Ешь рис и будь здоров: обзор нового ресторана азиатской кухни Kin Kao

Новость - Досуг и еда - Ешь рис и будь здоров: обзор нового ресторана азиатской кухни Kin Kao

Новость - Досуг и еда - Ешь рис и будь здоров: обзор нового ресторана азиатской кухни Kin Kao

Досуг и еда
21 июня 2017 12:00

Лето - время экспериментов и перемен. А значит, пора разведывать новые места. Vgorode побывал в ресторане азиатской кухни Kin Kao, который открылся всего пару недель назад. По горячим следам мы познакомились с кухней шести стран, многое узнали о правильном питании и попробовали десерт, который из всех мест и уголков Украины есть только здесь. 


Место расположения и интерьер


Расположение ресторана азиатской кухни Kin Kao вам понравится. Как минимум потому, что он находится в самом уютном и красивом районе Киева - на Подоле. На улице Андреевская, 9а, вы найдете самые лучшие кулинарные изыски азиатских стран. Но об этом позже.

Стены Kin Kao украшает живой мох

Стены Kin Kao украшает живой мох

Kin Kao в переводе с тайского - "есть рис". В общем, гениальность в простоте. Поэтому и интерьер ресторана максимально ненавязчивый, чтобы гостей ничего не отвлекало от трапезы. Внутри настоящая Азия. Бамбуковые стены, живой мох и красивые граффити журавлей. Их автор - столичный граффитчик Макс Мане из команды #artheaven.space.

Граффити на стене от Макса Мане

Граффити на стене от Макса Мане

В Kin Kao один просторный зал, который визуально делится на две части, и закрытая летняя площадка. Летом здесь не будет жарко, а зимой холодно. На террасе можно курить кальяны и отдыхать возле больших окон, рассматривая красивые узкие улочки.

В основном зале поместится 70 человек. Здесь уютная атмосфера благодаря приглушенному свету и мелким деталям. Например, бамбуковые палочки на каждом столе или деревянные перегородки, которые зонируют помещение.

Kin Kao - не хипстерское место, которое завтра выйдет из моды. Скорее, вы будете сюда приходить 5-10-20 лет подряд.  Ведь восточные традиции - это на века.


Еда и напитки


Сидя на одном месте, вы сможете устроить себе гастро-тур по Вьетнаму, Корее, Таиланду, Индии, Японии, Китаю. А если вы не готовы к экспериментам и предпочитаете что-то более понятное европейскому человеку, все равно приходите. В меню есть европейские блюда в восточной интерпретации. Например, икра из баклажанов по-пекински с рисовыми чипсами (94 гривны).

Бренд-бармен и автор коктейльной карты Kin Kao - Андрей Гнатюк

Бренд-бармен и автор коктейльной карты Kin Kao - Андрей Гнатюк

Но вернемся к Азии. В меню - 16 вариантов блюд, приготовленных в китайской сковороде вок. Среди них и лапша, и рис, и морепродукты, и птица, и мясо, и даже вегетарианские позиции. Рекомендуем попробовать красный рис с креветками и овощами (132 гривны). Добавление кокосового молока делает блюдо нежным и пикантным одновременно. Кстати, этот вид риса - очень полезен, благодаря содержанию в нем фолиевой кислоты, большая редкость для столичных ресторанов. 

Суп Том Ям - 159 гривен

Суп Том Ям - 159 гривен

Когда будете отдыхать большой компанией, обязательно закажите утку по-пекински (900 гривен). Здесь ее подают по всем китайским традициям: готовят целую и в качестве доказательства, что ее приготовили всю целиком, к вашему столу выносят кости обжаренные в кляре и в воке, как это делают и в Пекине. Получается еще одно вкусное блюдо, ведь на косточках остается много мяса.

Любителям острой пищи рекомендуем тайский суп Том Ям (159 гривен), а девушки оценят выбор спринг-роллов. Ассортимент огромный - с тунцом, лососем, сыром тофу, уткой и креветками (от 80 до 119 гривен).

Kin Kao единственное заведение в Украине, где подают тайский десерт - блинчики "Роти" (85 гривен). Эту идею шеф-повар привез из Тайланда, а состав теста воспроизводил самостоятельно. Внутри десерта - банан, а сверху он поливается шоколадом. Блюдо не замысловатое, но как оказалось, уникальное для нашей страны.

Единственный в Украине десерт - блинчик Роти

Единственный в Украине десерт - блинчик Роти

Если думаете, что в Kin Kao можно только есть, ошибаетесь. К вашим услугам более 30 коктейлей старой и новой школы от  бренд-бармена Андрея Гнатюка. Любите классику? Вот вам Negroni (90 гривен). Хотите экспериментов? Заказывайте Passion Fruit Honey sour (180 гривен) с медовым виски.

Кстати, о виски. В барной карте есть азиатский вариант этого напитка. Согласитесь, что встретить его можно не везде. Цена - от 110 до 220 гривен за 50 граммов.


Ешь рис


Мы так много говорили о кухне, что было бы несправедливо обойти стороной человека, благодаря которому родилось меню. Знакомьтесь, шеф-повар ресторана  Kin Kao - Юрий Сим. Когда ему было два года, они с семьей переехали из Кореи в Украину. Большую часть своих знаний Юрий перенял от родителей. Они же привили ему любовь к правильному и здоровому питанию. Поэтому меню Kin Kao тоже получилось сбалансированным.

Юрий Сим накормит гостей вкусно и полезно. Фото из соцсетей.

Юрий Сим накормит гостей вкусно и полезно. Фото из соцсетей.

Возможно, вы подумали, что его лицо вам знакомо. Вероятно, так и есть. В свое время он был резидентом Уличной Еды со своим проектом Tsuposh и даже получил награду Street Food Awards в сентябре прошлого года. Лучшую гастрономическую точку фестиваля выбирали гости. А это лишний раз доказывает стремление и желание киевлян правильно питаться.

Поэтому в Kin Kao уделили особое внимание продуктам. Закупают их, например, у вьетнамцев, которые сами выращивают соевые ростки и делают сыр тофу. Здесь используют только полезные продукты. К примеру, корень асафетида, нейтрализующий токсины, или красный рис, полезный для людей, занимающихся умственной деятельностью.

Так что если хотите научиться следить за своим питанием, Kin Kao может дать неплохой старт. Ведь лучшая учеба - это практика. Тем более такая вкусная и полезная. 


Кое-что из меню


Салат из утки с розовым грейпфрутом и соусом Понзу - 127 гривен

Салат из утки с розовым грейпфрутом и соусом Понзу - 127 гривен

Корейский холодный суп Кук Си - 96 гривен

Корейский холодный суп Кук Си - 96 гривенЖаренный сыр Тофу с брокколи, сладким перцем и фасоль - 55 гривен

Жаренный сыр Тофу с брокколи, сладким перцем и фасоль - 55 гривенКрасный рис с креветками и овощами - 132 гривны

Красный рис с креветками и овощами - 132 гривны


Контакты


Где: улица Андреевская, 9а

Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00

Контакты: (098) 444 2644

InstagramFacebook 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях