Длинные выходные в Киеве: 17 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/mashawakka/

Фото instagram.com/mashawakka/

Досуг и еда
04 мая 2017 12:30
Автор: Дарья Кунец

Если вы не успели ничего спланировать на вторые длинные майские выходные - это не повод сидеть дома. Vgorode.ua поможет провести этот уик-энд с пользой и в хорошем обществе.

Куда пойти в Киеве 6-9 мая:


Выставка "Future in the Past"


Выставка

Выставка "Future in the Past" 6-15 мая в Институте проблем современного искусства

Future in the Past покажут в рамках Kyiv Art Week - это совместный проект студентов программы "Уровень II" Школы современного искусства. Выставка расскажет о том, что будущее, возможно, так и не наступит. 

Когда: 6-15 мая, начало в 19:00

Где: Институт проблем современного искусства

Вход свободный


Концерт группы ШАNA. Акустическая программа "Кохатися"


ШАNA. Акустическая программа

ШАNA. Акустическая программа "Кохатися" 6 мая в Caribbean Club

Страстные рассказы акустической гитары о солнце жарких стран. Обволакивающие звуки виолончели, которые переносят сознание в далекие сказочные миры. Монологи саксофона о красочных путешествиях любознательной и свободной души. Медитативное пение бас-гитары о сокровенных тайнах Земли. Его дуэт с ритмами сердца и простыми, четкими ударами рук о перкуссионные поверхности. Все это - группа ШАNA - непередаваемая словами, звуковая магия.

Когда: 6 мая, в 19:00

Где: Caribbean Club

Почем: 150-350 гривен, купить билет можно здесь


Экскурсия "Мистика Киева"


Экскурсия

Экскурсия "Мистика Киева" 6 мая сбор на Контрактовой

Вас посвятят в тайны и загадки одной из самых популярных улиц столицы — киевского Монмартра. Вы узнаете, куда исчезло море, чем опасны колокола и почему на Андреевской церкви они отсутсвуют. Познакомитесь с замковыми привидениями в "Доме Ричарда", услышите историю о маленькой черной собачонке, вспомните обстоятельства исчезновения кота Бегемота. Проведаете, как Виктор Некрасов по "не горящим надписям" отыскал дом Турбиных, в котором некоторое время жили Булгаковы. Пройдетесь по необычной лестнице на вершину Замковой горы, месту сбора призраков и пропавших ступенек. Посетите Лысую гору, где язычники поклонялись Перуну. Узнаете о мистических ритуалах и строениях прошлого.

Когда: 6 мая в 12:00, 7 мая в 16:00

Где: сбор на Контрактовой площади 

Почем: 100 гривен, записаться на экскурсию можно здесь


Фестиваль короткометражек Love Is Fest


Фестиваль короткометражек Love Is Fest 6-10 мая в кинотеатре

Фестиваль короткометражек Love Is Fest 6-10 мая в кинотеатре "Жовтень"

Лучшие фильмы про любовь. В программе шесть картин: "Адель в августе" (Франция), "Мечтая о Пегги Ли"(Великобритания), "Расстаться с Дженни" (Россия), "Как пережить разрыв" (США), "Одинокая планета"(США-Испания) и другие. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

Когда: 6-10 мая, 13:25 и 17:15 

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 40, 50, 60 гривен


Мастер-класс масляной живописи


Мастер-класс масляной живописи 6, 7, 8, 9 мая в арт-студии

Мастер-класс масляной живописи 6, 7, 8, 9 мая в арт-студии "Ліхтарик"

Вы сможете нарисовать на холсте свою любимую картину, независимо от уровня навыков. Опытный художник поможет воплотить даже самую сложную задумку - выбирайте любую картину Ван Гога, Моне, Брака, Коровина, Синьяка или приносите свою.

Когда: 6, 7, 8, 9 мая, начало в 17:00

Где: арт-студия "Ліхтарик"

Почем: 250 гривен, записаться можно здесь.


Выставка "Дикий сон разума"


Выставка

Выставка "Дикий сон разума" 6-19 мая, в арт-галереи "Мануфактура"

Вы познакомитесь с тайными страхами каждого из нас - одиночеством, погоней за славой, быть не услышанным. Яркие краски, необычные образы и много позитивных эмоций. Картины молодой талантливой художницы Кристины Кирилиной расскажут вам о разных сторонах человеческой сущности.

Когда: 6 - 19 мая, с 11:00 до 21:00

Где: арт-галерея "Мануфактура"

Вход свободный


Выставка собак на ВДНХ


Выставка собак 6 мая на ВДНХ

Выставка собак 6 мая на ВДНХ

В выставке примут участие собаки ранга САС - кандидаты в чемпионы страны по красоте. В рамках выставки планируются конкурсы. Вы сможете познакомиться с разными породами собак, в том числе и редкими. Если хотите принять участие в выставке со своим питомцем, все подробности здесь

Когда: 6 мая, с 10:00 до 18:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

 


Ретроспектива кино: "Бешеные псы" Квентина Тарантино


Ретроспектива кино:

Ретроспектива кино: "Бешеные псы" Квентина Тарантино 7 мая в "Кинопанораме"

Криминальный авторитет разработал план безупречного ограбления ювелирного магазина. Он собрал вместе шестерых незнакомых мужчин, профессионалов своего дела, но все пошло не так. Этот фильм не скучно смотреть снова и снова даже дома. Гениальный монтаж, звездный актерский состав, оригинальность, непредсказуемая и захватывающая сюжетная линия — картина, кажется, лишена всех возможных недостатков. Персонажи поражают реалистичностью игры.

Когда: 7 мая, в 16:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 80-100 гривен, билеты можно купить здесь


Спектакль "Жизнь в ритме танго"


Спектакль

Спектакль "Жизнь в ритме танго" 7 мая в Киевской Крепости

Жизнь в ритме танго - это драматический спектакль о жизни и творчестве выдающегося аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, писавшего, прежде всего танго и ставшего основателем нового направления - танго нуэво.

Когда: 7 мая, в 17:00

Где: театрально-выставочный зал Киевской Крепости

Почем: 75 гривен, купить билет можно здесь


Встреча с профессором Джошуа Такером


Встреча с профессором Джошуа Такером 8 мая в НаУКМА

Встреча с профессором Джошуа Такером 8 мая в НаУКМА

Лекция профессора политологии Университета Нью-Йорка Джошуа Такер (Joshua Tucker). Профессор Такер является руководителем компьютерной лаборатории, которая изучает социальные сети и их влияние на политическую мобилизацию и протест. На лекции он расскажет о том, как создать один из самых влиятельных блогов и о своей новой книге "Тень коммунизма". 

Когда: 8 мая, с 14:00 до 21:00

Где: НаУКМА

Вход бесплатный. Предварительно зарегистрироваться нужно здесь


Спектакль "Александр Вертинский. Бал Господень" 


Спектакль

Спектакль "Александр Вертинский. Бал Господень" 8 мая в Театре русской драмы

Во время спектакля вы узнаете о нелегкой судьбе одного из величайших композиторов и поэтов. Вас ждут истории о его удивительной жизни, а также песни Вертинского, звучащие под живую музыку рояля. В этот вечер вы погрузитесь в закулисье душевных переживаний истинного художника.

Когда: 8 мая, в 20:00

Где: Театр русской драмы

Почем: 70 гривен, купить билет можно здесь 


Кино для родителей с детьми


Кино для родителей с детьми 9 мая в кинотеатре

Кино для родителей с детьми 9 мая в кинотеатре "Жовтень"

Кинотеатр "Жовтень" приглашает на сеансы проекта "0+: Кино для родителей с детьми". Для вас: большой и удобный зал на первом этаже, приглушенные звук для комфорта детей и свет. Во время сеанса можно передвигаться по залу. В зале есть два пеленатора, микроволновки для разогрева молока или перекусов. Оборудована детская игровая зона в зале - большой ковер, игрушки. В просторном фойе можно оставить коляску.

Когда: 9 мая, в 10:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 60 гривен


Спектакль "Что нужно холостяку"


Спектакль

Спектакль "Что нужно холостяку" 8 мая в Новом украинском театре

Ироническая комедия с антрактом о том, как сложно бывает ужиться вместе под одной крышей в первый год совместной жизни, сопровождаемая горячими танцами латино, знакомыми сонетами Уильяма Шекспира и искренними, неподдельными песнями "Скрябина". Язык спектакля - украинский. 

Когда: 8 мая, в 19:00

Где: Новый украинский театр

Почем: 150 гривен, купить билет можно здесь


Выставка "Чистое искусство"


Выставка

Выставка "Чистое искусство" 9 мая в Мыстецьком арсенале

"Чистое искусство" продолжает серию "арсенальных" выставочных проектов. И пока мы будем разбираться в искусстве замечательных украинских художников — Приймаченко, Савадова, Грищенко, Малявина, Ройтбурда, Тарасюка, Лещенко, в "Стране восходящего солнца" будут по-прежнему иллюстрировать буквари рисунками непонятой нами Марии Приймаченко, чьим талантом восторгался сам Пикассо.

Когда: 9 мая, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький Арсенал

Почем: льготный билет - 30 гривен, стандартный - 60 гривен, семейный - 130 гривен


Спектакль "Верёвка"


Спектакль

Спектакль "Верёвка" 9 мая в театре На левом берегу Днепра

Жанр – мрачная комедия с жизнерадостным финалом. Пьеса – несколько необычна по своему построению. На первый взгляд совершенно несвязанные между собой сцены, как частички пазла, постепенно складываются к финалу в цельную законченную историю. Парадокс заключается в том, что, несмотря на комедийный характер каждой отдельной сцены, – в целом вещь получилась более чем грустная. Пьесу легче прочитать, чем вкратце объяснить: как и про что она написана.

Когда: 9 мая, в 19:00

Где: На левом берегу Днепра (Киевский государственный театр драмы и комедии)

Почем: 90-180 гривен 


Массовые майские гулянья


Массовые майские гуляния 6, 7 и 9 мая в парке Киевская Русь

Массовые майские гуляния 6, 7 и 9 мая в парке Киевская Русь

В течение майских праздников в парке Киевская Русь ждет развлекательная программа. Выступления конно-трюкового театра будут меняться театрализованными представлениями и средневековыми мастер-классами. Удивит даже самых требовательных гостей уникальная коллекция лошадей исторических пород. 

В День Победы пройдет праздник силы и доблести. Во время программы вы увидите торжественную встречу князя с его боевой дружиной. Сможете испытать те же эмоции, которые испытывали наши предки тысячу лет назад, встречая воинов, вернувшихся домой с победой.

Когда: 6, 7 и 9 мая, начало в 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: стандартный билет 150 гривен, для студентов и пенсионеров - 100 гривен, школьникам - 50 гривен, дошкольники - бесплатно. 


Евровидение 2017


Евровидение 2017 9, 11, 13 мая в МВЦ и фан-зоне на Софийской

Евровидение 2017 9, 11, 13 мая в МВЦ и фан-зоне на Софийской

Пожалуй, самый главный концертный ивент этого месяца. "Евровидение 2017" пройдет в три этапа. Первые два — это полуфиналы, где определятся с точным составом участников, а третий этап — собственно, финал, где чуть больше двух десятков стран будут бороться за звание лучшей европейской песни года. Напомним, Украину в этом году представляет рок-группа O.Torvald.

Когда: 9, 11 и13 мая

Где: МВЦ, фан-зона на Софийской 

Почем: 299-9999 гривен, купить билет можно здесь.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях