С места событий: в Киеве прошел масштабный спортивный фестиваль

Новость - Досуг и еда - С места событий: в Киеве прошел масштабный спортивный фестиваль

Досуг и еда
12 сентября 2017 16:00
Автор: Алёна Рягузова

10 сентября, в День физкультуры и спорта, в Киеве на Крещатике состоялось масштабное беговое мероприятие Intersport Run UA и прошел спортивный фестиваль Intersport Fest UA, участие в которых приняли более 10 тысяч человек.

Как это было

Главным событием мероприятия стал массовый спортивный забег, который собрал более шести тысяч участников. Они  пробежали по живописному маршруту: улица Крещатик - Европейская площадь - Мариинский парк - Арсенальная площадь.

С места событий: в Киеве прошел масштабный спортивный фестиваль фото

Каждый участник мог выбрать удобную для себя дистанцию - 2, 5 или 10 километров.

Победителем главной дистанции (10 километров) среди мужчин стал Игорь Гелетий, который финишировал через 32:01 минуты. Среди женщин первое место заняла Валерия Зиненко. Она преодолела дистанцию за 36:38 минуты. Победители получили сертификаты на 10 тысяч гривен.

С места событий: в Киеве прошел масштабный спортивный фестиваль фото 1

С места событий: в Киеве прошел масштабный спортивный фестиваль фото 2

О тех, кто не любит бегать в одиночку, организаторы тоже позаботились, сделав семейные и командные забеги.

С места событий: в Киеве прошел масштабный спортивный фестиваль фото 3

Однако фестиваль не ограничился только забегом. На территории действовали более 20 локаций, где каждый мог найти что-то интересное для себя - от фитнеса до тяжелой атлетики и экстремальных видов спорта. Для любителей новых фитнес-направлений организовали мастер-классы по сайклингу, TRX, Kangoo Jumps, провели занятия по йоге и stretching.

Также в этот день прошли ряд открытых соревнований - по хортингу, боксу, баскетболу, уличному футболу, кросфиту, брейк-дэнсу и street workout.