Все, что нужно знать о ГогольFest-2017: подробная программа, цены на билеты, локации

Все, что нужно знать о ГогольFest-2017: подробная программа, цены на билеты, локации

Фото facebook.com/gogolfest.org

С 7 по 17 сентября в Киеве пройдет 10-й юбилейный фестиваль современного искусства ГогольFest-2017. В этом году мероприятия будут проходить на трех локациях: ВДНХ, "Довженко-центр" и театр "Дах". За 11 дней на  фестивале состоится 300 культурных событий с 900 участниками из 15 стран.

Тема ГогольFest-2017 - библейский ковчег. Гости фестиваля смогут принять участие в построении гигантского ковчега высотой в 4 этажа и отправить его в "плавание" во время музыкального шоу DakhaBrakha.


Цены на билеты

В этом году программа ГогольFest-2017 делится на две: "зеленую" и "красную". "Зеленая" - основная программа фестиваля, на которую можно купить абонемент, а вот, чтобы посетить мероприятия "красной", билеты придется покупать отдельно.

Сейчас абонемент на все дни стоит 420 гривен, купить его можно здесь.

Абонемент на выходные 9 и 10 сентября стоит 320 гривен, купить его можно здесь.

Билеты на события "красной" программы стоят от 100 до 270 гривен, в зависимости от мероприятия.

Vgorode публикует подробную программу мероприятий фестиваля по направлениям: 

Программа ГогольFest-2017 


Театр

7.09, начало в 19:00 - постановка "ДПЮ" (зеленая программа), Довженко-центр, сцена №6;

7.09, начало в 21:00 - постановка "ЦеШо" (зелена программа), Довженко-центр, open air;

8.09, 9.09, 10.10, начало в 18:00 - постановка "If you don't find a partner use a wooden chair" (зеленая программа), Довженко-центр, Ark Squat;

8.09, начало в 20:00 - танцевально-театральная постановка "I Bislacchi. Omaggio A Fellini" (красная программа), Довженко-центр, сцена 6;

9.09, начало в 19:00 - постановка "Stop Being Poor" (красная программа), Довженко-центр, сцена 6;

9.09, начало в 21:00 - театрально-музыкальное шоу "Dreams Off" от DakhaBrakha, ВДНХ;

10.09, начало в 18:00 - театральная комедия "Superstar" (зеленая программа), Довженко-центр, сцена 6;

10.09 и 17.09, начало в 19:00 - опера-балет "Ковчег" (красная программа), ВДНХ;

10.09, начало в 21:00 - постановка "Utopia" от Dakh Daughters (зеленая программа), ВДНХ;

11.09, начало в 20:00 - немецкая постановка Philoktet (красная программа), Довженко-центр, сцена 6;

13.09, начало в 20:00 - постановка "End Of Imitation 2.0" (зеленая программа);

15.09 – 17.09 - "Бесконечность Klima. Театральный Сериал" (зеленая программа), Довженко-центр, 8-й этаж;

15.09 и 16.09 - цирк-кабаре "Terabak De Kyiv" (красная программа), ВДНХ;

15.09 - литовская постановка "Game Over" (красная программа), Довженко-центр, сцена 6;

16.09 и 17.09, начало в 17:00 - постановка "Ark Europa" (зеленая программа), Довженко-центр, Ark Squat;

16.09, начало в 18:00 - постановка "Том на ферме" (зеленая программа), Довженко-центр, сцена 6;

17.09, начало в 18:00 - литовская постановка "Fantasio" (красная программа), Довженко-центр, сцена 6.


Музыка

9.09, начало в 22:00 - монодрама для сопрано и симфонического оркестра "Here Comes Messiah!" (зеленая программа), ВДНХ, павильон №1;

9.09, начало в 19:00 - вокально-хореографический перфоманс "A Celebration Service" (зеленая программа), ВДНХ, вход по предварительной регистрации здесь

10.09 - проект "Лесасерма Похунахис: искусство бурозема" в исполнении Ensemble Nadar (красная программа);

10. 09, начало в 15:00 - "Псалмы и Танцы": премьера новой песенного программы на стихи украинских поэтов разных эпох (зеленая программа), Довженко-центр, сцена 6;

15.09, начало в 20:00 - музыкально-хореографический перфоманс "Diversity" (красная программа), Довженко-центр, сцена 6;

16.09 - "Waiting For The Dawn. В ожидании рассвета" в исполнении Айка Меликяна (зеленая программа), Довженко-центр, Plivka, Ухо Хол;

17.09, начало в 16:00 - музыкальный перфоманс "Механика мечты" (зеленая программа), Довженко-центр, Plivka, Ухо Хол.


Кино

7.09-17.09 - кинофестиваль "Выживут кинолюбовники": кино с Андреем Алферовым, "Культурфильм: Эросфера", Week-end: короткий метр (зеленая программа), расписание здесь.

7.09, начало в 21:00 - открытие кинотеатра Гогольfest: документальные фильмы "ГогольДок" и "Дах", выступление группы Baranivka Music Lab (зеленая программа), Ark Squat.


Детская программа

9.09, начало в 14:00 - детская писательница Марина Рыбалко будет читать фрагменты книги "Мричка и Красный король" и расскажет о том, как стать настоящим героем (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 14:00 - воркшоп от кукловода (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09 и 10.09, начало в 14:00 - презентация сборника польских пьес для детей и молодежи (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09 и 10.09, начало в 14:00 - "Фруктовый зал": закарпатские соки прямого отжима и мастер-классы от международного детского фестиваля театрального искусства "Птах" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 14:00 - гаражная распродажа от "Видавництва Старого Лева" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 15:00 - "Космическая Одиссея": дизайнерский проект от подростков-модельеров (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 15:00 - презентация проекта Сони Атлантовой "Мыши" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09 и 10.09, начало в 16:00 - мастерская для детей (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 17:00 - мастер-класс для детей "Три страницы до славы" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 17:45 - мастер-класс по изготовлению масок "Перевоплотись в писателя" от иллюстратора Маши Фоя по мотивам книги Ульфа Старка "Тогда я была просто Ульф" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

9.09, начало в 18:45 - чтение для детей "Взрослые прочь" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

10.09, начало в 12:30 - спектакль "В сердце леса" (зеленая программа), театр "Дах";

10.09, начало в 14:00 - комедийное фокусное шоу (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

10.09, начало в 14:00 - чтение сказок с Мириной Чайкой (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

10.09, начало в 15:00 - дизайнерский проект-перфоманс "Вечера на хуторе" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

10.09, начало в 15:00 - светлые истории от Татьяны Стус, автора книг про Ежика Вильгельма (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

10.09, начало 16:00 - прикладной мастер-класс от "Видавництва Старого Лева" с играми и конкурсами (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

10.09, начало в 17:00 - телевизионный мастер-класс "Тележурналист в кадре" для тех, кто мечтал попасть по ту сторону экрана (зеленая программа), ВДНХ, павильон 2;

16.09, начало в 12:30 и 15:00 - литовский спектакль "Две сестрички по краям моста" для детей от 6 лет (красная программа), театр "Дах";

17.09, начало в 13:00 - мастер-класс "Простые способы для непростого действия" от основателя театра "Театр на столе" Сеула Дягутита (зеленая программа), театр "Дах".


Образование

8.09, начало в 14:00 - лекция руководителя ансамбля Nadar Питера Миттинсенса (зеленая программа), Довженко-центр, кинолекторий;

8.09, начало в 15:00 - лекция "Образовательные возможности в ЕС для молодежи в сфере культуры" (зеленая программа), Довженко-центр, кинолекторий;

8.09, начало в 16:30 - вокальная техника и импровизация, знакомство с музыкой Мередит Монк (зеленая программа), Довженко-центр: Довженко, книги, кофе, кино;

8.09, начало в 17:00 - мастер-класс: "Как продвигать культурные  и креативные индустрии" от Анастасии Нуржинской (зеленая программа), Ark Squat: кинотеатр Гогольfest;


Визуальное искусство

7.09, начало в 16:00 - выставка "Город в женщине" Александра Яценко (зеленая программа), Ark Squat: К.413;

7.09 - открытие Ark Squat (зеленая программа), Ark Squat;

7.09, начало в 18:00 - открытие выставки "Хроники тотальной фотографии" Евгения и Татьяны Павловой (зеленая программа), Довженко-центр, выставочный зал на 5 этаже;

7.09, начало в 17:00 - открытие ауди-визуальной инсталляции "Интроструктура" (зеленая программа), Довженко-центр, 1 этаж;

9.09, 10.09 - выставка дополненной реальности "The AR.K" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 1;

9.09, начало в 14:00 - выставка молодых художников (зеленая программа), ВДНХ: павильон 3;

9.09, начало в 14:00 - скульптурный проект Terra Firma (зеленая программа), ВДНХ, павильон 7;

9.09 и 10.09, начало в 14:00 - спецпроект школы современного искусства "Остановка времени" (красная программа), ВДНХ, павильон 1;

9.09, начало в 16:00 - перфоманс "Аoфон": синтезатор из живых людей (зеленая программа), ВДНХ, возле 3-го павильона;

9.09, начало в 22:00 - "Цвинтарparty": тоскливая вечеринка (зеленая программа), ВДНХ, павильон 3;


Танец

13.09, начало в 18:00 и 21:00 - танцевальная постановка Das Haus (Швейцария) (красная программа), Довженко-центр, сцена 6;

14.09, начало в 19:00 - танцевальный перфоманс "Personal Spring" (Украина и Польша) (зеленая программа), Довженко-центр: Ark Squat;

15.09, начало в 18:00 - танцевальный перфоманс "Oximorica" (Испания) (зеленая программа), Довженко-центр, сцена 6;


Перфоманс

8.09, начало в 20:00 - плейбек-перфоманс "Кто на моем ковчеге?" (зеленая программа), Довженко-центр: Довженко. Книги. Кофе. Кино;

9.09, начало в 14:00 - строительство ковчега (зеленая программа), центральная площадь ВДНХ;


Литература

9.09 - лекция Влада Троицкого "Инвентаризация" (зеленая программа), ВДНХ, павильон 3;


Альтернативная музыка

7.09-17.09 - Сцена 20FT Radio: современная украинская электронная музыка (зеленая программа), Ark Squat: дворик;

8.09 - Killer Star Stage: Ocean Bloom (18:00), Me’leron (19:00), Roll Model (21:00), Fazzer (22:00) (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

9.09, начало в 16:00 - музыкальный фонтан:Yuko, Алексей Дьячков, Julinoza, Пирятин, ШANA (зеленая программа), ВДНХ;

9.09 - Killer Star Stage: Tricks, Monophonic, The Velvet Sun (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

10.09, начало в 16:00 - музыкальный фонтан: New Brain Trio, Smokin A, Urban Gypsy, Domi Emorine - Marcel Loeffler (зеленая программа), ВДНХ;

10.09 - Killer Star Stage: Zwyntar, Personal Witches (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

11.09 - Killer Star Stage: Komissiya (18:00), Spirited force і параНОЙя (19:00), StroOM, OY Sound System (20:00), (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

12.09 - Killer Star Stage: Radio Plush, гурт Колир, Thrill, Pills & Chills (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

13.09 - Killer Star Stage: moe, The Outland, Anakard (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

14.09 - Killer Star Stage: Miss Key, Dzen, FreeNology (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

15.09 - Stas Lenin Band, The Heavy Crawls, On the wane, Aghiazma, @TRAKTOR (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

16.09 - Исток stage: Курносая дура (17:00), Леди Джанк (18:00), Indytronics (20:45) (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

17.09 - Исток stage: Курносая дура (17:00), Леди Джанк (18:00), Indytronics (20:45) (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

18:00 - Drama Queen (18:00), Тим Паче (18:45), nousinthis (19:30), Kabloonak (LVA) (20:30), Гапочка (21:30), (зеленая программа), Ark Squat: парковка;

Здесь будет проходить ГогольFest-2017