Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/werter/

Фото instagram.com/werter/

Досуг и еда
20 марта 2017 16:40

Эта неделя для всех киевлян будет очень культурной: выставки, лекции, интересные фильма. Vgorode собрал все самое развивающее и интеллектуальное, чтобы вы знали, где на этой неделе не только весело, но и интересно. 

Куда пойти в Киеве 20-24 марта:

Понедельник, 20 марта


Встреча с художницей Утой Кильтер


Встреча с художницей Утой Кильтер 20 марта в Центре визуальной культуры

Встреча с художницей Утой Кильтер 20 марта в Центре визуальной культуры

Художница, перформер, исследовательница и арт-критик Ута Кильтер течение 25 лет создавала передачу "Ситуация Ута", посвященную современному искусству. В выпуски еженедельной программы вошли, в частности, обзоры выставок, которые проходили в течение двух десятилетий в Киеве, Львове и Одессе. На встрече Ута Кильтер представит свой видео-архив, расскажет об опыте создания авторской передачи, поделится воспоминаниями и мыслями о художественном процессе в Украине в 90-х годах.

Когда: 20 марта, начало в 19:00

Где: Центр визуальной культуры

Вход свободный


Показ фильма "Серафин" на языке оригинала


Показ фильма

Показ фильма "Серафина" 20 марта в кинотеатре "Киев"

Немецкий коллекционер Вильгейм Уде, первый покупатель Пикассо и первооткрыватель "Таможенника" Руссо, решает поселиться в городе Сенлис, чтобы отдохнуть от парижской жизни и заняться творчеством. В качестве служанки он нанимает 48-летнюю Серафину. Некоторое время спустя в одном из домов местной знати он замечает небольшую картину. Каково же было его удивление, когда он узнает, что ее автор - Серафина. Фильм демонстрируется на французском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 20 марта, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 40 гривен, купить билеты можно здесь

Вторник, 21 марта


Показ фильма "Великая красота"


Показ фильма

Показ фильма "Великая красота" 21 марта в Gallery 48

"Великая красота" - эпическая киносатира на современное общество от известнейшего итальянского режиссера Паоло Соррентино. Писателю и журналисту Джепу Гамбарделло вот-вот стукнет 65 лет. Самое время вспомнить, что произошло за прошлые годы, как изменился его любимый город - Рим. Именно на фоне его улиц и жителей и разворачивается сюжет. Рассматривая прошлое и настоящее Рима, Джеп приходит к мысли, что окружающий мир сильно изменился. А как, узнайте вместе с Джепом.

Когда: 21 марта, начало в 19:00

Где: Gallery 48, улица Антоновича, 48

Вход свободный, но впустят только 25 человек


Фестиваль тюльпанов


Фестиваль тюльпанов 21 – 23 марта

Фестиваль тюльпанов 21 – 23 марта

У вас будет возможность на целых три дня отправиться в немножко Голландию. В Киеве открывается выставка тюльпанов, где будут представлены весьма и весьма экзотичные виды этих цветов. Может быть, страна тюльпанов вовсе не Голландия?

Когда: 21-23 марта

Где: Тепличный комплекс, Софиевская-Борщаговка, улица Вишневая, 3

Почем: 50 гривен, купить билеты можно здесь

Среда, 22 марта


Выставка Kinder Album: "Зима вода нога"


Выставка Kinder Album:

Выставка Kinder Album: "Зима вода нога" 8-28 марта

Проект включает серию рисунков и объектов, которые посвящены недолговечному переходному состоянию между зимой и весной. Экспозицию зрители смогут трансформировать собственноручно: художница предлагает дополнять изображение с помощью стикеров с дополнительными образами. Таким образом, посетители выставки смогут развить собственные сюжеты.

Когда: 8-28 марта

Где: Port Creative Hub, улица Набережно-Хрещатинская, 10а

Вход свободный


Арт-среда с Натальей Дяченко


Арт-среда с Натальей Дяченко 22 марта в Изоляции

Арт-среда с Натальей Дяченко 22 марта в Изоляции

Арт-среда - это, в первую очередь, возможность впитать опыт другого человека, пообщаться с интересной личностью и узнать много нового из уст других людей. В этот раз это будет не только беседа с интересной девушкой - Наталья Дяченко, но и ее проекционно-экранная выставка. Наталья - фотографиня-flaner, которая присутствует почти на всех знаковых культурных мероприятиях Киева.

Когда: 22 марта, начало в 19:00

Где: Изоляция

Вход свободный

Четверг, 23 марта


Концерт Тома Оделла


Концерт Тома Оделла 23 марта в Stereo Plaza

Концерт Тома Оделла 23 марта в Stereo Plaza

Откровенные тексты Оделла, их эмоциональное исполнение, запоминающиеся живые выступления, харизма и скромность молодого британского артиста подкупают с первого прослушивания. Наверное, именно это  объясняет более 120 миллионов просмотров его видео в YouTube. Если вы тоже неоднократно жали на кнопку play, не пропускайте и живого выступления Одедла!

Когда:  23 марта, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 650-2500 гривен, купить билеты можно здесь


Просмотр фильма "Желтый дом" и лекция о Ван Гоге


Просмотр фильма

Просмотр фильма "Желтый дом" и лекция о Ван Гоге 23 марта

"Желтый дом" - это история о двух, пожалуй, самых знаменитых соседях в истории искусства - Винсенте Ван Гоге и Поле Гогене. Два месяца - ноябрь и декабрь 1888 года - Ван Гог и Гоген прожили под крышей "Желтого дома" в Арле на юге Франции. Они пренебрегли общественным мнением, оставили семьи, друзей и полностью посвятили себя искусству.  Это будет не просто показ фильма о Ван Гоге, и не просто лекция о великом художнике, а настоящая попытка окунуться в его мир. На мероприятие необходима предварительная регистрация по телефону:

Когда: 23 марта, начало в 19:00

Где: AMD design club, улица Кожемяцкая, 14Б

Почем: 150 гривен


Фестиваль документального кино "Docudays UA"


Фестиваль документального кино

Фестиваль документального кино "Docudays UA" 24-31 марта

24 марта в Киеве стартует Docudays UA - самый крупный фестиваль документального кино в Украине. В программе лучшие зарубежные и документальные фильмы. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Когда: 24-31 марта

Где: кинотеатры "Кинопанорама", "Киев", "Дом Кино"

Почем: вход на утренние сеансы (до 15:00) - свободный. После 15:00 - только по билетам. Единая стоимость билета в Доме кино и "Кинопанорама" составляет 20 гривен. В кинотеатре "Киев" - 40 гривен. Цена абонемента - 400 гривен.

Пятница, 24 марта


Концерт группы Bloom Twins


Концерт группы Bloom Twins 24 марта в Atlas

Концерт группы Bloom Twins 24 марта в Atlas

Восхитительный украинско-британский дуэт близняшек Ани и Сони Куприенко. Дебютный сингл сестер - Fahrenheit вышел в Лондоне и был положительно воспринят местными музыкальными критиками. Немного мистики, в меру декаданса, чуть-чуть попсы в электронном звучании, а еще нежнейший вокал - все это Bloom Twins .

Когда: 24 марта, начало в 20:00

Где: Atlas

Почем: 300-900, купить билеты можно здесь


Вечер Мафии


Вечер Мафии 24 марта в Циферблате

Вечер Мафии 24 марта в Циферблате

Если вы на самом деле не тот, кем являетесь, то самое время применить навыки по назначению. В эту пятницу лучшие лицедеи соберутся в одном месте, чтобы сразиться в поединке настоящих мафиози. А кто вы - мафия, мирный гражданин или борец с преступностью?

Когда: 24 марта, начало в 21:00

ГдеЦиферблат

Почем: 150 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях