой, экранами и датчиками, с помощью которых вы можете протестировать свою беговую обувь, определить постановку стопы и подобрать обувь для бега, которая подойдет именно вам.

Главная изюминка магазина - лаборатория бега

Главная изюминка магазина - лаборатория бега


Для чего это нужно и как это работает


В первую очередь это нужно для того, чтобы вы смогли подобрать себе наиболее подходящую обувь для бега. Для этого необходимо в течение 60 секунд пробежать на дорожке босиком, а потом в кроссовках. В это время программа Templo Run анализирует постановку и опору вашей стопы и в целом эффективность техники бега.

Далее специалисты в магазине, основываясь на полученных данных, подбирают вам наиболее подходящую модель. И на последнем этапе вам предлагают пробежаться в подходящих вам кроссовках. Разницу, поверьте, вы почувствуете.


Зачем вообще бегать


Бег - это полезно

Бег - это полезно

На открытии магазина, которое состоялось 26 февраля, бегуны из команды Saucony Ukraine рассказали, чем полезен бег. Рассказываем вам о 5 причинах, почему стоит подняться с дивана и выйти на стадион.

1. Бег уравновешивает мысли. Темп в мегаполисе сумасшедший, и куда бы ты ни пошел, обязательно наткнешься на толпу людей. Во время утренней или вечерней пробежки у тебя есть шанс побыть наедине с собой, поразмыслить, подумать. Утренние пробежки идеально подходят для осмысления прошедших событий и планирования будущих.

2. Бег - это полезно. Ну, ты же не будешь спорить с этим, да?  Укрепление сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, нормализация обмена веществ - буквально на каждую клетку нашего организма бег оказывает благотворное влияние.

3. Бег - это проявление твоей силы воли. Докажи, что она у тебя есть или воспитай ее в себе. Конечно, порой трудно поднять себя из теплой постели или оторваться от просмотра любимой передачи, но бегая, человек вдруг начинает осознавать, насколько он становится лучше с каждым шагом.

4. Бег - это красиво. Конечно, если бег войдет в привычку, то тело ответит благодарностью. Оно станет спортивным и подтянутым. С выделением пота, поры вашего тела очищаются. А еще от систематического бега увеличивается объем легких, а это плюс несколько сантиметров и к объему груди.

5. Бег - это ответственно. Очень важно заниматься правильным бегом, который не навредит здоровью. А качество бега зависит в том числе и от его экипировки. Неправильно подобранные кроссовки могут очень серьезно навредить здоровью бегуна, так что к этому вопросу нужно отнестись основательно. 


Контакты


Где: ТРЦ "Lavina Mall", улица Берковецкая, 6д

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Контакты: (063) 247-09-38

Сайт | Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях