16 летних террас Киева, где стоит провести свое лето

Новость - Досуг и еда - 16 летних террас Киева, где стоит провести свое лето

Новость - Досуг и еда - 16 летних террас Киева, где стоит провести свое лето

Досуг и еда
31 мая 2017 11:00

Когда в Германии кофейни, рестораны и бары выносят столики на улицу, немцы знают, что пришло время переводить часы на час вперед. У нас, в Киеве, эта традиция не особо распространена. Столичные заведения больше ориентируются на погоду и приближение лета. А поскольку до наступления самой долгожданной поры года остался один день, самое время поговорить о летних площадках столичных баров и ресторанов.

Vgorode собрал самые красивые, уютные, оригинальные и с невероятными видами на Киев летние террасы. Ты можешь составить для себя маршрут и устроить настоящий тур по летним площадкам ресторанов. 


Fabius


Панорамная терраса ресторана Fabius на 250 мест с видом на шоу-кухню и сосновый лес. Основной акцент в интерьере - натуральное дерево и металл. Особенность заведения - собственная сыроварня, пекарня, экотеплица. Кухня авторская с итальянским оттенком. 

Адрес: Столичное шоссе, 70

Время работы: с 11:00 до 23:45 - будние, с 11:00 до 2:00 - выходные

Facebook 


Fellini

"Феллини" называют рестораном-легендой, поскольку большое количество мировых звезд кинематографа здесь побывали. Гости могут выбрать одну из двух террас, вид из которых открывается на тихую улицу исторической части города. Днем здесь приятно встретиться за обедом с друзьями или коллегами, а по вечерам ресторан превращается в идеальное место для романтических свиданий. 

Адрес: ул. Городецкого, 5

Время работы: круглосуточно 

Facebook


Roof


Roof - бар с концертной сценой на девятом этаже дома в центре столицы. Площадь более тысячи квадратных метров. Это место стало настоящей Меккой для ценителей качественной музыки и вкусного алкоголя. Заведение существенно выделяется на фоне других своей атмосферой, концепцией и красивым видом на город. 

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов 37-41

Время работы: с 14:00 до 2:00

Facebook


Атмосфера 


Ресторан "Атмосфера" находится на крыше отеля Premier Palace, откуда открывается потрясающий вид на Киев. Рекомендуем прийти сюда вечером и насладиться огнями большого города за бокалом вкусного вина. Ресторан подойдет как для встречи с деловыми партнерами, так и для романтического свидания. 

Адрес: бул. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29

Время работы: с 14:00 до 2:00

Facebook


Vero Vero


Vero Vero - уютный итальянский ресторан в сквере напротив Ильинской церкви. Гордостью заведения стала огромная терраса с фонтаном.  Попав сюда, забываешь о городской суете и начинаешь верить, что ты взаправду где-то в Тоскане.  

Адрес: ул. Ильинская, 18 

Время работы: с 8:00 до 0:00

Facebook


Bar on 8


В Bar on 8 стоит идти за панорамным видом на центр города, изысканной lounge-обстановкой, вкусной едой и коктейлями. Ресторан расположен на восьмом этаже гостиницы Hyatt Kiev. Интерьер выдержан в довольно строгом стиле: мебель темных тонов. На летней террасе действует барбекю-площадка.

Адрес: ул. Аллы Тарасовой, 5

Время работы: с 12:00 до 2:00

Facebook


b-hush lounge bar


Лаунж-бар b-hush расположен на 11 этаже отеля InterContinental Kyiv. Современный дизайн заведения был разработан знаменитым британским дизайнером Джоном Твиди. Гордость заведения - авторское коктейльное меню и кальянная карта. Кажется, в городе нет лучшего места для любования закатом и звездным небом.

Адрес: ул. Б. Житомирская, 2А

Время работы: с 18:00 до 4:00 

Facebook


Avalon Terrace


Ресторан-терраса на крыше развлекательного комплекса Avalon. Здесь понравится любителям всего дорогого и красивого. Это именно то место, где стоит наслаждаться видами старого города, блюдами с открытого огня, бокалом отличного вина или коктейлем, слушая живую музыку в стиле jazz&soul.  

Адрес: ул. Леонтовича, 3

Время работы: круглосуточно 

Facebook


Прага


Если вам хочется душевной атмосферы загородной усадьбы, то вам сюда. Ресторан расположен в парковой зоне возле живописного озера, в котором живут лебеди. Отреставрированный старый особняк с белой колоннадой напоминает европейский дом с большими окнами и кованным балконом. Вкусная еда, живая музыка, светлая просторная терраса на воде - все, что нужно для отдыха. 

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Время работы: с 9:00 до 23:30 

Facebook


Mill Hub


Если вы не хотите ехать за город, но хочется уединиться в тени деревьев и у водоема - идеально подойдет терраса ресторана Mill Hub. Территория летней площадки достаточно просторная, окутана зеленью, а живой водопад приятно дополняет созданную атмосферу оазиса посреди мегаполиса. Здесь есть и мягкие зоны под шатрами, и отдельные небольшие столики. Меню демократичное и разнообразное. Хорошее место для отдыха с детьми, большой компании или семейного празднования. 

Адрес: проспект Академика Глушкова, 11

Время работы: с 12:00 до 23:00

Facebook


Gulliver


Открытая и уютная терраса Gulliver на пятом этаже понравится любителям городской жизни. Это оазис спокойствия и расслабления после напряженного дня на работе. Здесь можно просто откинутся в кресле с коктейлем или бокалом вина в руке и наблюдать за суетой Киева свысока. Утром и днем это отличное место, где можно вкусно  позавтракать или пообедать, спрятаться от изнуряющей жары в компании мороженного или глясе. А вечером лучше всего приходить с друзьями - Gulliver планирует для своих гостей интересное лето.

Адрес: ТРЦ "Gulliver", 5 этаж 

Время работы: с 10:00 до 22:00 

Facebook


COIN


Любителям традиционных блюд юго-восточной Азии можно смело предлагать культовый ресторан COIN. В летний сезон работает просторная терраса с панорамным видом на Днепр. Сюда приятно убежать от шумного мегаполиса. 

Адрес: улица Болсуновская, 13-15, бизнес-центр IQ, Facebook.

Время работы: с 12:00 до последнего гостя

Facebook


Мама Гочи


Мама Гочи - ресторан с грузинской душой. Здесь понравится любителям вина и мяса. Утопающая в зелени стеклянная терраса с панорамными окнами в пол служит началом летней площадки под открытым небом. Изящные кованные столики и стулья манят зайти и насладиться бокалом вина.

Адрес: улица Городецкого, 6

Время работы: с 9:00 до 23:00

Facebook


Gustou


Летняя площадка кальян-бара Gustou - настоящие джунгли в центре города. Мебель из ротанга стоит на живом газоне, по которому приятно ходить босиком. Днем здесь настоящий оазис, где можно укрыться от палящего солнца в тени деревьев. Идеальное место как для обеденной сиесты, так и для романтического ужина.

Адрес: улица Антоновича, 157

Время работы: будни с 12:00 до последнего клиента, выходные - с 13:00 до последнего клиента 

Facebook


Мама, я дома 


Ресторан "Мама, я дома" авторской и средиземноморской кухни. Заведение создано для людей, которые знают толк в отдыхе и не делают культ из одежды или трендов. Летняя терраса во внутреннем дворике достаточно зеленая и просторная, столы и стулья деревянные и аккуратные. Вечером играет живая музыка. 

Адрес: улица Дмитриевская, 62/20

Время работы: с 7:30 до 23:00 

Facebook


PapaFeta 


Летняя площадка греческого ресторана PapaFeta находится на 11 этаже бизнес-центра Red Star и напоминает террасу виллы на берегу моря. Светлая, просторная, с обилием воздуха и светлой мебелью - она настраивает на безмятежный отдых.   

Адрес: проспект Лобановского, 56

Время работы: с 10:00 до 23:00 

Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях